Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Нужен совет опытных садовских мам))

 

Вопросы такие: как вы считаете, соотношение цена-польза себя оправдывает? Есть ли вообще смысл в таких занятиях для детей, ещё не достигших 3-летнего возраста?

 

 Вы знаете, даже для детей и старше тоже не всё однозначно. На мой взгляд, это интересно или при супер-педагоге (для которого и денег не жалко), или если ребёнок в саду 5 дней в неделю в режиме 8-17 или 18 (т.е. полный день и забирают не сразу после полдника). Вот таким детям именно для смены обстановки и нужны, я думаю, подобные занятия. А так да-это просто "развод" на деньги.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Дс 1155 как проходной двор- обычные группы, ГКП, ЦИПР. Дурдом, а не сад

А что Вы хотите? Не нравиться идиде в Троице-Лыково - там никого. А во избежании безопасности закрывайте за собой калитку. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не знаю как в 1155, а в 1619 традиционно на полный день берут только с 3х (или близко совсем к 3м в сентябре) лет. В 1619 нет ясельной группы. Вернее там ясельной были трёхлетки как раз. С нашего года все 4 года одни и те же воспитатели у нас стали. До того через год дети переходили к другим на 3 года.

Вам ещё везёт - теперь есть хоть ГКП. А у нас 4 года назад этого не было и мой сын в сад пошёл только с 3 лет двух месяцев.

мы ходим в 1619 садик на полный день и нам три года будет в ноябре,пошли в сад в 2.9  в нашей группе дети январь 2012-декабрь 2012, вот такой вот разброс, у нас есть детки которым три вообще в декабре будет,и спокойно предоставили место до трех лет

Ссылка на сообщение

Ну так правильно, с 2014 года ввели правило что принимать должны всех детей рожденных до января включительно. Те, кто с февраля уже на след год. Поэтому и у нас в группе также разброс, но основная масса все-таки как раз детки у кого др сентябрь, октябрь, ноябрь.

Ссылка на сообщение

Ну так правильно, с 2014 года ввели правило что принимать должны всех детей рожденных до января включительно. Те, кто с февраля уже на след год. Поэтому и у нас в группе также разброс, но основная масса все-таки как раз детки у кого др сентябрь, октябрь, ноябрь.

Да уж... Вот мы родились в феврале 2013 года, наши знакомые в декабре 2012 года. Они попали в д/с, а мы нет. По факту наши дети ровесники, но в ОСИПе так не считают... У моей коллеги ребенок рожден тоже в 2013 году, но 29 декабря. Между ее и моим ребенком практически год разницы. Мы попадем в одну группу? Бред какой-то. Вся эта электронная система не продумана. Раньше группы комплектовались по возрасту, исходя из того, сколько ребенку будет на начало учебного года, то есть на 1 сентября. И тогда ребенок шел в свою возрастную группу. Исключение составляли осенние детки, они могли пойти в группу к детям постарше, а могли остаться в своей возрастной группе.
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

И ГКП, на мой взгляд, не очень хорошее изобретение системы образования. ГКП рассчитана на детей от 1,5 до 3 лет. Как можно перемешать этих детей?! У нас в ГКП есть дети 1,7, а есть 2,7. В таком возрасте год -это огромная разница. Для мелких, может, и хорошо побыть в группе с детьми постарше, а для деток постарше -это деградация практически. Мы давно уже ходим на горшок, дома много рисуем, лепим, читаем, нам надо идти дальше, а мы топчемся на месте...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Нужен совет опытных садовских мам))

 

Пошли в садик 1155, в ясельную группу (детишкам от 2,8 до 3-х лет).  Встал вопрос с дополнительными кружками. Воспитатели очень сильно настаивают на их посещении, агитируют самым активным образом. Есть детский фитнес, йога, хореография, ИЗО-студия...

Вопросы такие: как вы считаете, соотношение цена-польза себя оправдывает? Есть ли вообще смысл в таких занятиях для детей, ещё не достигших 3-летнего возраста?

 

Сейчас все образовательные комплексы активно зарабатывают деньги, поэтому куча всяких допов. По опыту работы - раньше, когда зарабатывание внебюджетных средств не было обязательным, допы мы таким маленьким детям не предлагали. Считалось, что главная задача вновь поступивших детей - привыкнуть к детскому саду. Да и частая смена взрослых не очень хорошо сказывается на адаптации детей. И воспитатели не правы, говоря, что ребенку будет скучно. А для чего воспитатель находится в группе? Да, пусть часть ушла на дополнительные занятия, а он с остальными может почитать, порисовать, поиграть...
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте!!

Подскажите, пожалуйста) мы стояли на очередь в гкп в один садик, там нет мест, предложили пойти в гкп садика 2607 (таллинская 19, корп 2) тк там есть места. А на сад мы так и останемся в той первоначальной очереди. Суть в чем, искала отзывы про этот 2607, ничего толком не нашла , только о том что он какого-то компенсирующего вида для детей с отклонения в физ и интеллект. развитии.

Напряглась)) у нас-то нормально все, в гкп собрались для общения, развития и тд. А тут что получается.. или это только название? Как в реальности-то? Спасибо!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика