Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Визу дали, теперь хоть целый год летай в Европу, были бы только деньги на это...) :ah:

Димка вернулся с Америки, но ему опять придётся лететь туда в мае. Зачем не понимаю, но и не спрашиваю. РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА наверняка вещь сложная и не очень приятная. Оказалось, что двушка на Ленинском, куда он собирался переехать в мае, не может перейти ему в собственность полностью. Жена готова отдать дачу, но не эту квартиру. 

Когда он мне сказал, что собирается жить в Михнево, я расстроилась, потому что прекрасно знаю, что от Строгино это 100км. Весь май-июль 18 года туда каталась по платной трассе, иногда почти 3 часа дорога занимала и в пробках стояла по выходным на МКАДе кучу раз... брррр...

Димка сказал, что тогда есть другой вариант - переписать доли 50% и на дачу, и на двушку, жена то по любому переедет в трёшку, которая полностью её и он сразу съедет, вопрос только куда. Ещё они напишут друг на друга завещания, а детей вообще ни куда не включают, но наверно в трёшке жены учитываются и их интересы.

Димка зачем-то мне проговорил, что готов пойти на долевые собственности только ради меня, что уже как-то напрягает и даже малость пугает. Получается, что я ответственна буду за такой его шаг, а нужны ли вообще эти жертвы.?! Выходит из-за того, что мне не хочется кататься к нему в гости в это чёртово Михнево, он вообще ничего не получает после развода, только часть того и часть того... Может плевать на эту квартиру, пусть берёт то, что отдают целиком, раз его самого вариант с дачей устраивал. Ну, будет снимать квартиру зимой в городе, а летом и за городом жить можно. По любому же есть ещё квартира его родителей, он у них единственный сын. 

Кто что умного подскажет в таких вопросах...?! И главное ПОМОГИТЕ советом как мне самой себя вести правильно в такой ситуации, чтобы не оказаться крайней и не навредить ему, чего я точно не хочу. Честно мне ХОЧЕТСЯ СПРЯТАТЬСЯ или хотя бы дистанцироваться, но с другой стороны это же плохо оставить его одного в трудный момент жизни, но и прожить его за него я не могу по определению. Может вариант со съемной квартирой и не так плох, особенно если она будет рядом со мной?! Смысла мне ездить к нему в гости на Ленинский никакого, а ему снимать наверняка без разницы где...))

Ссылка на сообщение

Устраниться максимально от этого вопроса. Как бы оно не обернулось это должно быть только его решение, чтобы он тебя вообще никак потом приплести не мог. 

Чтобы не было рвчагов для морального давления "я ради тебя вон как, а ты...." 

 

Долевая собственность зло лютое, и потенциальная жопа.

 

А вообще мутный тип, да. Они у тебя все какие то с тараканами на всю башку. 

  • Согласен! [+] 3
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

УСТРАНИТСЯ! Значит замереть и спрятаться это будет правильно, ещё лучше притворится хоть на время дохлой.)) 

2 минуты назад, Otillo сказал:

Они у тебя все какие то с тараканами на всю башку. 

Ну, у меня и самой там не клопы живут :cn:

Ссылка на сообщение

Недвижимость это такая тема, что у, казалось бы, совершенно адекватных людей башню сносит напрочь. 

И если это не _твоя_ недвижимость, лучше держаться от этого как можно дальше. 

  • Согласен! [+] 3
  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Otillo сказал:

Недвижимость это такая тема, что у, казалось бы, совершенно адекватных людей башню сносит напрочь. 

И если это не _твоя_ недвижимость, лучше держаться от этого как можно дальше. 

хоть и не пьет , а башке работает )))

Ссылка на сообщение

Мне кажется, ничего страшного , обычная история при разводе. Надо честно сказать, что не претендуешь на его недвижимость и поддержишь его любое решение, так как ему виднее. Главное, чтоб с голой задницей не остался и был какой-никакой свой угол. А дача и квартира по цене разве одинаковы? Как по мне так продать все на фиг и разделить деньги. И купить уже на что хватит. Зачем эти воспоминания? Если , конечно, дело не в них - мож там особенные чувства к определенной недвижимости. Тогда надо именно ее оставлять, наплевав на неравноценность. Это я вам с высоты собственного опыта по разделу имущества говорю. Если не знает как поступить - не надо играть в благородство и поступить по закону. А родители пусть живут. Долго. Нечего на их квартиру рассчитывать. 

  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
21.03.2019 в 16:40, Смешная сказал:

Сдала документы, во вторник должны объявить мне приговор. Но предварительно всё не очень как задалось. Просидела больше часа в очереди, 27 посетителей по талончику было впереди меня, совсем не понятно ЗАЧЕМ тогда записывать на сайте в определенное время.?! 

 

Не лучший, но отнюдь и не худший вариант.

 

Скажи вот что, ты реально билеты бронировала, когда подавала или какую фикцию подсунула? 

Ссылка на сообщение
21.03.2019 в 16:40, Смешная сказал:

Теперь надеюсь, что визу всё таки дадут, минус на минус = ПЛЮС.)):cn:

 

Ты, им надеюсь не сказала, что  у тебя «после 40 жизнь только начинается» и ты сейчас в поисках своей второй половины. Если нет, то дадут! )

  • Бебебе! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика