Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки в Строгино всё-таки появятся


AndryNik

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!!! С сегодняшнего дня с 16.30 до 20.00 возле магазина "Авто-49" мы начинаем сбор подписей жителей нашего района против введения платных парковок и повсеместно установленных знаков "остановка запрещена" на территории района Строгино. Просьба всем неравнодушным-подходите в указанное время, подпишите подисной лист и оповестите/приводите друзей и знакомых!!!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!!! С сегодняшнего дня с 16.30 до 20.00 возле магазина "Авто-49" мы начинаем сбор подписей жителей нашего района против введения платных парковок и повсеместно установленных знаков "остановка запрещена" на территории района Строгино. Просьба всем неравнодушным-подходите в указанное время, подпишите подисной лист и оповестите/приводите друзей и знакомых!!!

Можно точный адрес?

Ссылка на сообщение

А 15 числа на встречу с депутатами кто-то идет?

когда и где? надо еще насчет рынка сказать выходного дня! чтобы этот ужас снесли

133 ст запрещает ограничивать права местного самоуправления, а не обязывает учитывать мнение жителей.

У местного самоуправления нет никаких прав, связанных с вводом или не вводом платных парковок. Я уже давал ссылку, где попытка принять такой закон (о наделении депутатов ВМО соответствующими полномочиями) была неудачной.

Лично я бы скорее сослался на ст 42 Конституции и связанные с ней ст. 66-68 Град. кодекса Москвы.

 

Очень скользкий момент. А если условный я купит несколько машиномест, допустим, в подземном паркинге абстрактного дома. И так получится, что места там станут в дефиците. Означает ли это, что можно будет задним числом отменить покупку мною этих мест, если мои соседи напишут жалобу, что им мест не хватает?

И обяжут ли меня на "взаимовыгодных" условиях (за 3 копейки) сдать эти места страждущим?

Т.е. у нас же вроде капитализм, а не коммунизм? Если уж копать под Орбиту, то я бы скорее предложил поднять вопрос о принципиальной законности договора аренды земли как такового, разрешения на строительство Орбиты, может достоверность публичных слушаний об этом (если они вообще были), и если была та или иная коррупция, то привлечь виновных.

Впрочем, это было бы скорее всего бессмысленной тратой времени.

 

Но просто тупо пересматривать договора аренды (или покупки - чем они лучше?) - довольно цинично класть болт на собственность? Давайте еще собственникам Дарьи предложим снизить аренду для М-Видео, чтобы можно было там дешевле покупать телеки. Ну а фигли, укажем, что иначе нарушаются права строгинцев, т.к приходится телеки покупать очень задорого, дороже чем в интернет-магазинах.

 

Я бы предложил хотя бы пару таких мест, иначе выглядит несколько популистски (ИМХО). На мой взгляд, такие места отсутствуют.

И не очень понятно - такие плоскостные парковки должны делаться за бюджетный счет? Т.е. я должен буду для вас оплатить ее?

А еще ежемесячно я буду для вас оплачивать охрану, уборку и т.п? Или они будут платными? Может я пропустил, но я нигде не увидел про платность в тексте.

 

В остальном посыл хороший, но отчасти водянистый. И, повторюсь, я бы и дальше копал в отношении максимального расширения карманов с закрытием их от линии первых этажей деревьями.

а как насчет рынка выходного дня...кто за этим смотрит?

Ссылка на сообщение

когда и где? надо еще насчет рынка сказать выходного дня! чтобы этот ужас снесли

и на этом месте поставили перекресток........... :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

когда и где? надо еще насчет рынка сказать выходного дня! чтобы этот ужас снесли

15 декабря, в 19.30 на Тверской площади

Изменено пользователем _Sakura_
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

и на этом месте поставили перекресток........... :)

ответил?)рад))))))

вопрос не вам был) вам видимо заняться не чем вообще) лезете в чужие ответы

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ну что, гайки продолжают завинчивать, уже совсем оборзели. И так, кармана на Ул.Кулакова  у дома 27 считайте больше нет. Поставили бетонные пирамиды. Та же фигня у кармана который напротив 21 дома(точнее даже напротив дома 2 строгинского бульвара), через дорогу у орбиты. Я уж не знаю нахрена это сделано. Но явно не во благо.

Изменено пользователем dimitrius
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

когда и где? надо еще насчет рынка сказать выходного дня! чтобы этот ужас снесли

а как насчет рынка выходного дня...кто за этим смотрит?

 

Вопрос же  был поднят о сотнях бесплатных машиномест, разве нет? Ну уберут рынок, будет 3 елки по 10 машиномест в каждой.

 

post-15161-0-87506100-1481514998_thumb.jpg

 

Ну уплотнят елки, будет суммарно 40 машиномест. А если вдруг на втором этаже откроют желанный большой перекресток, и вам негде будет запароковаться рядом с магазином, т.к. место отдали под плоскостную стоянку, что вы напишете на форуме? Чтобы ее переоборудовали под парковку Бенефиса?

 

P.S. Лично я против того, чтобы убирали что-либо - киоски, павильоны, рынки и пр,, больше конкуренции - ниже цены и больше собираемых налогов. Разве что кроме исключений вроде грохота по ночам, резкого запаха в окна и т.п.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика