Перейти к публикации
Форум района Строгино

Народ хочет, а власть имеет.


ответ

Рекомендованные сообщения

бедность - не порок, не расстраивайтесь

Но и богатство, не счастье.

разница между нашим уровнем осознания в том, что вы осознали опасность быть наказанным только обжегшись

Осознавая свой уровень, не переосознай себя. На всякого мудреца, довольно простоты. И всякая опасность, предпологает в себе безопасность. Обжёгшияь на молоке, не дуй на воду.

а вторая разница в том, что вы так и не осознали, почему это произошло

пока не прочел что-нибудь определенного по какому-либо поводу от вас

и? а постановление на каком основании? суд был? скан судебного решения можете выложить? или так, пустые разговоры?

смысл в том, что надо делать все от самого себя возможное, чтобы тебя не отымели

платить налоги, не покупать ворованное, платить по кредитам... не надо дергать тигра за хвост, а если дернул - то не плакаться "я всего лишь его погладил, а он мне руку откусил"

Мальчик, ты обольщаещься по отношению к себе. И это плачевно.

а если говорить про конкретный пример - я сегодня купил три двд, за 79, 89 и 129 рублей. чек положил в папочку. попробуйте отыметь

я же вам говорил, бедность - не порок, вы как-то часто касаетесь денежной темы, больное?

Ты приобрёл контр-факт, слишком зазнался по-деньгам.

информация доступна всем

например, каждый раз, когда я выезжаю из нашей страны, я изучаю таможенные правила, равно как и правила той страны, куда лечу

презумпцию невиновности еще никто не отменял

вопрос лишь в том, что может сказать обвиняемый. если он виновен, то свободы не дадут совершенно законно

вы почему-то постоянно о них говорите

А знаешь почему ты так говоришь? Потому, что вы работаете на дядю. Вот вам вопрос, если вы такой умный. Чем отличается работа от труда?

мы тут пословицы и поговорки вспоминаем? в контексте данной темы взрослый от ребенка отличается тем, что осознает свой поступок и понимает, что ему за это будет

Ты что-то не правильно прочёл? Не передумывай другого.

хреновый пример

вы в китае были? я - да

большинство китайцев пашут как рабы и живут в тотальной нищете и голоде, очень похоже на ссср, только не так радостно и позитивно

не спрашивай, что может америка сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для америки (с)

Китайцы себя кормят, а нас власть имеет. Америка отвалит от России и ничего я для неё делать не буду, в отличии от тебя.

а когда вы говорите "русский народ" вы кого имеете ввиду? тех, кто несет с завода продукцию через забор? тех, кто пьет не просыхая? тех, кто строит себе дачи за счет армии? тех, кто ворует и грабит, не платит налоги, нарушает пдд? а это ведь тоже русский народ, только вот уважать этот пласт народа и любить его как-то не получается

Это власть, либо власть вынуждает, так поступать народу, либо народ вынужден так поступать, от без исходности, осознавая эту власть. У тебя всё смешалось, кони, люди. Определи для себя грань, либо либо, а то ты всех под одну гребёнку.

ах вот оно что, вот в чем суть вопроса

весь смысл законов в том, что они едины для всех, это некие правила, по которым надо играть, ибо мы тут все живем в социуме, а не в вакууме

если вам кажется, что купить ворованый диск - это не зло, а купить ворованную машину - зло, то кому-то может показаться, что купить ворованную машину - не зло, а вот ворованный завод - зло, жизненные ценности у всех, знаете ли разные

угу, курящая мать никогда не станет отцом (с)

Жизнь - это не игра. Это понимание того, для чего ты здесь живёшь. Как только начинаешь играть с жизнью, так сразу она начинает тебя иметь. Пьющий отец, никогда не родит ребёнка.

если не способны указать на свои слова - так и скажите, имейте мужество. слив защитан

заявление есть. от лица кинокомпаний - потерпевших. вы просто не в курсе. авторские права уже не пустой звук

плохо смотрите

на китайский автопром было подано несколько исков в международный арбитраж

Чего-то я не пойму ты американос или кто, что-то от тебя душок идёт какой-то западный. Кинокомпании все куплены западниками, ты чего паришься? А на счёт китайцев, им на срать на всех, они двигают свою политику ну и молодцы.

Ссылка на сообщение

читая фразы от тов. ответ я вспомнил анекдот:

 

Судья спрашивает жену, рассматривая дело о разводе:

- Скажите, какой мотив вашего развода?

- О, мне очень нравится "Отель Калифорния"!

- Вы не поняли! Я спрашиваю о фундаментальной причине вашего развода!

- Фундамент, как и у всех: бетон, песок и цемент!

- ????? Тьфу ты! Ну основание какое...?

- Где-то 5 метров на 6!

- Елки-палки! Он что вас, побивает регулярно?

- Ну где-то раза в два в неделю он встает раньше меня!

- Так, всё ясно! Последний вопрос, почему вы требуете развода?

- Да я не требую! Это муж требует! Говорит, что со мной невозможно

общаться!

 

уж очень по форме похоже

Изменено пользователем nivas
Ссылка на сообщение
очередной резонер объявился

Хватит с нас Соловьева и Караулова по телику, и вообще хватит орать о том как плохо вам живется - это никому не надо

А зря девушка. Не дай бог коснётся Вас, это власть. Потом вспомните. Поймите, дело не только в контрофакте, дело в нарушении собственных прав. Если не нравится эта тема, то у Вас есть выбор, который пока, никто ещё не отбирает. И то что есть они (Соловьёв, Караулов), тоже не плохо. А то по всем программам, смех без причины, шмультура и как нас имеют в спорте и заодно нам ссут в уши, что у нас всё хорошо. Была такая программа раньше "сельский час" и т.д., вот это и есть сейчас, ничего не изменилось. Поверьте, мне есть с чем сравнивать и это ОООчень печально.

Ссылка на сообщение
читая фразы от тов. ответ я вспомнил анекдот:

 

Судья спрашивает жену, рассматривая дело о разводе:

- Скажите, какой мотив вашего развода?

- О, мне очень нравится "Отель Калифорния"!

- Вы не поняли! Я спрашиваю о фундаментальной причине вашего развода!

- Фундамент, как и у всех: бетон, песок и цемент!

- ????? Тьфу ты! Ну основание какое...?

- Где-то 5 метров на 6!

- Елки-палки! Он что вас, побивает регулярно?

- Ну где-то раза в два в неделю он встает раньше меня!

- Так, всё ясно! Последний вопрос, почему вы требуете развода?

- Да я не требую! Это муж требует! Говорит, что со мной невозможно

общаться!

 

уж очень по форме похоже

В чужом глазу, мы и соринку увидим, а в своём и бревна не заметим. Есть ещё пример: читаешь книгу, а видишь фигу. На всякого мудреца, довольно простоты. Не переживай, у тебя всё впереди. Самокритика тоже приветствуется. Ты молодец. ;)

Ссылка на сообщение

Тов. Ответ. Вы либо обиженный либо опущенный.

 

Название закона мне даст много, я юрист.

Статья конституции, которую Вы указали, никак не связанна с темой. При чем тут налоги? Налоги ты платить обязан, а диски покупаешь по своей воле.Не можшь заработать - не покупай, но не плачся нам.

 

Из твоей пустой несвязанной брехни я понял лишь одно - на форуме появился еще один шизофреник.

 

Ты не ответил ни на один заданный тебе вопрос, нормальной дискуссии с тобой не получится, поэтому я пишу неполиткоректно.

 

Без уважения.

Тов. Барин

Ссылка на сообщение
Тов. Ответ. Вы либо обиженный либо опущенный.

Лич. barin. Я чего-то не пойму? вы либо ниф, либо наф, либо нуф. Определитесь пожалуйста.

Название закона мне даст много, я юрист.

Статья 27.14 административного кодекса Рф.

Статья конституции, которую Вы указали, никак не связанна с темой. При чем тут налоги? Налоги ты платить обязан, а диски покупаешь по своей воле.Не можшь заработать - не покупай, но не плачся нам.

Статья 57 гласит, для особо внимательных: Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют. Т.е. нашу жизнь можно ухудшать до бесконечности, а нам на срать? Диски я подчеркнул как пример, можно привести в пример ширпотреб. Допустим вы купили что-либо китайское либо турецкое, это же контрафакт? Так вот, подчёркивается то, что мы не имеем права выбора и не можем покупать то, что хотим. Потому-что в нынешней интерпретации, мы не имеем право покупать пиратские диски, а завтра мы не имеем право, покупать турецкие штаны, т.к. они тоже контрафактные, а послезавтра, нам повесят шагомер на жопу, чтобы мы платили за свои шаги. А ты говоришь, не плачься. Смеётся тот, кто послезавтра поплачет.

Из твоей пустой несвязанной брехни я понял лишь одно - на форуме появился еще один шизофреник..

Обычно брехают Собаки. И как же ты меня понял? Наверное, каждый судит сам по себе. А на счёт шизофреника. Приятно познакомиться, меня звать Ответ.

Ты не ответил ни на один заданный тебе вопрос, нормальной дискуссии с тобой не получится, поэтому я пишу неполиткоректно...

Какой вопрос, такой ответ. Если у тебя чего-то не получается в дискуссии, то это твои проблемы и это твоё право. Юристы обычно, осознают что говорят, поэтому они политкорректны.

Без уважения...Тов. Барин..

С Уважением. Гражданин России Ответ. :af:

Ссылка на сообщение

Хм.

Извини, вчера погорячился.

 

Ты правда думаешь, что если на рынке переестанут продавать пиратские диски, с которых гос-во (то есть ты, как его составляющая) не получают ни копейки, и с которых спонсируются всякие криминальные дела, твое состояние, как гражданина, ухудшиться?

Мне кажется нет.

 

Китайская и индийская одежда, сшитай гастарбайтерами из Украины в подмосковных подвалах не является контрафактом, если на ней написанно, что она изготовленна подобным образом.

А если на ней нарисован знак известной фирмы, то да.

 

ПыСы. Я начинающий юрист. Студиоз.

 

Пыпысы.

 

И ты хочешь сказать, что машину друга отбирали указанным в ст.27.14 образом? Не верю.

Ссылка на сообщение
Ты правда думаешь, что если на рынке переестанут продавать пиратские диски, с которых гос-во (то есть ты, как его составляющая) не получают ни копейки, и с которых спонсируются всякие криминальные дела, твое состояние, как гражданина, ухудшиться?

Мне кажется нет.

Оно не ухудшится в материальном плане, но не улучшится. Единственное что я потеряю, право выбора. Ты посмотри какой выбор фильмов на пиратке и на лицензухе. И сделай выводы. Не обязательно смотреть новьё, иногда хочется посмотреть что-нибудь и старенькое. А там такой отстой. И ещё, цена должна сообразовываться с действительностью, но такого нет, как-бы мы не тешили себя иллюзией.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика