Перейти к публикации
Форум района Строгино

Медицина в Строгино


Kora

Рекомендованные сообщения

Мы удачно прикрепились по программе ОМС к клинике "Доктор рядом". Без проблем. Заявление. Месяц ожидания. И мы там. Муж сегодня первый раз пошел на прием к терапевту. Запись свободная. Без очередей. Посмотрим, что будет дальше. Пока все пучком. Хочется крикнуть: "Прощай на цельный год пол-ка 181!"

К слову сказать, сейчас все поликлиники свободные, т.к. народ разъехался кто-куда. 

Ссылка на сообщение

Информация о первом бесплатном посещении кл. "Доктор рядом": терапевт внимательная, на первый взгляд, даже очень "знающая", назначила обследования без проблем, анализы сдали через 5 минут в сосед. кабинете( общие и биохимию), результаты будут готовы на след. день. Если надо, результаты анализов отправляют на электронку. От посещения "ДР" в бесплатном формате пока остались положительные впечатления.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы удачно прикрепились по программе ОМС к клинике "Доктор рядом". Без проблем. Заявление. Месяц ожидания. И мы там. Муж сегодня первый раз пошел на прием к терапевту. Запись свободная. Без очередей. Посмотрим, что будет дальше. Пока все пучком. Хочется крикнуть: "Прощай на цельный год пол-ка 181!"

А когда вы заявление писали? Сейчас еще можно прикрепиться?
Ссылка на сообщение

Заявление отдавали в мае. Прикрепиться можно по полису ОМС один раз в год к любой пол-ке. Мы тоже, как законопослушные граждане, в конце декабря 2014 написали заявл. в 181 пол. Но сейчас по всей Москве полная неразбериха с этим вопросом. И наши данные не попали в общую базу, т.е. мы остались неприкрепленные этим годом. Это нам в страховой компании сказали. Вот мы и удачно воспользовались моментом и "переприкрепились" в клинику "ДР". 

Ссылка на сообщение

Еще в клинике "ДР" по полису ОМС есть услуги: дополнительно, по желанию,  оплачиваешь 10 000 руб. (на год). И в течение годового прикрепл. периода можешь записываться напрямую (без посещения терапевта) к любым специалистам и на обследования. Мне кажется, что это удобно. "Взнос" не очень великий. И время зря не тратишь.

Ссылка на сообщение

Это шутка? Половину специалистов разогнали, а оставшиеся в единственном экземпляре, если отпуск на месяц, учеба или еще что, то привет

 

Была в 96й, состояние ужас, линолеум бррр двери из 50х чтоли годов? я такие уже давно нигде не видела.

 

Лечусь с зимы в 96. Вроде, специалистов достаточно и вполне адекватных. Если возникают проблемы, то отправляют на консультацию в 180 к врачам высшей категории. 

Врачи адекватней в 100 раз, чем в коммерческих учреждениях. Наконец, грамотно обследовали и нашли проблему, с которой я скиталась давно уж по платным конторам. 

Ничего ужасного в состоянии поликлиники не нашла. Ну не евроремонт, но все чистенько, прилично. 

Ссылка на сообщение

Особенно комично выглядят современные терминалы по соседству со старыми 30-летними дверьми. Белыми, рассохшимися , с Г-ручками. Мне обычно пофиг на ремонт, но это же, как выяснилось, одна из 10 Лучших Поликлиник Москвы!

 

А я из 181, всю жизнь там, и сейчас стало совсем грустно. ЛОР одна, ушла в отпуск на месяц, не успела меня долечить. Терапевт жадная и ленивая, может, конечно, человеческий фактор и она одна такая, остальные нормальные, но раз уж у нас одна из 10 лучших поликлиник москвы, то как-то это тоже слегка возмутительно.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Особенно комично выглядят современные терминалы по соседству со старыми 30-летними дверьми. Белыми, рассохшимися , с Г-ручками. Мне обычно пофиг на ремонт, но это же, как выяснилось, одна из 10 Лучших Поликлиник Москвы!

А я из 181, всю жизнь там, и сейчас стало совсем грустно. ЛОР одна, ушла в отпуск на месяц, не успела меня долечить. Терапевт жадная и ленивая, может, конечно, человеческий фактор и она одна такая, остальные нормальные, но раз уж у нас одна из 10 лучших поликлиник москвы, то как-то это тоже слегка возмутительно.

В 181 в туалете за 3 этаже половина потолка в плесени, в туалете очень грязное все. пришла не к своему терапевту (моя в отпуске) говорю, болит спина хочу узнать причину, а она мне: и что, вам от этого полегчает?

Ну нормально?

Фамилия врачихи Смирнова вроде

Изменено пользователем Lady-dance
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Особенно комично выглядят современные терминалы по соседству со старыми 30-летними дверьми. Белыми, рассохшимися , с Г-ручками. Мне обычно пофиг на ремонт, но это же, как выяснилось, одна из 10 Лучших Поликлиник Москвы!

 

А я из 181, всю жизнь там, и сейчас стало совсем грустно. ЛОР одна, ушла в отпуск на месяц, не успела меня долечить. Терапевт жадная и ленивая, может, конечно, человеческий фактор и она одна такая, остальные нормальные, но раз уж у нас одна из 10 лучших поликлиник москвы, то как-то это тоже слегка возмутительно.

 

в 10 лучших вошла 180 с филиалами. в 180 и 229 двери и прочая - супер. претензий никаких:)))

в 96 мне лично - наплевать. главное - лечат. делают все анализы и исследования, за которые в платных клиниках с супер-пупер ремонтами я отдавала немалые деньги, но где правильный диагноз так и не поставили. 

ЖК стогинская - еще хуже. там вообще ничего не ремонтировалось за последние 20 лет. но вот тоже врача я там нашла отличного. и специалист УЗИ там супер.  до этого по платным скиталась долго. и тоже лечили неправильно. 

 

за стоимость биохимии или анализов на гормоны я с удовольствием потерплю 30-летние двери и линолеум. 

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика