Перейти к публикации
Форум района Строгино

АШАН в Строгино


Рекомендованные сообщения

Уху ну да.....) подождем))

 

ты можешь не ждать. разрешаю. :idi_v_bany:

ашановская служба безопасности - черти (+156 отд.) = могут посадить любого низх. и будешь ты долго и нудно сидеть и смотреть в маленькое окошко под потолком :cn:

Изменено пользователем Lampa
Ссылка на сообщение
А что он вообще представляет из себя? Просто продуктовый? Или потипа Ашана? Раз с ним его сравнивают... :unsure:

 

это типа Алых парусов. там в основном прдукты, но есть косметика, почитать, что-то для детей

 

место у них неплохое и люди ходили бы. потому, что до тех же алых с исаковского переть бывает лень..

но цены взвинтили с самого начала. народ посмотрел и не стал ходить.

 

теперь это вроде музея: редкие посетители, из всех касс (штук 10 точно) работают 3..

"свежие" продукты покупать я боюсь там, потому, что проходимости ноль. если уж в алых натыкалась на тухлые сосиски и рыбу....

Ссылка на сообщение
ты можешь не ждать. разрешаю. :idi_v_bany:

ашановская служба безопасности - черти (+156 отд.) = могут посадить любого низх. и будешь ты долго и нудно сидеть и смотреть в маленькое окошко под потолком :cn:

 

Какое нафиг 156 отделение ? Это же Красногорск !!!

Ссылка на сообщение
ты можешь не ждать. разрешаю. :idi_v_bany:

ашановская служба безопасности - черти (+156 отд.) = могут посадить любого низх. и будешь ты долго и нудно сидеть и смотреть в маленькое окошко под потолком :cn:

Я в шоке то ты всем обещаешь рассказать по АШАН такое..... что даже некто подумать не мог, а тут ты меня пугаешь службой безопасности, 156 и какой то комнатой ты вообще адекватна?

Ссылка на сообщение
определиться? в жизни или как? B) по-моему там все понятно. для непонятливых еще раз ( попытка №2) :

- в ашане грязно и "где-то" и в зале

- а в билле только "где-то"

то что где-то грязно в Билле меня лично не волнует потому что я не покупаю готовые продукты, просто хочется спокойно ходить по залу чтобы не толкали со всех сторон телегами, не визжали дети и вообще в спокойной обстановке, после АШАНа у меня поднимается давление и кружится голова :rolleyes:

 

 

Вот про детей прям - в яблочко! Людиииии! Уважаемыееее! Ну дети у вас, скорее всего, просто замечательные, но в Ашане, в том же, в час пик они так кричат, тупят и мешаются...уххх Может имеет смысл их дома оставить? Или как-то иначе эту проблему решить? Я вот в свои 22 опять же никакого желания не испытываю так близко с детьми соприкасатся...может, че я не понимаю??? :af:

Ссылка на сообщение
А чтобы не слушать визжание детей,нужно сидеть дома.Вы простите тоже когда то визжали :blush: Или у вас нет детей :blink:наверно нет,так и рассуждаете.

 

 

Ну вот тут вы, мадам, на мой взгляд неправы. Че ж 70% населения дома сидеть, чтоб мамочки могли растишли оптом затарить? Не...это неправильно... :an:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Вот про детей прям - в яблочко! Людиииии! Уважаемыееее! Ну дети у вас, скорее всего, просто замечательные, но в Ашане, в том же, в час пик они так кричат, тупят и мешаются...уххх Может имеет смысл их дома оставить? Или как-то иначе эту проблему решить? Я вот в свои 22 опять же никакого желания не испытываю так близко с детьми соприкасатся...может, че я не понимаю??? :af:

 

22 года??? Фиииии!!! И ходите в Ашан одна??? Без мамы??? Надо потребовать, чтобы всех детей до 30 лет включительно в магазин не пускали, как в МЕТРО. А то набежит малышня, толкается, плюется, пиво из горла хлещет - сплошной кошмар и бескультурье!!!

 

У меня детей нет пока, но меня они не раздражают. Совсем. А если какой-то конкретный ребенок себя ведет не безопасно (например, бегает вокргу вас а у вас бутылок полные руки), так можно ему замечание сделать или родителей попросить.

 

И еще мне понравилось про пообщаться с детьми в детсадике. - Дети это такие зверушки, большую часть времени они проводят в специально отведенных местах, напр. в детсадиках. И есть специальные места, куда с детьми заходить нельзя - магазины, например, рестораны. Детей в этом случае следует оставлять на улице, привязанными за ошейник.

 

Аууу! Народ!!! Дети тоже люди!!! Такие же как вы! Абсолютно!!! И у них есть все те же самые права, что и у вас. И обязанности. Поэтому если ребенок ведет себя по-настоящему плохо - предъявляйте претензии, но если ведет себя соответственно возрасту - терпите.

Ссылка на сообщение

Что касается Ашана как такого.

 

Техника - тут уж как повезет. И в Мире и в М-видео легко можно наткнуться на брак. Я покупала пароварку в Ашане. Консультант грамотно объяснил почему надо купить Браун, а не Мулинекс или еще что. Купила. Работает отлично уже полтора года. Потом покупала друзьям в подарок еще 3 таких же пароварки. Работают замечательно. То же могу сказать о плеере, фенах, телевизоре, микроволновке. Потому что если это микроволновка BORK, то это BORK и не важно где покупать. Только в Ашане дешевле. А если это Г, то Г. Даже если куплено в М-видео. Чессслово.

 

Еда. Люди! давайте будем откровенны. Кому что нравится. Я тащщщщщусь от французского хлеба. Ну нравится мне!! Да! Я знаю он черствеет быстро. И? Зато вкусный.

Мясо. Готовый шашлык в Строгино надо покупать в одном месте - в Троицком, в здании, в глубине универсама (не в продуктовых рядах, а именно в универсаме) есть прилавок с мясом. Брали там 15 кг свежего мяса и делали шашлык сами и покупали готовый шашалык из свинины и курицы - готовый оказался даже лучше нашего. Мясо потрясное!!! Вот будет у меня машина, буду ездить только туда. А пока самое лучшее соотношение цена/качесто извините в Ашане.

Да в Парусах и Первом оно, наверное, качественне. Но, на сколько дороже. Хорошо, когда живешь одна. А если в доме куча мужиков - извините, никаких денег не хватит кормить их мясом из Парусов.

А в Метро мясо дорогое и выбор так себе. Тоже про колбасы, кстати.

Деликатесы, кстати, тоже надо брать на Троицком рынке. Там киоск есть в центре подковы на внешней стороне. Написано "Деликатесы" зеленым цветом. Киоск двойной. Там потрясные копчености. Очень дешево и разнообразно. Хит - копченые утиные грудки по 200р. Полный улет.

Что касается Ашанских яиц - впервые слышу про тухлые. Обычно беру упковки по 30 штук - проблем никогда не было.

Рис, макароны и прочая долгоиграющая бакалея в Ашане такие же как везде, но дешевле.

Чай Гринфельд - всего 40-44рубля, против 60-70 в Первом.

Транспорт для безлошадных. Туда езжу на маршрутке и автобусе. Можно доехать на 640, 743, 626 до Кулакова и дойти пешком, если не в моготу ждать. Обратно езжу на такси. Мужиков, что там стоят бояться не надо - они все там стоят чуть ли не с самого открытия и чужих не пускают. До Строгино доехать стоит 150руб. При этом они сами вытаскивают сумки из тележки, аккуратно кладут в машину. Затем так же аккуратно достают из машины и доносят до подъезда. А, учитывая, сколько я там покупаю, 150р - это просто ерунда.

Про охрану. Народ! Сорри, но ни разу не было никаких случаев со мной. Я всегда, получив чек, стою рядом с кассой и внимательно изучаю пробитое. Никаких особых эксцессов не было.

Можно долго перечислять.

Резюме.

МЕТРО. Для тех, кто

- имеет большую семью или покупает сразу на месяц

- имеет спецкарту

- не любит детей,

- имеет машину,

- может себе позволить покупать по несколько предметов одного наименования сразу (например 3 одинаковых шампуня, большие упаковки замороженых овощей),

- не придирчив к стоимости мяса и колбас

- имеет действительно много времени на покупки (2-3 часа)

 

АШАН. Для тех, кто

- имет большую семью

- закупается раз в неделю

- имеет или не имеет машину

- вынужден брать детей

- имеет возможность закупаться в будни днем

- хочет покупать все в одном месте - от памперсов до свежей мяты (кстати, свежая мята для мохито есть только в ашане)

- спокойно относится к толкучке

- имеет много времени на покупки (1-2 часа)

 

Супермаркеты. Для тех, кто

- живет один или вдвоем

- имеет возможность не обращать внимание на цену

- не имеет времени на покупки

- покупает по-немногу, но часто

- машина значения не имеет

 

Для гурманов:

АШАН: свежая мята и другие экзотические травы в свежем виде, свежая рыба стейки (примерно в 2 раза дешевле чем в Метро)

Троицкий (см.выше) свежее мясо и готовый шашлык, деликатесы

Метро: свежая рыба тушкой

 

Есть еще соображения, но я уже уморилась писать. Будут мысли - пишите, обсудим.

Ссылка на сообщение

Elina

 

Все по делу написано. Тока насчет 150 рублей... думаю, что вы не больше 150 как раз и сэкономите в Ашане, и все они уйдут на такси) обидно как-то.

 

Maria

Да... я вас понимаю.

Наверно, из-за этого я предпочитаю не ходить в крупные магазины (исключение, конечно, Крокус сити), а вовсе не из-за того, что у меня и тебя примерно одинаковый возраст.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика