Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отсутствие ребенка в саду более 3 дней.


nano-78

Рекомендованные сообщения

В том же инфомате и получаете, выбирая сегдняшний день. Но возможно их количество ограничено, не знаю, не сталкивалась.

Если талонов нет то их нет сегодняшнее число(число прихода)будет бесцветным это значит талон взять нельзя потому что уже их нет.И тогда никак не возьмеш на свободную минутку у врача талон.
Ссылка на сообщение

Дежурный врач по выходным. Талон к нему не нужен. 2 недели назад в субботу выписываться ходили как раз к дежурному.

Справку в садик дали. Мы "болели" с 11 декабря. Ну в смысле не только болели, но и ездили потом отдыхать, потом отдавали бабушке с дедушкой в подмосковье

Ссылка на сообщение

дежурный врач бывает и в будни...т.к. если ребенка привели например с сыпью или с температурой(такое тоже бывает)...то их принимает дежурный врач в боксе

Ссылка на сообщение

и правда, по новому СанПиНу можно без справки 5 дней не ходить, так что можете спокойно сидеть дома и лечиться, не имеют права они Вас не принять. А если что, предложите позвонить в Департамент Образования) обычно это хорош помогает в спорных ситуациях)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

и правда, по новому СанПиНу можно без справки 5 дней не ходить, так что можете спокойно сидеть дома и лечиться, не имеют права они Вас не принять. А если что, предложите позвонить в Департамент Образования) обычно это хорош помогает в спорных ситуациях)

Так вот я и сказала что по новому 5 дней.А они ответили ничего не знаем.ВЫ договор подписывали там было 3 дня.Значит только 3 дня.А еще спорный вопрос входят ли в эти дни выходные? Изменено пользователем nano-78
Ссылка на сообщение

Условия договора,противоречашие законодательству,признаются ничтожными. Вы имеете право не представлять справку из медучреждения.

Это верно. Но в данном случае речь идет о подзаконном нормативно-правовом акте. В договоре есть ссылка на 3 дня без привязки к НПА. Следовательно, стороны договорились о таком сроке пропуска.

Например, есть инструкции П-6 и П-7 1965 года. Они давно не действуют, но если на них сослаться в договоре, то применяются.

Думаю, 5 дней если и введут, то только по ц.у. сверху, если возмущающихся много будет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нам всегда говорили, что выходные дни тоже учитываются, т.е., если пропустить четверг-пятницу, в понедельник уже нужна справка, т.к. с выходными 4 дня получается. Но я всегда предупреждаю воспитателя, когда мы уходим на справку, а когда нет. Им сейчас не выгодно энки ставить, т.к. зарплата зависит от посещаемости, если не ошибаюсь. Со справками тоже, если высокая температура или кашель сильный - вызываем врача, все как положено. А если просто с соплями пересидеть дома, даже не веду ребенка в поликлинику - в конце сама иду и беру справку. Мы с врачом давно знакомы - проблем не возникает.

А вообще очень помогают хорошие взаимоотношения. По опыту скажу: с воспитателем (учителем, врачом) лучше не права качать, а договариваться. Исключения, конечно, бывают.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

поговорите с начальством, чтобы знать на будущее) но воспитатель не прав, могу Вас заверить) Волшебные слова в споре с воспитателем - это Департамент Образования)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика