Перейти к публикации
Форум района Строгино

Обсуждения фототехники


daemon

Рекомендованные сообщения

вот смотрю на фото - обычные фото, такие он сделает. А вот с третьей фото врятли справится - почти резкость мне кажется на его пределе, не хватает ее. На самом деле фото нужно смотреть на моем монике (т.б. с высоким разрешением касательно резкости) - там сразу все косяки видны, а когда уменьшаешь размер до 1000 точек понятно исчезнут. Так вот выкладывают тут фото иногда с высокой резкостью и я вижу, что мой так не снимет.

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь может что-то сказать про никон 70-300?

Я могу! )

Золотая середина из телевиков. Если придираться, на длинном конце несколько мыльноват, а так - всем доволен. После двух лет использования - как новый, нигде ничего не разболталось, даже пыли не насосал.

 

Примеры фото нужны? )

Ссылка на сообщение
А кто-нибудь может что-то сказать про никон 70-300?

Объектив интересный, для своей цены — оптимум, как телевик — не идеал, но хорош. Брал, как-то, у Petr'a позапрошлой зимой на квадрогонки, потом на фигурное катание — очень понравился.

Ссылка на сообщение

Я могу! )

Золотая середина из телевиков. Если придираться, на длинном конце несколько мыльноват, а так - всем доволен. После двух лет использования - как новый, нигде ничего не разболталось, даже пыли не насосал.

 

Примеры фото нужны? )

давай :)

А то мне предложили тут его.. :) я в раздумьях :)

 

А то 105 на длинном конце мне мало... :)

Изменено пользователем KesT
Ссылка на сообщение
давай :)

И от меня чуток, почти двухлетней давности; ориги переделывать не стал, думаю, что и без того понятно, что за стекло.

Расстояния до объектов съёмки — от 50 до 150 метров.

 

013.jpg

 

034.jpg

 

040.jpg

 

043.jpg

 

056.jpg

 

 

А то мне предложили тут его.. :) я в раздумьях :)

Со своей тушкой его проверь. Посмотри, как снимает конкретно этот, а уж потом думай о покупке.

Ссылка на сообщение

расскажу , что значит темный. Как только немного не хватает света в видоискателе не черта не видно и автофокус рыщит

Косяков автофокуса, кроме классических случаев, на замечал. Однако не совсем понятно, о каких условиях идёт речь, "не хватает света" - это пасмурная погода, сумерки или ванная с выключенным светом?

 

 

вот смотрю на фото - обычные фото, такие он сделает. А вот с третьей фото врятли справится - почти резкость мне кажется на его пределе, не хватает ее.

Так а чего ещё надо?

Все фотографии включая третью сделаны одним и тем же оборудованием: D90 + 18-105.

В фотографиях есть ссылки, нажмёшь, попадёшь на фотохостинг, там можно поискать косяки в большем разрешении. )

Ссылка на сообщение

давай :)

Ну у принципе всё уже показали. )

Добавлю самую малость. Наверное лучше было бы необработанные фото посмотреть, но их под рукой нет.

 

70 мм

0_47d28_5985f691_XL.jpg

 

300 мм

0_4dbcd_14bc430b_XL.jpg

 

Хотя лучше всего, конечно, взять объектив потестить на денёк. Тем более, если я правильно понял, он не новый.

Ссылка на сообщение
Ну у принципе всё уже показали. )

Не-не-не, Дэвид Блейн, не-не-не! У меня ж одни и те же условия съёмки, по ним нельзя судить об оптике в целом. Надо будет в субботу ещё наделать образцов, чтобы было, что показать ;)

Ссылка на сообщение

 

Хотя лучше всего, конечно, взять объектив потестить на денёк. Тем более, если я правильно понял, он не новый.

ну да, не новый.. :)

И надо брать на солнечные выходные его, все же :)

 

А сейчас мне дали 35/1.8 попользоваться :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика