Перейти к публикации
Форум района Строгино
lipo

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Блин, полный бардак походу. Сегодня не принимаем на старый - только на новый. Завтра не принимаем на новый - только на старый. Послезавтра не прнимаем ни на какие, послепослезавтра принимаем на оба - и все это хаотично меняется! Аааааааааааааа, мой моcк!!!!!!!!!! :be:

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением

Попытался сдать документы на паспорт в эту субботу(16 февраля), сразу скажу - не сдал :angry2:

Пришел примерно в 11, был по счёту 76.

В 11 часов, обслужили уже 30 человек, я уже обрадовался, думаю ближе к вечеру - успею ФИК :idi_v_bany: !. Очередь идет быстро, ТОЛЬКО до обеда. Чтобы попасть в очередь которая до обеда, необходимо записываться с 6 часов, в очереди говорили, что первый человек пришел записываться в 5 часов утра.

В 16 часов, отобрали списки, сначала была неразбериха, потом вроде вспомнил, кто, какой был.

К концу рабочего дня, подошли к 60 номеру с учетом того, что очень много народу просто не пришло, мне кажется треть - точно.

К 18 часам очередь состояла из 5 человек, ровно в 18 - перестали принимать.

PS: Везде висит информация, как получить биометрический паспорт, но нигде нет информации по заполнению и что необходимо для получения обычного загранпаспорта, народ, которого отправляли из-за ошибок, очень возмущался по этому поводу...

Поделиться сообщением

Попытался сдать документы на паспорт в эту субботу(16 февраля), сразу скажу - не сдал :angry2:

Пришел примерно в 11, был по счёту 76.

В 11 часов, обслужили уже 30 человек, я уже обрадовался, думаю ближе к вечеру - успею ФИК :idi_v_bany: !. Очередь идет быстро, ТОЛЬКО до обеда. Чтобы попасть в очередь которая до обеда, необходимо записываться с 6 часов, в очереди говорили, что первый человек пришел записываться в 5 часов утра.

В 16 часов, отобрали списки, сначала была неразбериха, потом вроде вспомнил, кто, какой был.

К концу рабочего дня, подошли к 60 номеру с учетом того, что очень много народу просто не пришло, мне кажется треть - точно.

К 18 часам очередь состояла из 5 человек, ровно в 18 - перестали принимать.

PS: Везде висит информация, как получить биометрический паспорт, но нигде нет информации по заполнению и что необходимо для получения обычного загранпаспорта, народ, которого отправляли из-за ошибок, очень возмущался по этому поводу...

Я не понял - на биометрику принимают? Вы сами на какой сдавали? НА био или на старый? Куда отправляют сейчас тех, кто хочет делать биометрический? В Митино или еще куда?

Поделиться сообщением

...биометрию в СЗАО делают в Митино - но там народу застрелится и сервак недавно накрылся починяли его или нет х.з., ещё можешь попробовать в центральный пункт сдать он на Краснопролетарской ул. д.10 - это метро Новослободская...

На Краснопролетарской на двери висит объява, что мол принимают на биометрию только у жителей ЗАО, ЮАО и Зеленограда. Жителям СЗАО пожалуйте в Митино, ул.Барышиха, а там жесть, очередь 300 человек :av:

Сдала документы на загран 8-го февраля, с четвертой попытки :dp:

Сдала на старый, т.к. с биометрией слишком много проблем пока - см. выше. Не верю, что пускать куда-то не будут, глупости это все, любят у нас в стране запугивать, а потом любоваться как народ дёргается за свои 1000р :idi_v_bany:

Кстати, если кто-нибудь был в этой обители юдоли и скорби недавно - как там, начали делать биометрию?! А то в начале февраля клятвенно обещали, что на следующей неделе запустят!

Размер очереди раз на раз не приходится, в один день приходил муж - был 40-й, потом я пошла через день, была 16-й.

Самодельные списки изымают, так что советую стоять в 'живой' очереди..

Для тех, кто делает загран деткам: печать о гражданстве в свид. о рождении обязательна, даже на старый зп! Не верьте тому, что написано на двери :cq: И делают ее (печать) в течение недели, а не в момент обращения, как заверяют в интернете. А мы-то думали сделать печать и документы подать в один день, наивные!

Делают паспорт реально месяца 2-2,5; детям быстрее, за 1-1,5.

Удачи!

Изменено пользователем Alina

Поделиться сообщением

Сдала на старый, т.к. с биометрией слишком много проблем пока - см. выше. Не верю, что пускать куда-то не будут, глупости это все, любят у нас в стране запугивать, а потом любоваться как народ дёргается за свои 1000р :idi_v_bany:

Пускать будут, но с дополнительным гемороем. Так, если нет биометрического паспорта, то виза в США и ряд других стран должна будет содержать биометрические данные, которые так бы были в самом паспорте. В какой-то момент США вообще хотели запретить въезд без биометрических паспортов, но их же дружественные страны взбунтовались и это решение вроде пока что отменено. Тем не менее эти дружественные США страны полностью переходят на биометрические паспорта. Так что...

Паспорт дается на пять лет. И все зависит от того, куда ехать в течение этих пяти лет и как будут меняться правила в течение этих пяти лет. Угадать, как будут менять правила, трудно, но можете пролететь и отнюдь не над Парижем. Если же вам в Бобруйск, то туда и по обычному паспорту эти пять лет можно будет, наверное. Но я слышал гнусные слухи, что Бобруйск переполнен. Вы не хотите в Бобруйск?

Поделиться сообщением

Пускать будут, но с дополнительным гемороем. Так, если нет биометрического паспорта, то виза в США и ряд других стран должна будет содержать биометрические данные, которые так бы были в самом паспорте. В какой-то момент США вообще хотели запретить въезд без биометрических паспортов, но их же дружественные страны взбунтовались и это решение вроде пока что отменено. Тем не менее эти дружественные США страны полностью переходят на биометрические паспорта. Так что...

Не спорю, может быть.. а может и не быть.. :)

Кстати, если уж рассматривать такой вариант: совсем не пускать вряд ли будут, кому это выгодно? А вот заставить сдавать свои биометрические данные в посольстве для получения визы - вполне возможно.. Но есть также мнение, что это будет не раньше чем лет через 5-10 B)

А вообще по мне, так лучше старый загран, чем никакого.. а ежели случится как вы предвещаете, ну что ж, переделаем..

Изменено пользователем Alina

Поделиться сообщением

Мой взгляд таков. Если где то будут пускать только по биометрическим, то простые паспорта уйдут в прошлое, и не будут выдавать. А раз выдают старые, значит без проблем въедете в любую страну. И к тому же, сразу не произойдет смена паспортов. То есть будет постепенный переход на биометрический, то есть не менее 5 лет (столько действует старый загран паспорт).

Поделиться сообщением

Люди! Это опять я (автор темы). Вообщем все, точно решила делать старый загранпаспорт. Судя по ответам нужно идти туда очень рано. Собираюсь завтра если получится посетить сие заведение. Но непонятным остался вопрос: где можно скачать список документов на СТАРЫЙ паспорт и соответственно анкеты? А пошлину на старый паспорт можно тоже заранее оплатить? Просто живу сейчас не в Строгино, ездить часто не имею возможности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас