Перейти к публикации
Форум района Строгино

Какую школу выбрать первоклашке: 1302 или гимназию 1519?


СветаП

Рекомендованные сообщения

Вот думаю, никак не могу определиться, в 2016 году пойдем в школу, выбираю между 1302 и 1519, слышала мнение, что 1302 сильная началка, но там вторая смена 3 и 4 классы, это смущает. Посоветуйте, что выбрать, пожалуйста. Схожу еще на дни открытых дверей, конечно, но хочется услышать отзывы, кто учится или, может, тоже кто-то так же стоял перед выбором, как я, что повлияло на решение?

Ссылка на сообщение

  • 1302 - вторая смена, по два класса на одном учителе, началка с традициями, в последний год набрали  6 классов, приглашают, примерно, 3 новых учителя начальных классов  ежегодно.

1519 - всеми силами пытаются избежать второй смены, у каждого учителя один класс, началка с традициями обычной средней школы (85), вошедшей в состав объединения, фактически, как базовой для начальной школы гимназии 1519, в последний 2014 / 2015 учебный  год набрали 9 новых классов,  приглашают, примерно 4 новых учителя ежегодно.

Ссылка на сообщение

А это как: по два класса на учителе? В первую смену и во вторую?

Да, школе, это очень выгодно в финансовом плане. Двойной доход с классных и других  школьных помещений и усиленная эксплуатация учителя, которому доплачивают.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

Да, школе, это очень выгодно в финансовом плане. Двойной доход с классных и других  школьных помещений и усиленная эксплуатация учителя, которому доплачивают.

 

звучит, как кошмар

 

во вторую смену учитель началки уже будет никакой наверное, эмоционально особенно

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

звучит, как кошмар

 

во вторую смену учитель началки уже будет никакой наверное, эмоционально особенно

Да, выдохшийся учитель функционирует "как робот".

Ссылка на сообщение

Да, выдохшийся учитель функционирует "как робот".

Я,конечно,с уважением и пониманием отношусь к работе учителей,но как же люди в других сферах деятельности работают-по 12-18(!) часов в сутки,в т.ч. и с людьми..

Понятно, что дети,и все такое..но это просто школа

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я,конечно,с уважением и пониманием отношусь к работе учителей,но как же люди в других сферах деятельности работают-по 12-18(!) часов в сутки,в т.ч. и с людьми..

Понятно, что дети,и все такое..но это просто школа

а в каких сферах аналогичных при работе с людьми работают каждую 5-6 дневку по 12-18 часов? где требуется ПОСТОЯННЫЙ контакт с человеком аналогичный работе в школе (не раз в час пришел купить сок в небольшой магазинчик)

 

насколько я знаю, обычно это работа два через два или неделю через (различные клиентские отделы, магазины многие)

 

мне правда интересно. я без наезда...

 

по себе могу сказать -оооочень изматывает длительный и непрерывный контакт с людьми. а когда это не просто контакт, но и обучение малышей... в общем, я бы ребенка такому учителю не хотела отдавать.

 

кстати, в школах у учителя началки тоже наверняка есть еще и работа по проверке тетрадей (ну понятно, что это не сочинение 10-классника). так когда ее делать? 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика