Перейти к публикации
Форум района Строгино

Обсуждения фототехники


daemon

Рекомендованные сообщения

а ты снимал 18-105 ?

Нет, не снимал. Но, конструктивно, он очень смахивает на мой 18-70. Так что, полагаю, что они несильно друг от друга отличаются.

Ссылка на сообщение

Нет, не снимал. Но, конструктивно, он очень смахивает на мой 18-70. Так что, полагаю, что они несильно друг от друга отличаются.

Могу дать попользоваться.

Хороший объектив, своих денег стоит, имхо :)

Мне достался в нагрузку к д7000.

 

Но мне не хватает длинного конца на нем... Хочу поиграться с 18-200, мб сменю на него.

Ссылка на сообщение
Могу дать попользоваться.

Хороший объектив, своих денег стоит, имхо :)

Спасибо, меня мой вполне устраивает.

 

Но мне не хватает длинного конца на нем... Хочу поиграться с 18-200, мб сменю на него.

Мммм… 10x-зум… Лучше возьми отдельно телевик, 3x–4x.

Ссылка на сообщение

да чем он хорош то??? мне он качеством напоминает 18-55 самый, что дешевый и снимки с него только солнечную погоду на природе. или я понавыдумывал....???

Ссылка на сообщение

m2 дай помацать? пяток другой фоток сделать ?

Изменено пользователем paha-1
Ссылка на сообщение

да чем он хорош то??? мне он качеством напоминает 18-55 самый, что дешевый и снимки с него только солнечную погоду на природе. или я понавыдумывал....???

Ты б чего-нибудь продемонстрировал из отснятого с пояснением, мол, не нравиться вот это, это и это. А то мы как про сферических коней в вакууме разговариваем. )

Да, он не зверски резкий, но не настолько, чтобы это было критично, если ты снимаешь для себя и не собираешься отправлять фотографии на разбор с пристрастием. Аберрации лезут иногда (хотя они и на дорогих стёклах лезут, хоть и в меньшей степени), но и с ними можно побороться, особенно если снимать в RAW. Автофокус шустрый, даже стаб наличествует.

 

Кой чего без солнечной погоды удалось для примеру под рукой найти:

0_57345_d16a9fea_XL.jpg

 

0_50232_87143a06_XL.jpg

 

0_5dfdc_88ed8582_XL.jpg

 

0_5dfe2_93679d5a_XL.jpg

 

 

Пока писал, созрел вопрос знатокам: а можно как-нибудь перевести фокусное расстояние объектива из миллиметров в кратность, как у биноклей? У них же в характеристиках пишут, что, например, он увеличивает в 10 - 20 раз. А вот 200 мм, это сколько "в попугаях"? Мне как-то один гражданин с подзорной трубой этот вопрос задал, ответ: "200 мм", - его не удовлетворил, пришлось дать ему в глазок посмотреть, чтобы отстал. Гражданин, кстати, разочаровался. Видимо соотношения физического размера девайса с картинкой в видоискателе не оправдали ожиданий. :ag:

Ссылка на сообщение

расскажу , что значит темный. Как только немного не хватает света в видоискателе не черта не видно и автофокус рыщит и сам руками не можешь потому как почему то когда снимаешь с автофокусом есть его подсветка, а вот на мануале она отсутствует и прям не знаешь как быть. Потом если отрубить пыху сразу картинка "плывет" а вот на 35 мм совсем другое дело, как то зашел в ванную и без пыхи сфоткал так как будто там свет горел, даже светлее чем в реале раза в два.

Так же с темным стеклом в помещении даже пыха не помогает бывает. (пыха родная - не башмак, до него не дорос и врятли дорасту, таскать не прет)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика