Перейти к публикации
Форум района Строгино

Донорство органов


SVO

Рекомендованные сообщения

А если посмотреть на это с другой стороны.....со стороны человека или его родственников, которому нужен тот или иной орган......Если ему сделают пересадку, то он проживет еще много лет...

Не дай Бог такого никому (ни отдавать органы, ни ждать их), но все всегда надеятся на лучшее!

Ссылка на сообщение

Да, я слышала на днях, что это новшевство вводят. Это ужас на самом деле. Сейчас на органы людей и детей крадут, а теперь будут упрощенно - давать взятку врачам и на операции пациент будет "неожиданно" умирать. Или особо совестливые врачи - будут не так усердно лечить, теша себя мыслью, что проще спасти другого органами, чем излечить этого.

Кстати, пример из жизни. Лет 20 назад знакомые положили ребенка 7 лет в больницу (в Тушино) с какой то не серьезной вещью, обследование что ли. Потом (не помню уж как) выяснилось что у ребенка безо всякого ведома родителей брали кровь на донорство.

 

Так что теперь то с развязанными законом руками будет о-го-го что творится (

Ссылка на сообщение

Это не новшество. И его не вводят. Эти правило действует сейчас.

А крали и крадут на органы, увы, всегда.

Кровь "на донорство" как раз у детей не берут. Тем более, в неспециализированный заведениях. Учитывая, что "на донорство" берут максимум 450 миллилитров, то выкачать столько из ребёнка, учитывая литраж крови в его организме, означает состояние, близкое к смерти. А брать меньшее количество - вообще не имеет смысла. Если же брать компоненты крови, то это даже сейчас занимает полтора часа, а в те годы - все три. И незаметно провести подобную операцию невозможно.

И даже с ведома родителей кровь с целью донации не берут в принципе.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

...Это ужас на самом деле. Сейчас на органы людей и детей крадут, а теперь будут упрощенно - давать взятку врачам и на операции пациент будет "неожиданно" умирать. Или особо совестливые врачи - будут не так усердно лечить, теша себя мыслью, что проще спасти другого органами, чем излечить этого.

Я не врач и не имею медицинского образования, НО

возникают сомнения, что это так просто "провернуть"

где-то в одной больнице планируется операция какая-то одному пациенту, группа/резус которого далеко не всегда известна заранее...

где-то в другой больнице в очереди на трасплантацию находится больной.... ожидает орган от подходящего донора...

 

а самое главное, что ни одна больница осознанно не повесит на себя ни одну, а тем более ажно целый поток смертей... даже за большие деньги

 

ужас, по-моему, это паника среди людей.... которые и органы свои после смерти не собираются "завещать" нуждающимся

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Кстати, пример из жизни. Лет 20 назад знакомые положили ребенка 7 лет в больницу (в Тушино) с какой то не серьезной вещью, обследование что ли. Потом (не помню уж как) выяснилось что у ребенка безо всякого ведома родителей брали кровь на донорство.

интересно, как это выяснилось? если бы, действительно, втихаря взяли кровь... то ребёнку бы просто сказали, что на анализ взяли... ребёнки в 7лет не знают о донорстве ровным счётом ничего

Ссылка на сообщение

интересно, как это выяснилось? если бы, действительно, втихаря взяли кровь... то ребёнку бы просто сказали, что на анализ взяли... ребёнки в 7лет не знают о донорстве ровным счётом ничего

Цедить из каждого семилетки по 70 грамм, выбирая по группе крови нужных детишек, с целью переливаниях... Просто профессор Мориарти меркнут вместе с Доктором Менгеле, ибо "для донорства", то есть для переливаниях, нужно 3-5 литров за раз.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

интересно, как это выяснилось? если бы, действительно, втихаря взяли кровь... то ребёнку бы просто сказали, что на анализ взяли... ребёнки в 7лет не знают о донорстве ровным счётом ничего

Ну я написала, что толком не помню, лет 20 прошло. Но смутно: ребенок лежал один без родителей, они навещали. Приходят - ребенок весь белый, "дохлый", рассказывал что ему брали кровь, описал процедуру. На венах следы. Стали выяснять, что это за кровь брали (т.к. я точно не знаю, но родители уверяли, что без их ведома и согласия не могли брать никакую кровь вообще). Врачи отнекивались. Потом кто-то проболтался из персонала. Папа ребенка пошел и выбил челюсть врачу без суда и следствия, приехала милиция. Папу отпустили (посчитав что он был прав и что они бы и сами выбили таким врачам челюсть). Вот как то так.

Я говорю - сейчас по прошествии стольких лет, да и тем более это были знакомые, а не я лично, всех подробностей не установить. Но дело точно было. И точно в детской больнице в Тушино. Больше никак прокомментировать не могу.

Все выводы - как это могло произойти, кому и зачем это нужно - это уже можно додумывать. Для меня это просто факт. И факт подтверждающий, что я ничему уже не удивлюсь тому, что творится в медицине (как обсуждаемой теме органов).

Ссылка на сообщение

Это не новшество. И его не вводят. Эти правило действует сейчас.

 

Может я неправильно поняла. На днях слышала. Вернее слушала краем ухо радио, особо не вслушиваясь, между делом. И вот как мне показалось, что это то ли вводят то ли ввели сейчас. Но раз Вы говорите, что это уже было и есть - спорить не буду.

Но я об этом не знала. Я была уверена, что использовать органы после смерти можно или с предварительного согласия умершего или с согласия его родственников. А по умолчанию - для меня это ужас и дикость. И как раз не потому что я бы категорически не хотела завещать свои или кого то из родственников органы (я об этом честно говоря и не думала вообще еще), а потому что мне кажется, что это породит умышленное умерщвление, в погоне за материальной выгодой.

Ссылка на сообщение

Может я неправильно поняла. На днях слышала. Вернее слушала краем ухо радио, особо не вслушиваясь, между делом. И вот как мне показалось, что это то ли вводят то ли ввели сейчас. 

Не в обиду, но у меня такое ощущение, что то ли краем ухО и историю про донорство ребёнка слушали  лет назад, 

то ли родители не адекватные попались... ребёнку взяли кровь на анализ из вены, человек от волнения побелел (у меня два племянника именно так реагируют на уколы/анализы/прививки/... и собак), пришли родители, естественно увидели след на вене.... в больнице же дело происходит!

не разобрались... треснули врачу в торец...

бедные врачи... с кем приходится работать!?

 ну, не поверю я, что у 7-милетнего ребёнка, пышущего здоровым румянцем выкачали столько крови, что малый ажно побелел

 

з.ы.: 25 лет назад лежала в больнице в апендюком... никаких вопросов к врачам не было: ибо и так ясно, что они сделают все необходимые манипуляции... вплоть до забора крови из вены, если понадобится.

з.ы.ы.: Ксюнь (Ковёрсамолёт), у нас родители 20 лет назад ещё не подписывали бумагу при поступлении ребёнка в больницу о согласии на все необходимые процедуры? не помнишь?

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика