Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отсутствие ребенка в саду более 3 дней.


nano-78

Рекомендованные сообщения

Не ходили в сад 4 дня(к врачу не ходили подлечивали сопли).Когда пришли воспитатель потребовал справку от врача.В новом САНПИНЕ от15 мая 2013 года написано :

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Наш воспитатель требует справку так как в договоре с садом указано 3 дня.как правильно как в правилах санпина или в договоре.?И входят ли в эти дни выходные?Кто сталкивался поделитесь.

Ссылка на сообщение

Смысл спорить и портить отношения с воспитателем?

Я всегда, если врача не вызывали, ходил к участковому терапевту, говорил, что ребёнок приболелел, несколько дней дома сидел....

Врач делал осмотр и выписывал справку куда требуется, что ребёнок здоров.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

если ребенка не было в саду или в школе более 3-х дней, справка обязательна...не смотря на то, болел ребенок или в гости ходил

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Смысл спорить и портить отношения с воспитателем?

Я всегда, если врача не вызывали, ходил к участковому терапевту, говорил, что ребёнок приболелел, несколько дней дома сидел....

Врач делал осмотр и выписывал справку куда требуется, что ребёнок здоров.

Я нашего врача спрашивала.Она сказала дает справку только в день обращения.Задним числом не дает. Изменено пользователем nano-78
Ссылка на сообщение

во всех садах такое положение про 3 дня и везде об этом уведомляют.

По санитарным нормам от 15 мая 2013 года теперь 5 дней.А три было до этого постановления.
Ссылка на сообщение

Так не обязательно брать справку о том, что ребенок болел. Вам нужно оправдание за отсутствие или доказательство здоровья ребенка, чтобы взяли в сад? Можно просто взять справку о том, что ребенок здоров. Я такую беру после того, как ребенок из санатория возвращается и идет в садик. Думаю, такую справку даже не обязательно у своего участкового брать. Наверное, можно у дежурного врача.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Я нашего врача спрашивала.Она сказала дает справку только в день обращения.Задним числом не дает.

А вам и не надо задним числом.Просто берете справку ,что ребенок здоров и может посещать сад .Скажите насморк был -не ходили.

 

Так не обязательно брать справку о том, что ребенок болел. Вам нужно оправдание за отсутствие или доказательство здоровья ребенка, чтобы взяли в сад? Можно просто взять справку о том, что ребенок здоров. Я такую беру после того, как ребенок из санатория возвращается и идет в садик. Думаю, такую справку даже не обязательно у своего участкового брать. Наверное, можно у дежурного врача.

Вместе писали.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Врач делал осмотр и выписывал справку куда требуется, что ребёнок здоров.

Справка выписывалась реальным числом, т.е. в день обращения.

Смысл "липу задним числом лепить"?

Ссылка на сообщение

А вам и не надо задним числом.Просто берете справку ,что ребенок здоров и может посещать сад .Скажите насморк был -не ходили.

 

 

Вместе писали.

3 дня не ходиш .на 4 к врачу т.е опять в сад не идти.выходные входят ?А талон к врачу.Его может не быть.в этот день.наша только по талонам принимает.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика