Перейти к публикации
Форум района Строгино
Jay7

Чем пахнут ваши квартиры?

Рекомендованные сообщения

В детстве у меня была подруга с корейскими корнями.Её отец прекрасно готовил.Когда я приходила к ним в гости,вся квартира пахла специфичными корейскими пряностями,и этот запах никогда никуда не исчезал.Мне очень нравилось.В этом запахе чувствовался дух дома,его характер,культура хозяев,проступали человеческие ценности.Там хотелось бывать.Этот запах наполнял жилище уютом.

В нашей квартире никогда не было ничего подобного,хотя мы и готовили,и убирали,но наш дом в отношении запаха и духа оставался пустым.Так мне всегда казалось.

Теперь-вот,когда давно не было ремонта и из-за всяких бытовых проблем дом(квартира)пахнет усталостью,сыростью,пылью,рассохшейся паркетной доской.

Дом живет жизнью своих хозяев,и в его запахе не скрыть ни проблем,ни разочарований,не скрыть ничего,короче,ни привычек,ни характера людей.

А чем пахнут ваши квартиры?

Изменено пользователем Jay7

Поделиться сообщением

Врятли кто-то сможет точно это сказать, потому как постоянные запахи затираются и их не замечаешь. А вот когда приходишь в гости чувствуеш чужой запах. Ну или гости приходят к тебе и тоже унихивают то, чего сам ты не замечаешь совершенно

Поэтому вот это:

В нашей квартире никогда не было ничего подобного,хотя мы и готовили,и убирали,но наш дом в отношении запаха и духа оставался пустым.Так мне всегда казалось.

не соответсвует действительности :) Спроси у своей корейской подруги - она подтвердит :)

Особенно это у кошатников заметно - они с пеной у рта доказываеют, что их жывотные совершенно не пахнут, ага. )))

Изменено пользователем Барин

Поделиться сообщением

у меня сейчас тушеным кроликом пахнет... прямо одуряюще :)

Поделиться сообщением

В идеале - чистотой, т.е. ничем. Насобачился заправлять аромолампы маслами - но запах быстро улетучивается.

Полюбил лёгкий запах хлорки в с.у. - признак чистоты )))

Вообще, при толково сделанной вентиляции должно пахнуть воздухом.

Поделиться сообщением

запах своей квартиры незаметен. только другие люди могут сказать.чем пахнет.

Поделиться сообщением

Гость

запах своей квартиры незаметен. только другие люди могут сказать.чем пахнет.

Ну я иногда не бываю дома несколько дней - приезжаю и все отлично чуствую.

Поделиться сообщением

В идеале - чистотой, т.е. ничем. Насобачился заправлять аромолампы маслами - но запах быстро улетучивается.

Полюбил лёгкий запах хлорки в с.у. - признак чистоты )))

а вот интересно - это лечится?

Creator, ты смотрел фильм "Авиатор" с Дикаприо в главной роли? вот как у героя Дикаприо болезнь называлсь??? :ds:

Поделиться сообщением

Creator, ты смотрел фильм "Авиатор" с Дикаприо в главной роли? вот как у героя Дикаприо болезнь называлсь??? :ds:

Не смотрел, но прочитал в википедии, написано, что ОКР. А это ты к чему?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...