Перейти к публикации
Форум района Строгино

Донорство органов


SVO

Рекомендованные сообщения

Не в обиду, но у меня такое ощущение, что то ли краем ухО и историю про донорство ребёнка слушали  лет назад, 

то ли родители не адекватные попались... ребёнку взяли кровь на анализ из вены, человек от волнения побелел (у меня два племянника именно так реагируют на уколы/анализы/прививки/... и собак), пришли родители, естественно увидели след на вене.... в больнице же дело происходит!

не разобрались... треснули врачу в торец...

бедные врачи... с кем приходится работать!?

 ну, не поверю я, что у 7-милетнего ребёнка, пышущего здоровым румянцем выкачали столько крови, что малый ажно побелел

Если бы ребенок побелел от волнения, то это бы прошло в течение, ну пускай часа. Там была ситуация, что пришли навещать ребенка, и увидели его в гораздо худшем состоянии, чем видели вчера. Вот и стали разбираться. И еще я думаю, что если бы у врача "рыльце было не в пушку", то он бы по приезду милиции сам написал заяву, что ему навешали. А тут же нет - все замяли. Еще момент  - если бы просто взяли кровь на анализ, то тоже бы этого не скрывали (хотя... если в те времена это было без согласия запрещено, то может). Вобщем, для меня сомнений в правдивости истории нет. А если Вы не верите - то дело ваше. Я лишь изложила эту историю с той мыслью что с органами (по теме обсуждения) на мой взгляд будет также - т.е. беспредел.

Ссылка на сообщение

Вы такую х.йню написали,что мне даже спрашивать не хочется :сами выдумали или сказал кто?

Крови у семилетки просто не хватит на донорство! У него её и так немного.А на донорство забирают приличное кол-во.Это РАЗ. ДВА- по закону донором крови может стать ТОЛЬКО совершеннолетний.

В следующий раз,когда вам захочется рассказать страшилку- ознакомьтесь хотя бы с законом. Ну,как апофеоз- с физиологией человека.

 Я достаточно понятно написала - это и история произошла в семье моих знакомых. И выглядит действительно как х..ня. Но именно как пример какая х..ня творится в наших больницах! А то что они нарушили там все законы (и государственные и физиологические), так об этом и велась речь!

Я вообще не пойму смысл подобных обсуждений. Не верите? Думаете что это просто "страшилки"? Ну живите в своем радужном мире, где врачи все делают по закону и согласно логике. :cn:

Ссылка на сообщение

Применительно к Тушинской б-це поверю во всё, что угодно. 10 лет назад там была свидетельницей таких вещей, от которых до сих пор волосы шевелятся :(

Ссылка на сообщение

бред сумашедшего..Даже втихую они не могли такого сделать.Просто потому,что 400 гр крови для семилетки- это жест как много. Скажите своим знакомым,чтобы не врали так беспонтово.

ну нолик приписали ,че прицепились :)

Ссылка на сообщение

Даже втихую они не могли такого сделать.Просто потому,что 400 гр крови для семилетки- это жесть как много. Скажите своим знакомым,чтобы не врали так беспонтово.

А где я написала, что взяли 400 гр крови!??

И сами они мне не говорили о количествах. Если Вы к тому, что менее 400 не берут в принципе, так это можно тоже уже голословно рассуждать. Взяли пол нормы у одного ребенка, пол у другого. Еще какие то варианты. С изначально бредовой постановкой вопроса (взять без спроса кровь), возможны и бредовые варианты мотиваций.

Ссылка на сообщение

В принципе, ведь государство плаценту тоже бесплатно забирает.

 

В нашей стране при любых законах грохнут человека в Пикше и пересадят почки к Царю. Что заволновались-то?

Ссылка на сообщение

да ладно??? Оно её забирает просто потому,что никто её не спрашивает. Лично я ещё до родов сразу говорила,что плаценту заберу.И сразу после родов мне её отдавали.А одна мамашка забрала сразу две плаценты. После своего и рядом рожденного ребёнка.

 

и не гри..

 

А том и речь! Презумпция согласия работает.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика