Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как Вы относитесь к психологам?


Гость brain

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопросы: как Вы относитесь к психологам и психотерапевтам? Обращались ли Вы когда-нибудь за психологической помощью? Как Вы выбирали специалиста и остались ли Вы довольны обращением, был ли результат от посещений? Если не обращались, то почему? А если обращались, то к кому: семейному, детскому и т.д.? Может быть Вы посещали психологические тренинги, если да почему Вы пошли на тренинг?

Изменено пользователем brain
Ссылка на сообщение

Только к высококвалифицированным "старой закалки с инновационным подходом";

обращалась;

по рекомендации, осталась довольна, результат - 100 %;

к профессору.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

оооооочень скептически отношусь к психологам. сногсшибательные выводы и советы слышала от тех, кто обращался. вот честно, ни одного в здравом уме не видела. но не так давно дернуло меня поучаствовать .... типа подопытного кролика для диплома одного гештальт-терапевта - не скажу, что что-то изменилось, но кое-какие правильные вопросы иногда вспоминаю, когда повторяю танец на граблях. и "что будет" одно сработало - небольшой симорон, так сказать. хотя мне нужен был резкий ответ постороннего человека и подошёл бы может любой просто умный?...да и вышло всё значительно нежнее, чем мне хотелось бы.

в общем,не жалею, некоторая польза есть, но платить за это, тем более столько, сколько это стоит - точно бы не стала.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Кто все эти люди и за что они получают такие деньги?? Человечество прожило как-то без них столько тысячелетий и ещё проживёт. Считаю эту профессию одной из самых бесполезных...

Изменено пользователем Wilson1147
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Однажды к детскому психологу с ребенком ходила, потому что был момент, когда он не хотел учиться, но мне не сказали ничего, чего я бы сама не знала.

А про психолога для взрослых вобще не верю, что кому то это надо, если надо поговорить, есть подруги.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Кто все эти люди и за что они получают такие деньги?? Человечество прожило как-то без них столько тысячелетий и ещё проживёт. Считаю эту профессию одной из самых бесполезных...

Если психиатр - это сантехник то психолог это дизайнер по сантехничеким приборам :)
Ссылка на сообщение

Что значит "старой закали с инновационным подходом"?

Это значит, что специалист обучался в то время, когда психотерапия считалась одним из направлений врачебной деятельности, а не модным веянием. Инновационный подход - это применение различных современных методик, в т.ч. компьютерное тестирование и т.п.

Ссылка на сообщение

Модным веянием можно назвать психологов, но никак не психотерапевтов..

Талли верную ассоциацию привёл, по восходящей психолог- психотерапевт- психиатр

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Однажды к детскому психологу с ребенком ходила, потому что был момент, когда он не хотел учиться, но мне не сказали ничего, чего я бы сама не знала.

А про психолога для взрослых вобще не верю, что кому то это надо, если надо поговорить, есть подруги.

А если нет? А если человек не хочет рассказывать знакомым и друзьям о какой-либо ситуации?

А если что-то страшное случилось в жизни - и человек вообще один остался? Проблемы в жизни бывают гораздо более серьезные, чем "ребёнок не хотел учиться", ..Но, надо понимать, что психолог не решает вашу проблему, он помогает вам смотреть на нее так, чтобы вы сами могли ее решить, или принять ее и не страдать.

 

Я отношусь с уважением к этой профессии. А непрофессионалы есть в любой сфере, к сожалению.

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика