Перейти к публикации
Форум района Строгино

10 класс или колледж?


SVO

Рекомендованные сообщения

я после 11 в колледж пошла, потом в ВУЗ на 3й курс.

т.о. у меня 2 специальности, и основной пласт знаний, которым я пользуюсь в работе, был получен именно в колледже.

 

Обычно так говорят все, кто не потянул 11 классов и не поступил.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну вот я потянула 11 классов, и все равно говорю, что дисциплина и муштрование в колледже ближе к школьным, чем к институтским ))

хотя наверно, зависит от колледжа и от института. И может это так совпало, что именно в колледже меня научили самому важному.

Ссылка на сообщение

ну вот я потянула 11 классов, и все равно говорю, что дисциплина и муштрование в колледже ближе к школьным, чем к институтским ))

 

 

Тогда зачем школу бросать?

 

 

хотя наверно, зависит от колледжа и от института. И может это так совпало, что именно в колледже меня научили самому важному.

 

Может, мозги на место встали, что другая жизнь началась?)

Ссылка на сообщение

Может, мозги на место встали, что другая жизнь началась?)

то есть, в колледже встали, а потом в институте обратно съехали?)))

нет, помимо прочего сказалась форма обучения, колледж дневное, инст - вечернее + работа.

 

Тогда зачем школу бросать?

если есть отличный колледж, в который можно после 9, там 4 года а потом в инст на 3й, тогда имеет смысл бросить.

тут уже вопрос выбора специальности и конкретного уч.заведения.

 

а если ребенку просто не нравится школа, а со специальностью нет определения, то кмк проще сменить школу.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

то есть, в колледже встали, а потом в институте обратно съехали?)))

нет, помимо прочего сказалась форма обучения, колледж дневное, инст - вечернее + работа.

 

если есть отличный колледж, в который можно после 9, там 4 года а потом в инст на 3й, тогда имеет смысл бросить.

тут уже вопрос выбора специальности и конкретного уч.заведения.

 

а если ребенку просто не нравится школа, а со специальностью нет определения, то кмк проще сменить школу.

 

Бррр, сумбур какой-то. Или мы с тобой не понимаем друг друга

Ссылка на сообщение

я после 11 в колледж пошла, потом в ВУЗ на 3й курс.

Так было раньше. И тогда такой вариант был еще как то уместен. Сейчас же колледж-это пустая трата 3-4 лет. Т.к. на третий курс после него не возьмут, а поступать на 1й с 11ти классниками. Т.е. плюс 5 лет тратить,(И шансы поступить исчезают,т.к.уже забыл школьную программу). И остаешься без высшего обоазования. Пусть знания по специальности и лучше, чем в ВУЗе, но без корочки о высшем работодателю они не нужны. Более того, и сами по себе нужны не особо, т.к. всё, что нужно для работы, научат на работе. Недаром есть известная фраза "..забудьте всё, чему вас учили в институте..."

P.s. в моем примере не поступившей в ВУЗ сестры был педагогический колледж

Ссылка на сообщение

Мой пример: отучился в институте (университете), на 36 выпускников было 67 заявок от организаций. Работаю по своему "направлению". Из близких родственников (7 человек): 2-е отучилось в институте сразу, работают по своей специальности; 3 человека отучились техникум + институт и 2 человека закончили техникумы - все работают не по специальности.

Ссылка на сообщение

Пусть знания по специальности и лучше, чем в ВУЗе, но без корочки о высшем работодателю они не нужны. Более того, и сами по себе нужны не особо, т.к. всё, что нужно для работы, научат на работе. Недаром есть известная фраза "..забудьте всё, чему вас учили в институте..."

от специальности зависит, в моем случае важнее знания, чем корочка, и работа только дополняет опытом полученную базу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика