Перейти к публикации
Форум района Строгино

АШАН в Строгино


Рекомендованные сообщения

В Ашане столкнулся со следующей ситуацией. Покупал апельсины уже упакованные в сетке, которые не надо взвешивать, т.к. стикер со штрих кодом и указанием веса уже имелся на упаковке. Не о чем не думая кинул в тележку и пробил на кассе, а вот дома изучая чек, обратил внимание на стоимость, как-то дороговато получалось за 6 апельсинов. В чеке и на стикере упаковки значилось 2.5 кг, а взвесив эти 6 апельсинов получилось 1.7 кг. Сама сетка была цела (в Ашане бывает так, что покупатели рвут сетку, вынимают, что им понравилось) здесь же с этим все было нормально, еще при выборе я смотрел на целостность сетки. Получается надули. В самом Ашане или поставщик такой фигней занимается, не знаю, но с тех пор, даже упакованные овощи и фрукты все равно проверяю, взвешивая на весах.

И еще был один косяк в Ашане. Как-то накупил всякой бытовой мелочевки, пришел домой и разбирая покупки не нашел некоторых вещей (шариковый дезодорант, упаковку с батарейками, кассеты для бритья, рублей на 350). Хотя в чеке они были пробиты. Потерять по дороге я не мог, пакеты все были целы без дырок и сверху ничего не могло вывалится. Скорее всего все это осталось на кассе. Либо кассирша (молодая чувиха) кинула куда-то мимо пакетов либо в отдельный пакет, который не выдвинула на конвейере(хотя зачем такую мелочь в отдельный пакет?). Специально ли это или случайно, не знаю. Но есть подозрение, что некоторые таким образом подворовывают. Почему бы и нет? За смену можно не хило на мыть. Товар пробит. Подойдет сообщник заберет. Поток покупателей огромен, число покупок тоже. У некоторых корзины забиты до краев и выше, пади там разбери. И текучка кассирш в Ашане большая.

С тех пор стал более бдительно следить в Ашане за процедурой упаковки покупок в пакеты.

Ссылка на сообщение
Как-то накупил всякой бытовой мелочевки, пришел домой и разбирая покупки не нашел некоторых вещей

Недавно столкнулся с аналогичной ситуацией, но грешу не на кассиршу, а на студентку-помощницу, которая считывала штрих-код и упаковывала продукты до кассы, наверное "пробила", но забыла вложить в общий пакет.

Дурного умысла в этом не вижу, ибо до дома не доехал кефир и еще мелочь :)

Ссылка на сообщение
Как-то накупил всякой бытовой мелочевки, пришел домой и разбирая покупки не нашел некоторых вещей (шариковый дезодорант, упаковку с батарейками, кассеты для бритья, рублей на 350). Хотя в чеке они были пробиты. Потерять по дороге я не мог, пакеты все были целы без дырок и сверху ничего не могло вывалится. Скорее всего все это осталось на кассе.

пару раз такое было, забывали пакет

возвращались и забирали на пункте обслуживания клиентов предъявив чек

Ссылка на сообщение

А зачем молодой девушке крупа или консервы? У Вас кефир, у тетки с ребенком пачку печенья, еще у кого-нить шоколадку или фруктов гроздь - вот и обед.

 

Сама не была там несколько месяцев, покупая набегами в Алых парусах или в Билле.

А на прошлой неделе съездила и прибалдела - продукты на неделю, с овощами-фруктами, молочкой, сыром, мясом и алкоголем обошлись почти в 10к. Раньше я платила 5-6к.

Покупки все нужные, из излишеств могу назвать только новогодние украшательства, книги, белье и бытовое. Допустим все ето на 3к, тогда продукты 7 тысяч. Все равно много :blink:

Ссылка на сообщение

Ашан - злой магазин... я вот тоже недавно узнал скока там полная тележка стоит... Туда, пожалуй, действительно со списком надо ходить, а то как дурак по всем рядам пройдешься и набираешь всякой гадости... а когда на кассе оглашают приговор не по себе становится... хотя я давно там не был, нужно было всего и побольше - зачем в обычный магазин будет слишком накладно идти, а то надоело по два пакета из Перекрестка притаскивать, в которых ниче нету, а стоят более 500р...

Ссылка на сообщение

А мы в шайтане часто отовариваемся. Всегда со списком. Но у меня ни разу еще не получилось угадать примерную стоимость покупок на выходе. Всегда меньше, чем я думал оказывается. За что и люблю Ашан. :)

Ссылка на сообщение

Мы тоже а Ашане всегда закупаемся со списком,у нас всегда выходит 2 тележки полные, если без спиртного то не больше 10 тыс, а в этом месяце со спиртым вышло 15000 . нас устраивает. только правда от списка отклоняемся глаза сразу разбигаються

Изменено пользователем РитузА
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика