Перейти к публикации
Форум района Строгино

Можно ли прожить на прожиточный минимум?


Furius Baco

  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли прожить на 9452 руб в месяц?

    • Да
      4
    • Нет
      14


Рекомендованные сообщения

Егор, я сел писать про тебя статью. Ты будешь резиноёбенным потаскушником целую веченость.

 

Жду статью. Черновик в паблик кидай - обсудим.

Ссылка на сообщение

у пенсионеров льготы по электроэнергии урезали, и с отменой платы за капремонт тянут... вот кому сейчас весело. Тут и с минимальной пенсией в 12 тысяч с невесело, не говоря уже о прожиточном минимуме.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В них ртуть. Разбил такую лампочку дома вдребезги - приехали. Эвакуация, демеркуризация, мчс. Все вещи вблизи происшествия - на помойку.

ртуть имеет первый наивысший класс опасности, в современных лампах она в виде паров и амальгамы, пары сразу превышают ПДК в сотни раз в комнате, амальгама же в виде металлической пудры разлетается по всей комнате

это не градусник. Ртути там ООООЧЕНь мало-можно и без МЧС обойтись

Ссылка на сообщение

Да любые. В матах Siemens клал - кушали будь здоров!

Вот зачем "моржу".....тёплые полы!?? Нэ понимэ...
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Стоимость антикризисной продуктовой корзины на 2 человек. Промежуточный итог эксперимента!

 

Большая картинка (как уменьшить?)

 

 

 

0_22e4e9_dcda7b38_XXL.jpg

 

 

 

 

 

 

Итоговая сумма за 15 дней, как я уже написал выше, обескуражила. 4400 рублей!! Это означает, что за месяц экономных закупок получится около 9000р на двоих, что просто крайне мало. Смогли бы мы питаться на 4500 батов вдвоём в Паттайе? А на 130$ в Нью-Йорке? А на 120 евро в Берлине? Разумеется, нет, если только не сидеть на курице с рисом. Мои предположения о московской продуктовой дешевизне полностью подтвердились.

Конечно, большую роль сыграл тот факт, что в этот месяц я часто разъезжал по делам в Москве. Там на еду и обязательный дневной кофе с плюшкой ты тратишь гораздо больше. По моим прикидкам, оставлено как минимум столько же. Ну, то есть месячный едальный бюджет с редкими вылазками в Москву можно уложить в 11-12000р, с частыми поездками - в 17-20000р на двоих. 

Нельзя сказать, что мы питались сплошным говном. Даже в горе продуктового мусора ''Диксимагнитопятёрочек'' попадаются весьма достойные экземпляры. Из последних удачных покупок - вафельный торт ''Коровка''. Фабрика ''В рот тебе фронт'' держит марку, в отличие от изговнявшегося ''Красного Октября''. Стоимость по акции - всего 57 руб, и очень приличное качество при этом - сравните цвет глазури, он полностью совпадает с упаковочным.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика