Перейти к публикации
Форум района Строгино

Народ хочет, а власть имеет.


ответ

Рекомендованные сообщения

Сначала б удушили производителей фармацевтического контрафакта, а то больно разошлись орать про нелицензионные двд. Да и чего вы паритесь: у нас пиво запретили пить на улице, а кто соблюдает? Или менты за этим следят? :angry2: Запрет - он пока только на бумаге, на ней скорее всего и останется.

Я абсолютно с тобой согласен, надо ещё добавить, жратва и выпивка в которой вообще какая-то психотропная хрень. А на счёт запрета ты не прав, его всегда достанут, когда власти выгодно будет, а выгодно ей всегда т.к. это деньги. И за пиво загребут, если иногородних не найдут.

Ссылка на сообщение
Наверное ты богатый если покупаешь диски по 300-500р.

да, я не бедный, а вы, кажется, плохо читаете, т.к. я написал выше, что лицензионные диски от 80 руб., сегодня специально посмотрел внимательнее, до 300, никаких 500 не видел. я специально написал про разницу в 15 руб., но вам, видимо, удобнее было этого не заметить

я вообще никогда не говорю, что это дорого, я просто зарабатываю больше и покупаю, а если не могу заработать (допустим, на новый audi q7), то не покупаю ворованный :)

 

На счёт вообще имущества, закон что дышло.

... просто тебя не косалось.

касалось, касалось. просто вы не в курсе. я прекрасно знаком и с мвд и с судебной системой

 

Сейчас вышел закон, что они имеют право, сами выписывать постановление на арест имущества.

слишком много общих слов и вообще теоретизирования. кто такие "они"?

конкретные случаи "стуков" на пиратские двд были? аресты с конфискацией? я знаю лишь об облавах на митьке и прочих рынках, по домам еще не ходили

я вообще пока не понимаю смысла этой темы. о чем истерика-то? о том, что нет денег на лицензионные двд?

 

Незнание закона, не освобождает нас, от ответственности. Не забывай.

ну, вы-то вроде закон знаете? так не нарушайте - не будет и ответственности, впрочем, об этом я уже писАл выше

 

А если тебя не захотят слушать?

а вы в суде бывали? у нас пока еще обвиняемому слово дают

 

Вот именно ты приобретаешь, а не оправдываешься за свои потраченные деньги.

именно я приобретаю лицензию, а не изображаю из себя ребенка, который делает вид, что он не в курсе, что покупает пиратскую продукцию

знаете способ по-другому отучить людей от пиратства, без уголовной ответственности - предлагайте

 

И какого ляда ты должен проходить по какому-то делу, которое тебя никаким боком не касается.

xtr совершенно правильно написАл "скупка краденного", так что очень даже касается

 

А насчёт придут, я уже выше написал.

 

что-то не нашел. где именно?

Ссылка на сообщение
... когда власти выгодно будет, а выгодно ей всегда ...

все понял

тема про то, что у нас власть - говно

что ж, согласен, она, собственно, никогда не была розовой и пушистой. совет дать? в мире довольно много разных стран ;)

только вот пример доказательства сущности власти вы выбрали не совсем удачный, обратите внимание, как это делает barin в теме "как я ненавижу россию" :)

Ссылка на сообщение

:unsure:

да, я не бедный, а вы, кажется, плохо читаете, т.к. я написал выше, что лицензионные диски от 80 руб., сегодня специально посмотрел внимательнее, до 300, никаких 500 не видел. я специально написал про разницу в 15 руб., но вам, видимо, удобнее было этого не заметить

я вообще никогда не говорю, что это дорого, я просто зарабатываю больше и покупаю, а если не могу заработать(допустим, на новый audi q7), то не покупаю ворованный :)

 

Не кичись тем, что имеешь, жизнь всегда двояка. На счёт плохо читаю: понимает тот, кто осознаёт, внимание твоё не о том. От суммы и от тюрьмы не зарекайся.

 

 

касалось, касалось. просто вы не в курсе. я прекрасно знаком и с мвд и с судебной системой

 

Пока не прочёл что-нибудь определённого, по поводу власти, которую ты якобы знаешь.

 

слишком много общих слов и вообще теоретизирования. кто такие "они"?

конкретные случаи "стуков" на пиратские двд были? аресты с конфискацией? я знаю лишь об облавах на митьке и прочих рынках, по домам еще не ходили

 

Из-за пиратских дисков у моего Друга арестовали машину, только на основании постановления начальника, которому они служат.

 

я вообще пока не понимаю смысла этой темы. о чем истерика-то? о том, что нет денег на лицензионные двд?

 

Смысл в том, что тебя тоже могут от иметь в этом смысле. Истерика ;) Плакать будет поздно, когда носовые платки отберут. Не зарекайся на счёт денег.

 

ну, вы-то вроде закон знаете? так не нарушайте - не будет и ответственности, впрочем, об этом я уже писАл выше

 

Я уже писал для особо одарённых: "мы не можем знать всех законов".

 

а вы в суде бывали? у нас пока еще обвиняемому слово дают

 

Да я был в суде. Дать слово обвиняемому, это не значит дать ему свободу.

 

именно я приобретаю лицензию, а не изображаю из себя ребенка, который делает вид, что он не в курсе, что покупает пиратскую продукцию

 

На счёт денег я уже говорил, пишу от невнимательности прочитанных моих слов. Мы все дети и я не чураюсь этого, скажу так: дети всегда добрые, а взрослые иногда злые. Век живи век учись. Взрослый не значит умный.

.

знаете способ по-другому отучить людей от пиратства, без уголовной ответственности - предлагайте

 

Не надо никого отучивать и тем более приучивать. Посмотри на китайцев, они на всех клали и это правильно. Они уважают себя и свою нацию, поэтому они могут накормить 1,5 миллиарда народа. А наша власть-государство, что нам дало? Русский народ нужно уважать и любить. Научись отделять зёрна от плевел.

 

xtr совершенно правильно написАл "скупка краденного", так что очень даже касается

 

Так можно обвинить весь народ. Мы говорим о дисках, а не о золоте или ещё о чём-то. Грабь на грабленное - это я уже где-то слышал.

 

что-то не нашел. где именно?

 

Рассеянность, никогда не приведёт к внимательности.

Ссылка на сообщение
все понял

тема про то, что у нас власть - говно

что ж, согласен, она, собственно, никогда не была розовой и пушистой. совет дать? в мире довольно много разных стран ;)

только вот пример доказательства сущности власти вы выбрали не совсем удачный, обратите внимание, как это делает barin в теме "как я ненавижу россию" :)

На счёт совета: давая не раздавай, а то от совета ничего не останеться. Я не доказываю сущность власти, я констатирую факт. barin скорее всего себя не уважает. Чтобы осознавать русский народ, надо уважать себя как личность, а не пафосом разливаться во все стороны. Парень не нашёл ничего лучшего, как гадить в доме, в котором он живёт. Мы ещё там поговорим!!! Нужно уметь разделять и править, а от власти надо бежать.

Ссылка на сообщение
Сначала б удушили производителей фармацевтического контрафакта, а то больно разошлись орать про нелицензионные двд. Да и чего вы паритесь: у нас пиво запретили пить на улице, а кто соблюдает? Или менты за этим следят? :angry2: Запрет - он пока только на бумаге, на ней скорее всего и останется.

Ты забыл о еде и питье в которое добовляют разную гадость, причём официально. А это наше здоровье! С пивом ты ошибаешься, если не найдут нелегалов, то тогда и с пивом сгребут в кутузку. Запретная бумага возможно и лежит под сукном, но дело в том, что не под нашим. Когда власть захочет, тогда и достанет.

Ссылка на сообщение
Скупка краденного - ответственность полагается за это и правильно! Может быть ты не совсем правильно понимаешь слово выбор?

Выбор обязан быть в праве выбора, который у нас отбирают на каждом шагу. Краденным считается тогда, когда есть заявление от потерпевшего. А так, это голословность. Что-то я не особо увидел, что китайцев поголовно сажают, за их ширпотреб.

Ссылка на сообщение

Обоссака! Моя плачет!

Да, действительно, за что мне себя уважать.

Про тему " Я ненавижу Россию"

Во-первых читайте ниже названия. Там написанно "иногда".

А во-вторых, Россию я люблю, это моя страна. А в той теме я имел ввиду Россию в лице власти.

 

А теперь по этой теме.

Ответ, ты вообще адекватен? Ты мне строгинскую напоминаешь! Та тоже бессвязные речи иногда выдает.

Вот ты говоришь - диски не золото, за что наказывать?

Давай я тебе глаз выдавлю. Глаз - не золото, за что наказывать?

Или угоню у тебя машину с той же отговоркой.

А пример друга, который ты привел указывает на то, что ты либо лгун, либо твоего друга развели "на карамельку".

Вот ты говоришь, что вышел какой-то закон? Какой именно? Скажи название, я почитаю хотя бы чем речь.

И кто такие "ОНИ". Зеленые человечки? Или красные? Поясни, мы просим!

 

Из всех твоих слов я понял, что ты против логичных законов.

Ты не видишь ничего плохого в том, чтобы воровать. Это печально.

 

И о каком выборе ты говоришь? О выборе - покупать краденное или нормальное. Для гопника это вопрос. Для меня - нет.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение
Не кичись тем, что имеешь, жизнь всегда двояка.

бедность - не порок, не расстраивайтесь

 

На счёт плохо читаю: понимает тот, кто осознаёт, внимание твоё не о том.

разница между нашим уровнем осознания в том, что вы осознали опасность быть наказанным только обжегшись

а вторая разница в том, что вы так и не осознали, почему это произошло

 

Пока не прочёл что-нибудь определённого, по поводу власти, которую ты якобы знаешь.

пока не прочел что-нибудь определенного по какому-либо поводу от вас

 

Из-за пиратских дисков у моего Друга арестовали машину, только на основании постановления начальника, которому они служат.

и? а постановление на каком основании? суд был? скан судебного решения можете выложить? или так, пустые разговоры?

 

Смысл в том, что тебя тоже могут от иметь в этом смысле.

смысл в том, что надо делать все от самого себя возможное, чтобы тебя не отымели

платить налоги, не покупать ворованное, платить по кредитам... не надо дергать тигра за хвост, а если дернул - то не плакаться "я всего лишь его погладил, а он мне руку откусил"

а если говорить про конкретный пример - я сегодня купил три двд, за 79, 89 и 129 рублей. чек положил в папочку. попробуйте отыметь

 

Истерика ;) Плакать будет поздно, когда носовые платки отберут. Не зарекайся на счёт денег.

я же вам говорил, бедность - не порок, вы как-то часто касаетесь денежной темы, больное?

 

Я уже писал для особо одарённых: "мы не можем знать всех законов".

информация доступна всем

например, каждый раз, когда я выезжаю из нашей страны, я изучаю таможенные правила, равно как и правила той страны, куда лечу

 

Да я был в суде. Дать слово обвиняемому, это не значит дать ему свободу.

презумпцию невиновности еще никто не отменял

вопрос лишь в том, что может сказать обвиняемый. если он виновен, то свободы не дадут совершенно законно

 

На счёт денег я уже говорил,

вы почему-то постоянно о них говорите

 

Мы все дети и я не чураюсь этого, скажу так: дети всегда добрые, а взрослые иногда злые. Век живи век учись. Взрослый не значит умный.

мы тут пословицы и поговорки вспоминаем? в контексте данной темы взрослый от ребенка отличается тем, что осознает свой поступок и понимает, что ему за это будет

 

Не надо никого отучивать и тем более приучивать. Посмотри на китайцев, они на всех клали и это правильно. Они уважают себя и свою нацию, поэтому они могут накормить 1,5 миллиарда народа.

хреновый пример

вы в китае были? я - да

большинство китайцев пашут как рабы и живут в тотальной нищете и голоде, очень похоже на ссср, только не так радостно и позитивно

 

А наша власть-государство, что нам дало?

не спрашивай, что может америка сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для америки (с)

 

Русский народ нужно уважать и любить.

а когда вы говорите "русский народ" вы кого имеете ввиду? тех, кто несет с завода продукцию через забор? тех, кто пьет не просыхая? тех, кто строит себе дачи за счет армии? тех, кто ворует и грабит, не платит налоги, нарушает пдд? а это ведь тоже русский народ, только вот уважать этот пласт народа и любить его как-то не получается

 

Мы говорим о дисках, а не о золоте или ещё о чём-то

ах вот оно что, вот в чем суть вопроса

весь смысл законов в том, что они едины для всех, это некие правила, по которым надо играть, ибо мы тут все живем в социуме, а не в вакууме

если вам кажется, что купить ворованый диск - это не зло, а купить ворованную машину - зло, то кому-то может показаться, что купить ворованную машину - не зло, а вот ворованный завод - зло, жизненные ценности у всех, знаете ли разные

 

Рассеянность, никогда не приведёт к внимательности.

угу, курящая мать никогда не станет отцом (с)

если не способны указать на свои слова - так и скажите, имейте мужество. слив защитан

 

Краденным считается тогда, когда есть заявление от потерпевшего. А так, это голословность.

заявление есть. от лица кинокомпаний - потерпевших. вы просто не в курсе. авторские права уже не пустой звук

 

Что-то я не особо увидел, что китайцев поголовно сажают, за их ширпотреб.

плохо смотрите

на китайский автопром было подано несколько исков в международный арбитраж

Ссылка на сообщение
Обоссака! Моя плачет!

Если ты русский, то и выражайся по-русски. И все свои слёзы, утирай своим платком, у меня только носки. :ak:

 

Да, действительно, за что мне себя уважать.

Самокритика поощряется.

Про тему " Я ненавижу Россию"

Во-первых читайте ниже названия. Там написанно "иногда".

А во-вторых, Россию я люблю, это моя страна. А в той теме я имел ввиду Россию в лице власти.

Иногда можно иметь, но не всегда понимать. :an: Я же сказал, умей разделять. Россия и власть, две большие разницы.

 

А теперь по этой теме.

Ответ, ты вообще адекватен? Ты мне строгинскую напоминаешь! Та тоже бессвязные речи иногда выдает.

Причём тут Строгинская? Девушка адекватна к себе. А ты видать, даже себя самого, понять не можешь. Это настораживает.

 

Вот ты говоришь - диски не золото, за что наказывать?

Давай я тебе глаз выдавлю. Глаз - не золото, за что наказывать?

Или угоню у тебя машину с той же отговоркой.

А вот тебе другой пример: а если я тебе, этот глаз натяну на другое место, что ты на это скажешь? Где твоё и моё право? Отрицание без доказательств - это необразованность. Отговариваться мы рады, а осознавать нам тяжело.

А пример друга, который ты привел указывает на то, что ты либо лгун, либо твоего друга развели "на карамельку".

А как ты воспринимаешь двоякость. Лгу я, либо оправдаваю себя в своих размышлениях. Может моего Друга и развели, а может показали кто есть кто, с возвратом.

Вот ты говоришь, что вышел какой-то закон? Какой именно? Скажи название, я почитаю хотя бы чем речь.

Номер тебе, не о чём не даст. А цитировать не собираюсь. Я же писал, они выходят так быстро, что ты не уследишь. Будь внимателен!!!!!!!!!!

И кто такие "ОНИ". Зеленые человечки? Или красные? Поясни, мы просим!

Мы просим - это обольщение. А так - это власть

 

Из всех твоих слов я понял, что ты против логичных законов.

Ты не видишь ничего плохого в том, чтобы воровать. Это печально.

На счёт логичности законов: Конституция России, статья 57, почитай внимательно. Вопросы все отпадут.

И о каком выборе ты говоришь? О выборе - покупать краденное или нормальное. Для гопника это вопрос. Для меня - нет.

Пожалуйста попробуй без оскорблений. Выбор который ты предлагаешь - это - нехорошо или плохо. А надо, хорошо или плохо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика