Перейти к публикации
Форум района Строгино

10 класс или колледж?


SVO

Рекомендованные сообщения

У меня бывшая коллега два института закончила чтобы работать хз кем и выплачивать кредиты за учебу.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня бывшая коллега два института закончила чтобы работать хз кем и выплачивать кредиты за учебу.

Ну, два это явный перебор. Одного достаточно, чтобы понять насколько ты ничтожен. )))) 

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Нефиг в 10-11 классе делать! Потерянное время. Я зачем-то осталась, просто потому что "так надо" и "ты ж не дура какая-нибудь, чтоб после 9 в пту идти!" Бред! Кто поумнее ушел после 9, поступил в колледж, оттуда в вуз, на учебу меньше лет уходит, специальность и работа раньше появляются, корочки 2 уже, а не 1. Надо уходить в колледж.

 

Аня,а можешь поподробнее?  Что дальше, после такого варианта получения профессии - у кого как сложилось?

Ссылка на сообщение

Нет, есть и бесплатные. Но для этого надо хорошо учиться в школе. Вот такой парадокс. Зачем отличнику или хорошисту колледж-неясно, а вот троечник обречён учиться платно. Возможно, не везде...

 

 По мне, лучший вариант-10 и 11 класс экстерном за 1 год  и усиленная подготовка  в желаемый вуз.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Нет, есть и бесплатные. Но для этого надо хорошо учиться в школе. Вот такой парадокс. Зачем отличнику или хорошисту колледж-неясно, а вот троечник обречён учиться платно. Возможно, не везде...

 

 По мне, лучший вариант-10 и 11 класс экстерном за 1 год  и усиленная подготовка  в желаемый вуз.

Куда сука, димон нос свой премьерский всунет, там хаос и беспорядки. 

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Не шарю в современных реалиях, для меня в моё время вопрос не стоял - однозначно техникум (колледж). 69 школа была в то время гавно-гавном, я знал, что после 9-10 класса там, никакой институт мне не светит, а технарь это уже ср. образование, да и в инст после него поступать проще.

Есть только два нюанса - армия (девкам то пофигу) и определенность в собственных интересах - не все в шешнацатьт лет соображают чем хотят заниматься.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Нет, есть и бесплатные. Но для этого надо хорошо учиться в школе. Вот такой парадокс. Зачем отличнику или хорошисту колледж-неясно, а вот троечник обречён учиться платно. Возможно, не везде...

 

 По мне, лучший вариант-10 и 11 класс экстерном за 1 год  и усиленная подготовка  в желаемый вуз.

 

но количество бесплатных мест для отличников тоже ограничено

Ссылка на сообщение

"Есть только два нюанса - армия (девкам то пофигу) и определенность в собственных интересах - не все в шешнацатьт лет соображают чем хотят заниматься"

 

На это дело есть родители , подсказать/направить/помочь

Изменено пользователем svopt младший
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика