Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как бороться с курильщиками?


Рекомендованные сообщения

Угууу я двух человек знаю, которые тоже так говорили вначале, и гооврят. в принципе. до сих пор, только при этом не могут не курить))

А кто сказа, что я "могу не курить"? Я могу длительное время обходиться без сигареты, но наступает такой момент, когда мне начинает так хотется, что легче пойти выкурить, чем сидеть и мучиться.

 

з.ы. Тут недавно подгон был ну вернее обмен рази интереса Пензинские сигареты без фильтра "Луч" - КРУТОТЕНЬ! Еще хочу! Конечно с нашими овальными сигаретами "Дымок" не сравнить ,потому что их просто не найти, но всеравно.

Ссылка на сообщение
Просто сердено-сосудистая система даже если и полуит вред, то ребенка здорового родить даже при пороке сердца вполне возможно. Вы как-то такое впечатление что все беды и болезни списываете на чужие сигареты. Всё-таки не думаю, что курение - это прям уж такой корень зла для организма.

 

Вот это просто смешно. Даже спорить и что-то объяснять не хочется. Хотя кому объяснять-то...

Ссылка на сообщение

bezlif4ika

Ващето про так называемое пасивное курение сказано так много, что я удивляюсь почему Вы этого не знали. Странно как то. Ведь давно уже доказано, что пассивные курильщики с дымом получают в свои легкие гораздо больше вредных веществ, чем настоящие. А как отразится на Вашем будущем ребенке пораженые курением (что пассивным, что настоящим) органы.. Разве не ясно? Ведь родить здорового ребенка будучи самой здоровой шансов гораздо больше. И зачинать ребенка лучше здоровым организмом. Ведь все органы ребеночка формируются именно в первые недели и месяцы беременности. У меня сложилось впечателение, что вы частый посетитель нашей ЖК и много знаете. Странно, что Вы не знаете элементарных вещей.

 

А мой муж вот плачет щас, что ему приходится выходить курить на балкон. А я надеюсь, что может страдая он наконец то и бросит курить сам :)

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
bezlif4ika

Ващето про так называемое пасивное курение сказано так много, что я удивляюсь почему Вы этого не знали. Странно как то. Ведь давно уже доказано, что пассивные курильщики с дымом получают в свои легкие гораздо больше вредных веществ, чем настоящие. А как отразится на Вашем будущем ребенке пораженые курением (что пассивным, что настоящим) органы.. Разве не ясно? Ведь родить здорового ребенка будучи самой здоровой шансов гораздо больше. И зачинать ребенка лучше здоровым организмом. Ведь все органы ребеночка формируются именно в первые недели и месяцы. У меня сложилось впечателение, что вы частый поситетель нашей ЖК и много знаете. Странно, что Вы не знаете элементарных вещей.

Я кстати в ЖК была только пару раз, мне хватило. Так что не надо))

И я не говорю про пассивное прям курение - я писала, что дымом дышу ооочень редко, несмотря на то, что у меня родители курили всегда, по-моему. Я просто нахожу способ избегать дыма, и не гоняю престарелых своих на лестницу или на балкон. Это изначально был повод дискуссии - кто должен уступать - мои старики мне, или я им.

 

Я просто наглядного доказательства не встречала - чтобы у кого-то родился больной слабый ребенок именно из-за пассивного курения родителей. То что там говорят - так обобщенно и пространственно, потому и не верю.

 

Я не считаю, что курение и пассивное курения не вредят организму, я считаю и пытаюсь это сказать уже не в одной подобной теме - я считаю, что такие вещи, как неправильное нерегулярное питание, красители и консерванты в пище, генные модификации, плохая питьевая вода, тот же алкоголь - наносят такой же, если не бОльший вред здоровью организма. Так то я бы с другим поборолась. С макфаком, например. Или с чипсами. А тут нашли корень всех бед будто.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Ну нет конечно. Никто не отрицает и других веществ, вредящих своему организму и организму будущего ребеночка. А вот родители, которые делают из своего ребенка (Вас вот например Ваши родители) пассивного курильщика на мой взгляд просто преступники. Извините, что я так резко. И не извиняет их то, что они уже в возрасте. Хотя думаю не так уж они стары, чтоб не понимать наносимый вред своему ребенку. Извините за резкость.

Только пищу мы вправе выбирать сами, чтоб не вредить чаду в животике, также сами можем принять решение курить ли нам или не курить, пить или не пить (спиртное имею ввиду), также можем не ходить все 9 месяцев в разные кафе и рестораны, где курят. Но если кто то живущий с нами рядом, будет курить в этот период, не уходя куда то в другое помещение, все наши потуги пойдут на смарку. Поверьте. Курение (пассивное даже более) у разных людей может поразить легкие в первую очередь, сосудистую систему... А это значит, что ребеночку в животике не будет хватать воздуха или питательных веществ, идущих с кровью матери. Хотя плацента по большинству своему отсекает вредное воздействие на организм ребеночка, но и она не всемогуща.

Кстати и рождение здоровых детей у матерей с пороком сердца (об этом Вы писали ранее) тоже либо чудо, либо признак скрытой болезни, которая просто проявится позже или выльется в наследие внукам и правнукам. Зачем рисковать? Лучше будущим матерям хорошенько все обдумать и не начинать курить вовсе и не дышать дымом от сигарет тоже по возможности.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Мы только изначально говорили о незачатом ребенке, не увлекайтесь)))

 

Ну а про родителей кто как считает, я их уважаю только за то, то они в своем возрасте и при такой жизни (у них в прошлом и сейчас в настоящем) умудряются не сломаться. И мне довольно просто не дышать их дымом. Мне мои молодые люди курящие бОльший вред наносили своими сигаретами.

 

Я среди курящих живу и вполне с этим свыклась. Курить меня никогда не тянет, в отличие тут вот от некоторых, дым нюхать меня никто не заставляет. Мне, в конце концов, проще, чем моей подруге, у которой от дыма приступ астмы начинается. Может, потому я тут и заняла такую позицию против.. Что ей вот вообще хреново от курильщиков живется, она не посещает никогда места, где залы на курящих и некурящих не разделяются, она избегает курящих на улице, но она не хнычет бесцельно по форумам о том, как вредно курение.

 

Сейчас конечно все начнут писать, что мол она не права, она дура, что надо бороться.. ну может, и надо, только не тёрками на районном форуме, которые ни к чему, кроме споров, не приводят никогда.

Ссылка на сообщение

bezlif4ika

Извините ради Бога, если обидела. У меня кстати тоже предрасположенность к астме, хотя я никтогда вроде бы не страдала от дыма сигарет. Даже наоборот часто мне хотелось, чтоб кто то закурил в машине, чтоб у меня прекратилась тошнота. Но это особенности моего организма. И совсем не будет думаю никто говорить плохих слов о Вашей подруге. Бороться это дело не всех. Тем более в данном конкретном случае. Не тот повод. Её позиция мне как раз больше нравится. Не нравится что то - лучше уйти.

А про ребенка извините я действительно может увлеклась. Но простите мне :) У меня щас эта тема на первом месте :)

Ссылка на сообщение
но она не хнычет бесцельно по форумам о том, как вредно курение.

 

Я всего-лишь выразил на форуме своё мнение, это запрещено? Давайте в любой теме всем говорить что вы хнычите. Или форум существует только для того чтобы договориться о сходке ради бухания? Так что-ли?

 

Я обратил внимание на эту проблему, я доволен что уже месяц это обсуждается. Больше от форума мне ничего не нужно. Или я тут бросил призыв расстреливать курильщиков?

 

А для затравки скажу, что я считаю что кто курит у себя дома, как минимум не культурные люди и не уважают своё жилище и близких. Так то вот :)

Ссылка на сообщение
Я кстати в ЖК была только пару раз, мне хватило. Так что не надо))

В школе наверное тоже всего пару и явно для беззаботной жисти хватает =)

Я просто наглядного доказательства не встречала - чтобы у кого-то родился больной слабый ребенок именно из-за пассивного курения родителей. То что там говорят - так обобщенно и пространственно, потому и не верю.

Это потому что не вдумывались в влова и не анализировали ,невозможно все разжевать таким образом, чтобы дошло до все и сразу. надо кое что и самому додумывать. А Вас получается так - "Мне не понятно - знач не правильно". Я плачу...

Я не считаю, что курение и пассивное курения не вредят организму, я считаю и пытаюсь это сказать уже не в одной подобной теме - я считаю, что такие вещи, как неправильное нерегулярное питание, красители и консерванты в пище, генные модификации, плохая питьевая вода, тот же алкоголь - наносят такой же, если не бОльший вред здоровью организма. Так то я бы с другим поборолась. С макфаком, например. Или с чипсами. А тут нашли корень всех бед будто.

Всё крое АЛКОГОЛЯ - это вынужденные нанесения вредя организму. Курение и употребление алкоголя - это добровольное.

 

А красители, не регулярное питание и т.п. Это есть вынужденные отступы от правил здорового образа жизни, потому что жизнь заставляет иногда сидеть на работе до поздна без еды, перекусывая тем что есть.

 

Мне мои молодые люди курящие бОльший вред наносили своими сигаретами.

Ах, какие негодяи! Родители хорошие, Молодые люди - бяки! по-моему тут субъективизм. Нельзя делить курильщиков на "хороших" и "плохих" или "не очень плохих". Курение есть вредная привычка разрашашющая не только организм курильщика но наносящая вред окружающим его людей (маленький большой не имеет значения - мало яду или много - он всеравно остается ЯДОМ)

Я среди курящих живу и вполне с этим свыклась. Курить меня никогда не тянет, в отличие тут вот от некоторых, дым нюхать меня никто не заставляет. Мне, в конце концов, проще, чем моей подруге, у которой от дыма приступ астмы начинается. Может, потому я тут и заняла такую позицию против.. Что ей вот вообще хреново от курильщиков живется, она не посещает никогда места, где залы на курящих и некурящих не разделяются, она избегает курящих на улице, но она не хнычет бесцельно по форумам о том, как вредно курение.
Зря права некурящих надо отстаивать хотябы потому что некоторых это просто вынуждает бросить или хотябы частично отказаться. Т.е. если не для себя, то хотябы для других можно сделать чтото правильное.
Сейчас конечно все начнут писать, что мол она не права, она дура, что надо бороться.. ну может, и надо, только не тёрками на районном форуме, которые ни к чему, кроме споров, не приводят никогда.

Эти тёрки позволяют выявить истину ,которая от ВАС как видно до сих пор ускользала.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика