Перейти к публикации
Форум района Строгино

Свидетели Иеговы


PERSACOM

Рекомендованные сообщения

Я на наблюдала семью, где к свидетелям иеговы склонили сначала женщину,убедив расстаться с мужем (убедили в том,что муж-это враг, зло, неверующий и прочее), а потом и ее маму.В итоге, Женщина осталась с ребенком и мамой.

И я видела как эти милые дамы с виду,говорящие о боге и чистоте души потом срывали агрессию и ненависть на ребенке: когда девочка посмотрела в сторону- у них уже истерика, обвинения, шлепок громкий по голове. Дергали ее, смотрели на нее как на что-то глупое, безрассудное и грешное.

Не надо быть наивными,что они просто милые люди, верующие в своего Бога и прочее. Это хорошо отработанная маска,чтобы люди присоединялись к ним или хотя бы доверяли, не боялись и иногда оправдывали.

От них нельзя ждать хорошего. Они изначально уже с расстройствами, депрессией, дисгармонией, раз вступили в секту. Здорового счастливого человека невозможно склонить ни в какую такую сторону. Это будет лишь мешать ему быть счастливым дальше. ;)

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, по их вере можно рожать детей? Моя бывшая одноклассница + ее сестра+ их подруги - именно с этой секты. Ноко мне ни разу правда не приставали с верой этой. Но вот интересно, одноклассница уже много лет замужем - детей нет. И у ее сестры тоже и у их подруги...Что это, совпадение? Или реально нельзя им размножаться??

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, по их вере можно рожать детей? Моя бывшая одноклассница + ее сестра+ их подруги - именно с этой секты. Ноко мне ни разу правда не приставали с верой этой. Но вот интересно, одноклассница уже много лет замужем - детей нет. И у ее сестры тоже и у их подруги...Что это, совпадение? Или реально нельзя им размножаться??

Некоторые из них сознательно не планируют рождение детей. Они аргументируют свое решение двумя доводами:

 

во-первых, мы живем в последнее время. Зачем рожать детей на горе? Нас ждут голод, войны, землетрясения и т.д. Лучше рожать детей в Новом мире, где будут райские условия.

 

во-вторых, сейчас лучше отдать все свое время для проповеди, чтобы до наступления Армагеддона спасти как можно больше людей.

http://askforbiblie.by.ru/forjw/exjw/ifind.htm

Ссылка на сообщение

Некоторые из них сознательно не планируют рождение детей. Они аргументируют свое решение двумя доводами:

 

во-первых, мы живем в последнее время. Зачем рожать детей на горе? Нас ждут голод, войны, землетрясения и т.д. Лучше рожать детей в Новом мире, где будут райские условия.

 

Подобные ереси о последних временах существуют с древних времен. И с чего Вы взяли, что в "Новом мире" будут рождаться дети?

Ссылка на сообщение

У меня начальница - свидетель Иеговы.

Причём давно,чуть ли не с середины 80х.В начале 90х родила детей.

Да и вообще она нормальный человек,если не затрагивать тему веры.

Так что не знаю что у вас там с новыми мирами,а детей они делают.

Хотя их теория про последнее время очень совпадает с моими взглядами на будущее :bn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Подобные ереси о последних временах существуют с древних времен. И с чего Вы взяли, что в "Новом мире" будут рождаться дети?

Лично у неё, автора этого сообщения, их двое, своих детей :)

Она писала не о себе, а о этих свидетелях. Наверное что знает :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня начальница - свидетель Иеговы.

Причём давно,чуть ли не с середины 80х.В начале 90х родила детей.

Да и вообще она нормальный человек,если не затрагивать тему веры.

Так что не знаю что у вас там с новыми мирами,а детей они делают.

Хотя их теория про последнее время очень совпадает с моими взглядами на будущее :bn:

У меня есть знакомая собачница из свидетелей. Вот тоже читаю тут и думаю, что она совсем другая. Она так трепетно к своему сыну относится. Причём я пару раз видела их вместе, а вот она меня не видела - была в этот момент занята сыном и ни на что вокруг внимания не обращала. И мне только сказала, что этой веры. Ни к чему меня не призывала, не советовала ничего....

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, по их вере можно рожать детей? Моя бывшая одноклассница + ее сестра+ их подруги - именно с этой секты. Ноко мне ни разу правда не приставали с верой этой. Но вот интересно, одноклассница уже много лет замужем - детей нет. И у ее сестры тоже и у их подруги...Что это, совпадение? Или реально нельзя им размножаться??

Другую историю знаю, что Свидетели Иеговы не заставляют разводиться с мужем насильно, не рожать детей, ЕСЛИ только они не будут мешать ВЕРЕ и тоже станут участниками секты. То есть, рожая ребенка, женщина должна будет привести и его в секту. И мужа тоже может оставить,если он ее поддерживает, иначе (как они говорят), он сам погибнет во время конца света и ее за собой потянет.

Там очень тонкий подход к каждому,чтобы люди не могли даже думать,что секта их враг и на них как-то давит. Они дают выбор всем людям,как поступать,только перед этим запугают концом света, грехами и прочее,а так решайте сами.

Это одна из самых могущественных и многочисленных сект! Они НЕ ГЛУПЫЕ, чтобы выдавать себя за врагов и прочее. Уважаемые форумчане, просто будьте осторожны. Общайтесь,работайте вместе, дружите, но как только они заползают на ваши границы - берегите себя :cn:

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Со мной в институте училась свидетельница, я с ней сдружилась и знать не знала о её секте, а там была она, её сестра и ещё какая-то родственница, вроде двоюродная сестра, она в этой секте познакомилась с будущим мужем, в итоге мы с ней стали близкими подругами, я узнала о секте, но значения этому не придала никакого, т.к. о вере у нас вообще никогда не возникало разговоров. В итоге через какое-то время из секты она слилась, вместе с сестрицами, с мужем развелась, никаких проблем у неё в связи с этим не возникло...но я знаю одну женщину, которая будучи в этой секте лишилась практически всего своего имущества :ninja:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика