Перейти к публикации
Форум района Строгино

Объединение школ 1619,1155,1700 и 1295 .... За и против!


Вика

Рекомендованные сообщения

Беспредел, я Вам скажу происходит! Старшие мои дети выучились, и получили нормальное образование! Затеяли реформы образования те у кого вероятно проблемы в школе были! Дорвались до власти и отрываются! Действовать надо. Думаю писать во все инстанции типа прокуратуры ид если писем будет много(по 10-20 в день!) они должны будут принять меры. Да и проверками замучают. Если в год 5-6 прокурорских проверки и у мальчика 29 лет нервы заиграют. Знаю наверняка так сняли директора-взяточника престижной гимназии, у которого крыша сверху крутая была. Сколько мы молчать будем пока над нашими детьми опыты проводят.

 

В нете нашла куда обратиться можно в ближайшее время.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Подробнее на сайте Департамента образования города Москвы www.educom.ru в разделе "Официальная информация".

Да, именно в прокуратуру писать надо, чтоб проверили этого Ждана АА. можно написать одно коллективное письмо и подписаться под ним всей школой....

 

Мне вот интересно, как же раньше 1619 обходилась без каб. труда???

Ссылка на сообщение

Мы прошли через объединение, ничего криминального не случилось пока, во всяком случае. Думаю, что с руководством в приведенных примерах наладится. Коллективам, управлениям образования эти реформы тоже сверху спустили.К ним надо приспособиться, привыкнуть, понять, найти в навязанных условиях оптимальный вариант.

Конечно, родители могут и должны учавствовать, влиять и т.д. Но воспринимать сразу всё в штыки, впадать в панику "что будет с нашими детьми"" и кричать караул, это, по-моему, перебор.

Можете кидать в меня тапками)

Мы пока ходим только в садик. Но с приходом Ждана уже проявилось ухудшение. Хотя бы в том, что было много запретов в прошлом году. Практически нам зарубили празднование НГ, приезды театров, фотографирование детей.

И меня лично пугают наполеоновские планы Ждана по захвату других школ. Лично я не считаю 1619 лучшей из перечисленных. И статус некий меня не привлекает. На мой взгляд важнее как и чему учат. Мне кажется у школы 1155 в последнее время всё это выходит получше.

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы пока ходим только в садик. Но с приходом Ждана уже проявилось ухудшение. Хотя бы в том, что было много запретов в прошлом году. Практически нам зарубили празднование НГ, приезды театров, фотографирование детей.

 

Эти нововведения не из-за Ждана точно. Такое произошло во многих садах, правда не во всех.

Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, как же раньше 1619 обходилась без каб. труда???

А как 1155 обходилась без спортплощадок (ведь не было их вообще и никогда до осени 2012)?
Ссылка на сообщение

А как 1155 обходилась без спортплощадок (ведь не было их вообще и никогда до осени 2012)?

И ничего страшного не происходило. Зимой лыжню где угодно проложить можно. Летом бегать вокруг школы. А прыгали они в песочке на поле ближе к Фениксу. Для всего остального был вполне приличный зал в школе.

 

Эти нововведения не из-за Ждана точно. Такое произошло во многих садах, правда не во всех.

Не знаю, не знаю. Началось всё с его прихода.

Ссылка на сообщение

Мне понятно только одно, Ждан находится под хорошим покровительством. Мы на это все не сможем повлиять. С другой стороны, учителя могут потерять работу, это самый реальный факт. А вот конкретно про учеников?! Что конкретно, кроме всякой фигни будет изменятся для них. Какие будут учебные программы?! Как изменится политика школы?! Какие реформы учебного процесса будут из-за этого объединения?! Конкретно по теме! Потому что я, в свое время, была переведена из одной школы, в другую и все было в городе Москве, а вот программы обучения были разные и мне было тяжело втянуться. В одной школе с 5 класса биология была, физика начиналась, а в другой школе еще Естествознание до 7 класса было. И получалось, что год я перестраивалась на их процесс, а следующий год, я шла впереди их, так как еще до этого изучала введенные предметы.

НЕ получится ли у наших детей подобного рода проблемы, что сейчас одна программа обучения, а потом бац и они не догоняют?!

С другой стороны, особо ни чего не сделаешь, надо решать проблемы по мере их наступления и возможности их решения. Стучать в дверь, за которой стена-просто потеря сил и времени. Потому надо грамотно все оценить и действовать. Если есть родители, которые могут четче узнать ситуацию про объединения, кто имеет связи в Департаменте образования, то подсказать, что будет?!

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика