Перейти к публикации
Форум района Строгино

Медицина в Строгино


Kora

Рекомендованные сообщения

А в этом Центре здоровья в Митино кто-нить делал МРТ? Долго очереди ждать?

 

Вас направили уже? Или Вы просто хотите МРТ сделать?

МРТ делается по показаниям, если что-то не ясно на УЗИ или рентгене. В случае с головной болью прям бежать и делать срочно нет необходимости. Сходите ко врачу - узнаете. Ситуация может меняться.

Тут где-то писали, что к офтальмологу запись за 3 недели. А я сегодня записалась на следующую неделю. Было доступно и на этой, но не в Строгино. 

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Если деньги есть, сходи на платное МРТ. Тут же главное не сам снимок, а расшифровка. А я, откровенно говоря, в платных неизвестных также сомневаюсь как и в наших пол-ках. Можно погуглить по качеству врачей.

Просто может получиться так: спустя месяцы ты с боем прорвешься в кабинет, а тебя криво снимут или опишут. Облом-с.

Ссылка на сообщение

Если деньги есть, сходи на платное МРТ. Тут же главное не сам снимок, а расшифровка. А я, откровенно говоря, в платных неизвестных также сомневаюсь как и в наших пол-ках. Можно погуглить по качеству врачей.

Просто может получиться так: спустя месяцы ты с боем прорвешься в кабинет, а тебя криво снимут или опишут. Облом-с.

 а могут и в платной криво описать. отзывы о врачах на сайтах ни о чем не говорят. зачастую клиники трут все плохие отзывы.

мне тут банальное узи так намерили в платной клинике.. пришлось от госпитализации отказываться. переделала в другом месте - врач просто не с той стороны проекцию померил... и обычные органы у нее трансформировались в кошмарную патологию. а почитаешь отзывы про нее - прям, супер.

Ссылка на сообщение

на сайте натали-мед не нашла фото невролога Дробинской марии олеговны, она уволилась?

 

звонила несколько дней назад туда. сказали, что больше не работает у них.

Ссылка на сообщение

Наверно лучше сначала к неврологу сходить, чтобы сказали, что нужно делать) А неврологи в 181 есть нормальные?
Раз в жизни захочешь б/п медициной попользоваться, и облом)
Посоветуйте тогда хор.невролога пож-та!
 

Ссылка на сообщение

Если к неврологу, то к Юдиной.

По поводу МРТ (спросила у терапевта, рентгенолога, у невролога спрашивала ранее, 3.02 ещё раз спрошу):

МРТ в нашей поликлинике (со слов!!!) вообще никому не назначают, НО

в прошлом году разговорилась перед кабинетом физиотерапевта с женщиной одной, так вот её направляли на МРТ от поликлиники, но у неё какой-то серьёзный диагноз. В любом случае женщина не дождалась очереди (пол-года со слов!!!, а дело было года три-четыре назад) и сделала МРТ платно.

У меня есть показания к МРТ (по мнению врачей ЦИТО им. Приорова), НО наша поликлиника не направит всё равно, потому что по мнению районных врачей "есть показания" - это когда серьёзные опасения о наличии опухоли, например. 

 

По поводу надобности или отсутствия оной сделать МРТ головы при головных болях.
Я не ждала ничего и сделала платно, объясню: я решила про себя, чтолучше точно знать, всё ли в порядке, чем ходить по врачам, которые сначала на анализы направят, потом на узи, потом ещё на что-нибудь...и тут вдруг, не дай Бог, появится версия об опухоли. Во-первых: это ж так и инфаркт не долго получить :by:  во-вторых с опухолями, как известно не шутят, и их лечение должно быть незамедлительным, любое промедление может привести к печальным непоправимым результатам. Поэтому пошла и сделала в Бурназяна (потому что близко и опытные). Никаких проблем не обнаружилось.

Голова, как болела так и болит периодически, зато я параноюсь на эту тему  :by:

 

з.ы.: но попытаться получить направление надо. и начать с терапевта придётся, который направит к неврологу (обязательно подчеркнуть, к какому именно вы хотите попасть), неврологу описывать проблему во всех красках : прям болит - жить мешает и всё такое

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 НО наша поликлиника не направит всё равно, потому что по мнению районных врачей "есть показания" - это когда серьёзные опасения о наличии опухоли, например. 

 

Никаких проблем не обнаружилось.

Голова, как болела так и болит периодически, зато я параноюсь на эту тему  :by:

 

 

 ну врачи правы. МРТ - это заключительное исследование для более детальной диагностики, когда уже все остальное сделано. ну это как лапароскопию назначить вместо узи.

для первичной диагностики онкологии есть анализы на онкомаркеры. 

а с головной болью сначала делают рентген банальный. в большинстве случаев уже он выявляет причину.

затем - доплер сосудов шеи и головы. 

да и врачу картина примерно ясна уже по озвученным симптомам.

основная причина головных болей - банальный остеохондроз позвоночника и спазмы сосудов головы.

стрессы, долгое сидение за компьютером, недосыпание.

 

поэтому, сначала стоит сходить к неврологу и сделать банальный рентген и доплер сосудов, сдать анализы на биохимию (если потребуется). получить курс лечения. если улучшений не будет - тогда можно будет и МРТ сделать.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика