Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как Вы относитесь к психологам?


Гость brain

Рекомендованные сообщения

Кто все эти люди и за что они получают такие деньги?? Человечество прожило как-то без них столько тысячелетий и ещё проживёт. Считаю эту профессию одной из самых бесполезных...

Мне кажется, тут две ошибки:

Кто все эти люди и за что они получают такие деньги??

Это разные люди и получают они разные деньги

Человечество прожило как-то без них столько тысячелетий и ещё проживёт.

Психологов, может быть, и не было, но потребность была и решалась, только другими способами. Те же религии, например, являются соответствующими методиками со своим обслуживающим персоналом - священниками. Просто мы стали слишком рациональными для традиционных религий и эти методы не модны.

Замена психолога плечом подружки / родственника, КМК, поможет, только если нужна жилетка выплакаться и выговориться. Несколько раз был таким плечом, поэтому считаю этот метод негуманным по отношению к жилетке :-)

 

П.С. Опыт общения был.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Ну может быть когда совсем беда, то надо, но как распознать что это настоящий специалист.

Рекомендации. Нам помогли друзья. Бывают врачи, которые знают хорошего специалиста в этой области.

Вот мы не обратились к специалисту, которого порекомедовал гастроэнтеролог. Не знаю зря или нет. Но в любом случае не пойдёшь же к двум врачам

Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут две ошибки:

 

Это разные люди и получают они разные деньги

 

Психологов, может быть, и не было, но потребность была и решалась, только другими способами. Те же религии, например, являются соответствующими методиками со своим обслуживающим персоналом - священниками. Просто мы стали слишком рациональными для традиционных религий и эти методы не модны.

Замена психолога плечом подружки / родственника, КМК, поможет, только если нужна жилетка выплакаться и выговориться. Несколько раз был таким плечом, поэтому считаю этот метод негуманным по отношению к жилетке :-)

 

П.С. Опыт общения был.

 

нет, я не в том смысле, что надо грузить ужасно подругу своими проблемами, а просто пока обсуждаю что то с подругой, ненавязчиго так болтаем, в этот момент приходит понимание того как надо сделать и почему.

Ссылка на сообщение

Грамотный психолог-очень полезный специалист. НО, их реально мало,т.к. быть психологом не научат в институте-это определенный склад ума и характера, помноженный на знание психологии человека.

Изменено пользователем ferusa
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Грамотный психолог-очень полезный специалист. НО, их реально мало,т.к. быть психологом не научат в институте-это определенный склад ума и характера, помноженный на знание психологии человека.

Знаю двух психологов по профессии (подруги подруг,)- женщины 30 и 35 лет, одна работает в строгинском саду, другая (и хорошо!) несколько лет не работает, были проблемы в семье и личной жизни,так вот им самим нужна помощь, я даже не представляю как они могут помогать другим, если сами несчастные и никак не могут справиться и выкарабкаться, построить новые отношения и т. д.

Т.е. обращаться к первому попавшемуся, молодому, без жизненного опыта, без рекомендаций психологу лучше не стоит.

А хороший специалист реально может помочь. У подруге был случай, ее дочка 12 лет подавилась рыбой (косточкой), сначала перестала есть все твердое, потом стала отказываться от еды, только в жидком виде.

Я узнав тут же отправила их к врачу, справились они за 1.5 месяца. Так что тянуть с обращением бывает нельзя, но надо "искать" профессионала.

 

И еще. В 109 поликлинике была логопед, звали кажется Анна ... (было давно). Когда пришли оформлять карту в сад, ребенок ну никак не хотел с ней разговаривать, показывать картинки. Она не долго думая написала- ребенок молчит, говорить не умеет. Ну, хорошо, что мне на эту врачиху плевать, я уже мать с опытом была, мы развернулись да ушли в платную, где все конечно было по другому. Так что какой она логопед-психолог в моем конкретном случае? Так себе.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика