Перейти к публикации
Форум района Строгино

Про клумбы и бесконечные покосы травы...


Hamulus

Рекомендованные сообщения

Какое-то ля-ля сплошное :D "Самим косить..." Может, самим дома строить и асфальт класть, чтоб не перекладывать по 10 раз? Вы готовы в 5 утра вставать и газон косить? Или зимой лёд колоть? Не надо демагогии. Район за последние годы заметно облагородили: сделали тротуары, сносят ракушки, сделали клумбы, восстанавливают детские площадки и "коробки", газоны, опять же, подстригают. Вам и это не нравится? Предлагаете не косить? Или хотите сами покосить? Выходите с триммером и косите 5-8 см с линеечкой. На здоровье. У Ашана парку культуры и отдыха, говорите? Зелёная зона, в которой душа радуется? Я там весьма часто хожу, так культурно отдыхающих что-то не вижу: или пьянь на лавках, или собаки срут. А в 50 м МКАД дымит. Заправка ВР и нгаражи. Вот вам и "яблоневый сад". Там яблоки есть нельзя - отравлены. И вам не нравится, что там газон постригли?

 

Знаете, меня больше удивляет другое (лично наблюдал): ночью, с общественных клумб, родители с детьми втихаря цветы выкапывают. Вот с эти надо бороться, со свиньями, а не с подстриженными газонами.

 

Потом ,простите, что стригут-то? Сорняки и хрен знает ,какую траву. Понимаю, если б газон был, как в Лужниках по всему району - тут да, вопросы бы были. А стригут-то безобразную, грязную траву с сорняками.

Ссылка на сообщение
Какое-то ля-ля сплошное :D "Самим косить..." Может, самим дома строить и асфальт класть, чтоб не перекладывать по 10 раз? Вы готовы в 5 утра вставать и газон косить? Или зимой лёд колоть? Не надо демагогии.

хочешь жить нормально - перестраивай психологию.

к тому же не обязательно делать самому - это крайний вариант, главное поставить на эту работу адекватного человека и контролировать его.

 

Район за последние годы заметно облагородили: сделали тротуары, сносят ракушки, сделали клумбы, восстанавливают детские площадки и "коробки", газоны, опять же, подстригают. Вам и это не нравится?

нет не нравиться. попытки конечно на лицо - но халтурность сводит все на нет.

а мне например не нравятся лишние тротуары, не там где надо - люди все равно ходят по своим тропинкам.

на клумбы мне плевать. вот уш бесполезное занятие. а вот то что траву губят покосами это плохо.

имею мнение хер оспоришь.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение
а мне например не нравятся лишние тротуары, не там где надо - люди все равно ходят по своим тропинкам.

 

Вот именно: как животные на водопой, да? Тропинки-то, небось, по вашим любимым газонам протоптаны? ;) О каком тогда порядке говорить, если сами же травку сознательно топчем...

Ссылка на сообщение
Вот именно: как животные на водопой, да? Тропинки-то, небось, по вашим любимым газонам протоптаны? ;) О каком тогда порядке говорить, если сами же травку сознательно топчем...

нууу асфальтовые дорожки тоже не в воздухе висят ;)

и зарастают они гораздо дольше тропинок.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Знаете, меня больше удивляет другое (лично наблюдал): ночью, с общественных клумб, родители с детьми втихаря цветы выкапывают. Вот с эти надо бороться, со свиньями, а не с подстриженными газонами.

И как, тебе лично удалось забороть тех свиней?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Друзья, давайте не будем тыкать друг в друга пальцем!

Гадства вокруг нас хватает, не хватало еще переносить его в наш уютный виртуальный мирок.

Все мы тут переживаем за свой район, за заросшие клумбы и некошенную траву. Кому-то ближе бетон, кому-то приятней глина - главное, что судьба района нам небезразлична и каждый переживает за нее по-своему.

Рот Фронт! :cn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
И как, тебе лично удалось забороть тех свиней?

 

Дело было поздно ночью. При виде меня тётки поспешно завернули саженцы в свои пакеты и растворились во мгле. Я шёл по противоположной стороне улицы (клумба на перекрёстке Неманский-Кулакова) - носиться по ночному району за ними не стал.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Дело было поздно ночью. При виде меня тётки поспешно завернули саженцы в свои пакеты и растворились во мгле.

Вот сволочи!

 

А вообще – интересный момент. Вот идет гражданин вдоль клумбы, глядь – а там притаились тетки и коварно выкапывают цветочные насаждения. Что делать в таких случаях?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

в прошлом году с мужем привезли с дачи несколько деревьев посадить во дворе, березки, дубы, орешники, так эти сво.... черные человечки (косильщики) не дали им нормально расти, так как регулярно их скашивали, не смотря на то, что они были подвязаны к колышкам, а последнюю выжившуу березку, они зимой закидали снегом, а потом когда весной эти комки снега разбивали ломами просто ее раскрошили на маленькие кусочки... этой осенью сделаем вторую попытку посалки молодых деревьев во дворе.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика