Перейти к публикации
Форум района Строгино

Чем пахнут ваши квартиры?


Jay7

Рекомендованные сообщения

В детстве у меня была подруга с корейскими корнями.Её отец прекрасно готовил.Когда я приходила к ним в гости,вся квартира пахла специфичными корейскими пряностями,и этот запах никогда никуда не исчезал.Мне очень нравилось.В этом запахе чувствовался дух дома,его характер,культура хозяев,проступали человеческие ценности.Там хотелось бывать.Этот запах наполнял жилище уютом.

В нашей квартире никогда не было ничего подобного,хотя мы и готовили,и убирали,но наш дом в отношении запаха и духа оставался пустым.Так мне всегда казалось.

Теперь-вот,когда давно не было ремонта и из-за всяких бытовых проблем дом(квартира)пахнет усталостью,сыростью,пылью,рассохшейся паркетной доской.

Дом живет жизнью своих хозяев,и в его запахе не скрыть ни проблем,ни разочарований,не скрыть ничего,короче,ни привычек,ни характера людей.

А чем пахнут ваши квартиры?

Изменено пользователем Jay7
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Врятли кто-то сможет точно это сказать, потому как постоянные запахи затираются и их не замечаешь. А вот когда приходишь в гости чувствуеш чужой запах. Ну или гости приходят к тебе и тоже унихивают то, чего сам ты не замечаешь совершенно

Поэтому вот это:

В нашей квартире никогда не было ничего подобного,хотя мы и готовили,и убирали,но наш дом в отношении запаха и духа оставался пустым.Так мне всегда казалось.

не соответсвует действительности :) Спроси у своей корейской подруги - она подтвердит :)

Особенно это у кошатников заметно - они с пеной у рта доказываеют, что их жывотные совершенно не пахнут, ага. )))

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

В идеале - чистотой, т.е. ничем. Насобачился заправлять аромолампы маслами - но запах быстро улетучивается.

 

Полюбил лёгкий запах хлорки в с.у. - признак чистоты )))

 

Вообще, при толково сделанной вентиляции должно пахнуть воздухом.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В идеале - чистотой, т.е. ничем. Насобачился заправлять аромолампы маслами - но запах быстро улетучивается.

 

Полюбил лёгкий запах хлорки в с.у. - признак чистоты )))

а вот интересно - это лечится?

 

Creator, ты смотрел фильм "Авиатор" с Дикаприо в главной роли? вот как у героя Дикаприо болезнь называлсь??? :ds:

Ссылка на сообщение

Creator, ты смотрел фильм "Авиатор" с Дикаприо в главной роли? вот как у героя Дикаприо болезнь называлсь??? :ds:

Не смотрел, но прочитал в википедии, написано, что ОКР. А это ты к чему?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика