Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каким мы хотим видеть депутата нашего районного Собрания?


Рекомендованные сообщения

Список кандидатов не открывается. Дайте информацию по кондидатам:  кто единорос, кто от Явлинского, кто реально независимый (если есть такие).

Чем плох сводный файл https://docs.google.com/spreadsheets/d/10hN51vCGFV_EL25_0UOt2HM9p-g6IpLK00zlCFUGIp0/edit#gid=0 ? Единственно, что там некоторые фото налезают на чужие фамилии, но разобраться можно.

 

Кто наконец адекватно смотрит на ту среду, в которой мы находимся. И готов действительно что-то менять. Такие в районе остались?

Чем сейчас среда неадекватна и что на ваш взгляд надо менять?

 

Такие в районе остались?

Если говорить о кандидатах второго избирательного округа, то для меня самые неравнодушные к среде и району - это Черноусов и Мышаев. По крайней мере я сталкивался с положительными примерами их поступков. Хотя в последнее время Мышаев и попадал в некоторые переделки. 

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Чем плох сводный файл https://docs.google.com/spreadsheets/d/10hN51vCGFV_EL25_0UOt2HM9p-g6IpLK00zlCFUGIp0/edit#gid=0 ? Единственно, что там некоторые фото налезают на чужие фамилии, но разобраться можно.

Файл, конечно, забавный. 

Про участие Абрамова в левых ТСЖ - ни слова.

Копкин, кроме того, что сын Копкиной из Яблока, ничем не известен.

О благих делах Черноусова расскажут Art и RAZ, они были на заседании  по платным парковкам. И это только одна история, пришедшая на ум.

Хотя, если учесть, что к его составлению, как говорят знающие люди, приложила руку некая Голованова.... То становится понятно, чьи воображаемые друзья помогали его составлять.

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

https://docs.google.com/document/d/1NxcfBrzKFJHeU5TC-T-Z4C-j-l1Ms5SRrSsIEqA5rJM/edit

 

слева найдите район "строгино"

Списки яблочников, которых набирал Гудков. 

Ссылка на сообщение

Кто действительно будет работать для жителей и уже показал это на деле - так это Мосина и Рыбакова. На форуме полно тому подтверждений - и документальных, и показаний очевидцев.

Че ж я везде тире-то ставлю, тока что заметила, ех...

Ссылка на сообщение

ФБ-сообщество по выборам в Строгино

 

Список кандидатов не открывается. Дайте информацию по кондидатам:  кто единорос, кто от Явлинского, кто реально независимый (если есть такие). Кто наконец адекватно смотрит на ту среду, в которой мы находимся. И готов действительно что-то менять. Такие в районе остались? 

Ссылка на сообщение

Я всё ждал, когда кто-нибудь из очень активных пользователей скинет ссыль на эту чУдную группу имени Головановй из 160 человек....))))

Там сам Андрей Владимирович Алёшкин в народ выходит изредка. Да и внезапно активизировавшиеся кандидаты повылезали свою позицию выразить))))))

 

UPD Ща бомбанёт....)))

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Кто действительно будет работать для жителей и уже показал это на деле - так это Мосина и Рыбакова. На форуме полно тому подтверждений - и документальных, и показаний очевидцев.

Че ж я везде тире-то ставлю, тока что заметила, ех...

Про второй (свой) округ я написал выше.

 

Согласен, что касается других округов, то в  первом округе - Рыбакова, в третьем - Мосина. Четвертый? Ну лично мне (и я об этом писал) по крайней мере в 2012 году помогла своевременными рекомендациями  Шершакова . Без их выполнения сосны в народном парке 70-и летия битвы под Москвой посохли бы нафиг, как, например, они посохли около пляжа-маяка напротив ГАИ. Насколько она удачно представляла интересы жителей района после 2013 года, не знаю, не интересовался. В том или ином виде она вроде была на слуху.

 

Практически все остальные кандидаты (особенно новые) весьма бессмысленные, даже если судить не по их делам, а просто по их планам. Никто же им не мешал сделать свой сайт, выложить туда свою позицию, и дать на него ссылку?

Даже если искать их "планы" по сусекам, то в основном это благообразная слизь про то, что они сделают район лучше, комфортнее и прочий бред. Почти никто не озвучивает свою позицию - ни по платным парковкам, ни по реконструкции МКАД, ни по трассировке дороги из Тушино (или через район, или через парк, или вообще никак), ни по строительству храмов в районе, ни по другим резонансным темам. Было бы интересно посмотреть фамилии кандидатов в протоколах самых больших по численности публичных слушаний, и составить таблицу (было бы сразу все ясно), но ломает.

 

Но если говорить в общем, то один из корней проблемы скупости информации о кандидатах в том, что жители не сбрасываются деньгами и не вешают свои щиты (стенды) со стеклом (и замком?) у своих подъездов, или в самих подъездах, и тем самым не обеспечивают возможность размещения на них информации по кандидатам. А если висят незаконные щиты, то не находят способы их демонтировать (с возвратом щитов их владельцам). Именно в этот момент времени теряется возможность получить весточку от возможно вменяемого кандидата с его программой (а вдруг?) , именно это (отчасти) приводит к потерям в соизмеримой соревновательности между кандидатами, и, впоследствии, к перегибам итогового состава муниципального собрания (и не только его).  Жаль, что нет вообще ни одного кандидата (или я плохо искал), кто бы озвучивал планы навести порядок с этими щитами и добиться  полноценного размещения на этих щитах на равных условиях всех кандидатов на всех будущих выборах.

 

Свел кандидатов в табличку, удалив выбывших и отсортировав по округам: UPD: Дополнительно отсортировал в каждому округе по фамилии, а не по партии, чтобы проще было искать.

post-15161-0-94414300-1504547127_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Спасибо за список.

Тягостная картина: кто все эти люди, пишущиеся в избранники?

Зачем им это?

Видел один агитлисток - главное достоинство, это родился/живёт в районе.

А так полная тишина.

Отрабатывается сценарий выборов без избирателей что ли?

Ссылка на сообщение

Спасибо за список.

Тягостная картина: кто все эти люди, пишущиеся в избранники?

Зачем им это?

Отвечает Зиганшина Алия Рустамовна, кандидат по третьему округу: "Когда я узнала, что есть такое "местное самоуправление", я сказала отцу: "Давай попробуем стать муниципальными депутатами?", но он ответил: "Нет, у меня и так работы много".

Т.е. кандидат, чуть утрируя, рассматривает свою кампанию примерно как сходить в кино на свежий блокбастер.  "Пап, пойдем вместе посмотрим мумию с Крузом. Нет, дочь, сегодня я занят"... Ну и ладно, пойду с подружками".

 

А вот почему они попали в список Яблока - на мой взгляд, потому что в Москве действует 6% (могу ошибаться, лень искать) муниципальный фильтр на выборах мэра для каждой партии, и Яблоко или КПРФ, если хочет провести своего мэра, обязано в нужный момент активировать 6 процентов "своих" депутатов. В принципе, любая конкуренция - это хорошо, и всегда здорово знать, что у Собянина есть один или несколько конкурентов, которые будут его держать в тонусе на посту мэра.

 

Вообще, избирателям из третьего округа стоит посмотреть (уверен, что эту запись видело до конца не более 5% читателей форума) трансляцию с заседания муниципального собрания от 16 мая этого года, выложенную в этом сообщении

Думаю, многие вопросы о том, насколько Мосина неравнодушна к проблемам жителей района, отпадут. На этом фоне особенно забавно смотрится г-жа Зиганшина с ее "а не пойти ли нам с папой в депутаты"

Интересные моменты - диалог с Гриевой о приемке последней домов с 1:40:30 (тут про Гриеву вроде спрашивали) и о причинах роста стоимости отопления и увеличения прибыли МОЭК с 1:47:37

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика