Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Автомобильно-пешеходный карент муд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16383

#16381 Olg

Olg
  • 21 348 сообщений

Отправлено Вчера, 16:35

Бустеры опять в законе - https://auto.mail.ru...bez_avtokresel/

• 0

#16382 ИдеЙнаЯ

ИдеЙнаЯ
  • 9 535 сообщений

Отправлено Вчера, 21:49

чёт я нифига не поняла: расшифруйте мне, пожалуйста, ребёнка возрастом до 12 лет на переднем сидении как можно перевозить?

и второй вопрос: я раньше встречала приписку "до 12 лет и ниже 140см" или наоборот "после 12 лет или выше 140см"... мне это приснилось?

• 0

Только не ной! Разберёмся! И молча уйдём... (Мураками)

#16383 kHz

kHz
  • 939 сообщений

Отправлено Вчера, 22:37

чёт я нифига не поняла: расшифруйте мне, пожалуйста, ребёнка возрастом до 12 лет на переднем сидении как можно перевозить?

и второй вопрос: я раньше встречала приписку "до 12 лет и ниже 140см" или наоборот "после 12 лет или выше 140см"... мне это приснилось?

В детском кресле, а если в кресло не влезает – сзади на бустере (или на чём там ещё...). Откуда 140 см? Я знаю, что ремни в легковых автомобилях сделаны под рост от 150 см ( ну например, я в 10 лет была 158, а знакомая ровесница была на голову выше меня).

• 0

Сверни в трубочку и засунь в задницу.

#16384 timod

timod

Радуюсь жизни =)

• 4 639 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:16

В детском кресле, а если в кресло не влезает – сзади на бустере (или на чём там ещё...). Откуда 140 см? Я знаю, что ремни в легковых автомобилях сделаны под рост от 150 см ( ну например, я в 10 лет была 158, а знакомая ровесница была на голову выше меня).

Откуда слово "кресло"? В ПДД - "детское удерживающее устройство"... Причём нигде не расшифровывается что это такое.

ВС попытался разъяснить (судя по ссылке выше)

Суд разъяснил, отмечает РАПСИ, что цельная конструкция включает в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок.

Нецельная конструкция состоит из частично удерживающего устройства, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте.

В связи с этим он отменил их и прекратил дело в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Под это разъяснение попадает даже газетка/подушечка под попой ребенка.

Про рост/вес были законопроекты разные, но дальше обсуждения ничего не пошло...

Сообщение отредактировал timod: Сегодня, 00:17

• 0
Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1), Yandex (3)
Яндекс.Метрика