Перейти к публикации
Форум района Строгино

Взрыв около Строгино - в Красногорске


Grisha

Рекомендованные сообщения

Вода подводиться из двух мест - техническая почти к каждому двору (во дворе по 4 дома где-то) и питьевая - уже одна бочка домов на 6. Своими глазами все вижу. Каждый день сейчас ездим воду туда возим. Бабушку пришлось пока забрать :)

 

BAZ, жму лапку :))))

Изменено пользователем Лялька
Ссылка на сообщение

Вода подводиться из двух мест - техническая почти к каждому двору (во дворе по 4 дома где-то) и питьевая - уже одна бочка домов на 6. Своими глазами все вижу. Каждый день сейчас ездим воду туда возим. Бабушку пришлось пока забрать :)

 

BAZ, жму лапку :))))

Спасибо.

А вода из крана-то течёт?

Ссылка на сообщение

Спасибо.

А вода из крана-то течёт?

Ага. Дают где-то три раза в день на час или чуть больше/меньше. Но она такая... явно не питьевая. Вот сегодня у нас на доме было там написано, что в 16 часов должны были вроде дать на совсем. Но мы не ездили сегодня. Не знаю :unsure:

Ссылка на сообщение

Лялька, как бы некоторые не ругались, но всё равно скажу!

Вот то, что течёт из крана сегодня - течёт всегда, если конечно не врут, что канализацию в водопровод не прорвало.

Только течёт в разведенном виде. БОльшая часть этой грязи - не так и опасна. Это обычная ржавчина. Но в стали есть и присадки, даже вредные, так что эту "сгущённую" воду надо стараться не пить, даже кипячёной. Хотя с одного раза ничего не будет.

Ярославль, не знаю как сейчас, давно не был, десятилетиями пил такое, что в Москве бы сочли за яд. А запах...

В общем - там сероводород.

Ссылка на сообщение
Лялька, как бы некоторые не ругались, но всё равно скажу!

Вот то, что течёт из крана сегодня - течёт всегда, если конечно не врут, что канализацию в водопровод не прорвало.

Только течёт в разведенном виде. БОльшая часть этой грязи - не так и опасна. Это обычная ржавчина. Но в стали есть и присадки, даже вредные, так что эту "сгущённую" воду надо стараться не пить, даже кипячёной. Хотя с одного раза ничего не будет.

Ярославль, не знаю как сейчас, давно не был, десятилетиями пил такое, что в Москве бы сочли за яд. А запах...

В общем - там сероводород.

 

какой яд, какая "сщенная" вода ? первое время в воде будет повышенное содержание окисей, из-за того что метал под воздействем кислорода сильнее окисяляется и был застой(завоздушивание) труб ... сольется и ни чего страшного не будет. Баз, хорош постоянно перегибать палку ! вода будет такая же как после месячного отключения горячей воды, даже более чистая !!!

Ссылка на сообщение

какой яд, какая "сщенная" вода ? первое время в воде будет повышенное содержание окисей, из-за того что метал под воздействем кислорода сильнее окисяляется и был застой(завоздушивание) труб ... сольется и ни чего страшного не будет. Баз, хорош постоянно перегибать палку ! вода будет такая же как после месячного отключения горячей воды, даже более чистая !!!

Вы правы, ошибся. В герметичной новой трубе окисление минимально.

 

Только пить её, пока не промоет, не стоит.

 

Считаю лучше перегнуть, чем болеть. Но согласен, надо больше думать и проверять. Виноват.

 

Но я не рвусь никем управлять. Я не власть и никогда ей не буду. И зарплату за ответственность не получаю. Информацию, подготовленную сотрудниками, тоже.

 

Хотя человек обязан думать что пишет.

 

Это я не Вам, Juras. Просто размышления. Вы правы.

Ссылка на сообщение

Ну знаете, после месячного отключения горячей воды из крана течет такоооеее, что ни один фильтр не спасает.

Juras, а что ты понимаешь под "ничего стршаного"? По-моему наша вода вообще сплошной страх.... тем более в Москве.

Ссылка на сообщение
Ну знаете, после месячного отключения горячей воды из крана течет такоооеее, что ни один фильтр не спасает.

Juras, а что ты понимаешь под "ничего стршаного"? По-моему наша вода вообще сплошной страх.... тем более в Москве.

 

то и понимаю, что сольется вода через несколько часов и все будет хорошо. почему тебя так пугает Московская вода ? съезди для примера в Азию, где через пол года употребления у здорового человека начинают разрушаться зубы, в жутко модную Европу, где из под крана воду используют только для мытья посуды или Америку ...

имхо некоторыю склонны сгущать красски под действием "перегибания палки"... эмоции, одни не подкрепленные эмоции в вас говорят

 

а после месячного отключения воды из крана течет "такооооеее", потому что была замена труб, устанавливались окислевшиеся и до этого ни где не использовавшиеся трубы. произойдет промывка системы и все будет хорошо. это будет ВСЕГДА пока не заменят металл на пластик, но у пластика будут уже свои "плюсы" и это отдельная страшная сказка для некоторых...

Ссылка на сообщение

я тоже боюсь воды. иногда еще света

:bn: Прививки в Вашем лесу делают?

В любом случае следует отвести ник и аватар к ветеринару.

 

Если прививки не делают, то:

 

Светую всем в ближайшие несколько дней, если на мониторе видите Йожега, отстраняться от монитора на расстояние прямого прыжка обозначенного страшного Йожега. Одевать при вынужденном близком контакте бронерукавицы, бронесапоги, бронештаны и бронежилет. А также защитные очки и каску.

 

Если в ближайшие дни Йожег кого-то на форуме укусил, обратитесь немедленно в пастеровский пункт форума для вакцинации.

 

До выяснения причин свето- и водобоязни, на клавиатуру и монитор надевать защитный чехол из плёнки, не прокалываемой иголками и зубами. Типа наклеиваемой на витрины магазинов.

 

Йожегу следует воздержаться от кусания, не колоться, не плеваться, поместить ник и аватар в карантин, вплоть до получения результатов анализов, и временно их заменить на другие, вакцинированные. :bn:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика