Перейти к публикации
Форум района Строгино

IT Current mood


InK

Рекомендованные сообщения

мож для спец нужд каких нужна,

у меня на старой работе айтишник ходил с каким то подобным агрегатом,

штатную батарею заменил на какую то новую с аццкой емкостью.

И так как он управлял железками через терминал то работала сия фигня от батареи довольно долго

 

а так хз :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

4 диска по 4тБ raid 6  + ssd 120 система 

Харды, раньше построенные рэйды рассыпались из за одной мелочи, режим засыпания хардов.

Т е если к харду который уснул обращался рэйд контроллер, и не получал нужного ответа, то он считал что хард умер, и пересобирал или вообще разваливал рейд массив. Теперь встроенный рэйд HP не так уж и плох, но я не поскупился взял контролер с поддержкой хардов более 3 тб, и с технологией  Marvell HyperDuo .. + определение спящих хардов с их тихим пробуждением. И харды ST4000VM000 с новой технологие парковки головок в 4 этапа, и экономичным вращением шпинделя.  думах корзина будет жить от 7 до 10 лет Цена такого медиасервера 50 тысяч - что то около 300 руб в мес

 

Чем меня польстило именно это решение, встроенный ILO чип. Теперь не надо подключать мониторы или проекторы на антресолях, чтобы посмотреть состояние того или иного диска, все делается на удаленке,

ab9e6c40e759.jpg

 

684e1e1aa4d7.jpg

Чет прошло всего пару месяцев а сервак стал стоить 112 000 руплей.. я в шоке

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Чем меня польстило именно это решение, встроенный ILO чип. Теперь не надо подключать мониторы или проекторы на антресолях, чтобы посмотреть состояние того или иного диска, все делается на удаленке,

ILO нужен для доступа к низкоуровневым функциям серванта, например копании в биосе и конфигурировании того же рейда, в остальных случаях RDP вполне заглаза. Я всего один раз подключал мон к серванту на антресолях, просто тупо ошибся в настройке файервола :) Изменено пользователем Талли
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

"Майкрософт с 1 февраля на 30% поднимает цены на свои продукты.
первые вопросы с которыми я столкнулся: "Как? Разве ее продукты были платными?""

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

если не сложно, кто-нить дайте ссылку на виндус (любой) с флешки, чтоб максимально просто, с диска не хочет ставить, ноутбук lenovo b570e

Так любой образ можно как на диск, так и на флешку закинуть ))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика