Перейти к публикации
Форум района Строгино

Current mood


Melkor

Рекомендованные сообщения

Что за "телесный осмотр"?

Как я понимаю, ищут следы внеуставных взаимоотношений и прочие повреждения кожного покрова военнослужащего. 

Ссылка на сообщение

Что за "телесный осмотр"?

 

Армейские байки

 

Не успев доучиться в институте попал я в армию. За первые дни службы я понял значение выражения "Кто в армии был, тот в цирке не смеётся! " Каждый вечер после вечерней проверки проводился телесный осмотр военнослужащих на предмет наличия кожных заболеваний и телесных повреждений. И каждый вечер его проводила медсестра в возрасте. 

 

В очередной раз, после вечерней проверки, мы, человек 150, стояли в две шеренги по обе стороны кубрика в одних трусах и ждали когда-же все-таки придет медсестра и мы, уставшие за день, сможем отбиться (лечь спать, от арм. - отбой). В центр помещения пошатываясь вышел старшина. Вид у него был немножко покосившийся, сказывалось недавнее мероприятие и немалое количество алкоголя выпитое в честь праздника.

- Значится так, молодцы. Сейчас подойдет медсестра и будет вас осматривать. Когда я подам команду "рота, к телесному осмотру, становись! " вы дружненько, как настоящие военные, снимете по колена трусы. Кто же этого не сделает, тому не видать ранних отбоев, не видать ничего, кроме грязного толчка!

Мы покосились друг на друга, мол, да что та, старая, за всю свою жизнь х. . ев не видела? На наш взгляд ничего страшного в этом не было... Но! Открывается дверь. На пороге стоит девушка. Молоденькая. Миниатюрная. Очень и очень симпатичная. В белом халате. У всех от такой красоты на некоторое время возник ступор. Мы даже не заметили команду которую подал мичман.

- ... не понял! Рота, к телесному осмотру, становись!!!

Все как один сняли трусы. Девушка была шокирована. Письки! Много писек! Она отвернулась в другую сторону. И там та же картина! Закрыв лицо руками от стыда она рванула в подсобку.

Покрасневший от удовольствия старшина пошатываясь вышел на середину помещения и сказал: - Даю голову на отсечение, столько х@@ в своей жизни она еще ни разу не видела!

Изменено пользователем РуссоТуристо
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да, нынче стрёмно детей одних отпускать...

А нас в своё время не сильно боялись.. Я в первом классе в школу с ул.Боженко, до ул.Клочкова на автобусе ездил..))) Это пол района Кунцево....

Чем стремно то?

Камеры на каждом углу, людей в мск ваще дофига, переходы есть, общий транспорт тоже.Темные подворотни с новой манией пихатьт везде! ночное освещение стали раритетом.

А в СССР что ни маньяков ни насильников не педобиров не было, ни людоедов:?) Все было и не хило так.

Вопр все же в том чему и как научили ребенка. А изменилось разве что само взрослых поведение и в отношении воспитания и немало важно в отношении отношения к чужим детям  - как там "В СССР дети были общими и любой присматривал и за  чужими и не давал их в обиду".)

И естественно я не о детях дошкольниках.Из этих и раньше не многие обладали достаточной разумностью.)В 5 лет спокойно ходил в магазины за продуктами  базовыми (хлеб\молоко) пару дворов  , и это было во время временного проживания в Алма-ате  где русских уже тогда  не особолюбили скажем так.)А в мск с 7  живя в Крылатском ползали до ок поля и Арбата  .Проблем не было.Нуточнее гопота, бухарики и  подозрительные личности то всегда были, просто и знали как  и что делать, чтоб не влипнуть.

А нынешнее поколение деток  прям наив и невинность. На любую глупость клюют.

 

Тока неделю назад на породном обсуждали  случаи развода деток. Пппц ощущение, что детей ныне не учат даже просто не разговаривать с левыми людьми и тем более не ходить с ними ради обещания айфона.

Впрочем  на сие и достаточно взрослые клюют)))

 

Изменено пользователем SARDUKAR
Ссылка на сообщение

А в 15 лет он начал отрываться по полной?!

 

Ага, пиво, курево, травка ,за два года слетел ппц.

ели вытащили.

Ну так сказать классический подростковвй бунт устроил.) С ночевками в подвале\переходе\ у друзей.

Ссылка на сообщение

Зачем же переводить продукт.

Свинки хорошо кушают человеченку .)

У нас во дворе да и в классе такихэстетов особо не было.

Помню тока одного.

Но его гхм пасли мама и бабка\дед так что .. убиться ап стенку просто.

В 10 лет! нельзя без сопровождающего или хотяб разрешения сходить в сад с другой стороны дома.А уж топать через мкад в кукурузные поля- ваще кранты, на три дня запрещали гулять .

Самое смешное, что его так гоняли до 15 лет.

А про современных мелких , ну помимо откровенно шизы некоторых родителей по теме чистоты, есть еще и ньюанс качества шмоток. Как минимум большая частьна 2-5 леток откровенно слабое на истирания и повреждения. Зато цвета мозговзрыв и рисунчоки и бирюльки ппц.

Неделю назад в Митино в Кубе смотрел детские вещи в Дечки Сыночки, жесть просто. И вот в ЭТОМ ребенок должен бегать прыгать и лазать по всяким горкам и лабиринтам? )Да через 10 минут там пол комбега в полосочку и куча деталей отлетит.)

По-моему, сейчас одежда отличного качества. Мой и ползает и прыгает, лезет везде, на коленках сидит - неубиваемые вещи. Я не про летнюю, об осеннем/зимнем пишу. Изменено пользователем Лёля-ля
Ссылка на сообщение

Насчет отпускания детей одних...лучше перебдеть!

Мы росли в спокойное время. Все друг друга знали и приглядывали за чужими детьми.

Машин было мало.

 

Мой ходит в школу один, из школы...но не всегда.

Бывает, гуляет с друзьями один...но да, чтобы я знала где его искать.

 

Везде соломку не постелишь....стараюсь объяснять, рассказывать обо всем, с чем может столкнуться и как себя вести.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

То что МЫ  делали в детстве современные дети даже не рискнут повторить.)

Район Строгино изначально в планена 800т + человек. В лучшем случае ,тем более тока переехавшие, знали одноклассиников тел 5 и все.)
А ныне благодаря сети народ знает много большелюдей,хотя и  "по инету".
А вот то, что люди стали жить лишь своим  это да.В наше детство  большинство прохожих  помочь готово было .Ныне ..

Меня вечно знакомые троллят от этого, что  где бы не шли  почему-то все кому надо чето узнать или чем-то помочь липнут ко мне.))
На Соколе вчера ждали знакомого пока  он в маге там покупал  сигареты и воду . За 10 минут,  8 тел,  несмотря на то, что мы трое стояли обращались почему-то вечно ко мне.
Во всякие  маркеты заходить вообще весело бывает. Сразу консультанты хвостиком бегают.  Хорошо хоть в ТД  привыкли и больше не лезут.)В Дарье  дак и не дошло до  консов .)

Ссылка на сообщение

То что МЫ  делали в детстве современные дети даже не рискнут повторить.)

 

Район Строгино изначально в планена 800т + человек. В лучшем случае ,тем более тока переехавшие, знали одноклассиников тел 5 и все.)

А ныне благодаря сети народ знает много большелюдей,хотя и  "по инету".

А вот то, что люди стали жить лишь своим  это да.В наше детство  большинство прохожих  помочь готово было .Ныне ..

 

Меня вечно знакомые троллят от этого, что  где бы не шли  почему-то все кому надо чето узнать или чем-то помочь липнут ко мне.))

На Соколе вчера ждали знакомого пока  он в маге там покупал  сигареты и воду . За 10 минут,  8 тел,  несмотря на то, что мы трое стояли обращались почему-то вечно ко мне.

Во всякие  маркеты заходить вообще весело бывает. Сразу консультанты хвостиком бегают.  Хорошо хоть в ТД  привыкли и больше не лезут.)В Дарье  дак и не дошло до  консов .)

Дык и ко мне постоянно липнут, хотя мои наушники сложно не заметить. Но обязательно надо полезть болтать и что-то спрашивать, и возмущаться, что я не реагирую.

Эпик был, когда я говорила о телефону, держа мобилу возле уха, по делу, а какая-то тетка пристала с вопросом, как пройти куда-то там. Очень обиделась, что я ей не объяснила.

Ну вот а на что она рассчитывала, интересно?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика