Перейти к публикации
Форум района Строгино

В данный момент у тебя играет ​🎵​


Melkor

Рекомендованные сообщения

Как-то хочется отвлечься от всей этой жуткой смури, навеянной "спецвыпуском" про Норвегию. Давайте вспомним, а чего там у нас еще в стране фьордов и нефтяных платформ поют, помимо инфернальных воплей и призывов к убиению всех и вся.

Раз уж RaZ`у с Директором приглянулись (прислыхнулись) DS Inc - значит начнем с Zeromancer`a. Dr.Online - звоните, вас услышат :)Правда ведь, совсем-совсем не похоже на Mayhem?

 

Звоните громче - вас не могут не услышать. Если ваши дети умирают от голода, болезней и войн, если вам нужна Помощь, - в самой благополучной стране на свете есть люди, которые готовы откликнуться на ваши призывы. Именно таких людей, как Andy LaPlegua (лидер Icon of Coil), истреблял ублюдок Андерс Бревик. Предлагаю это имя больше не называть - слишком много чести.

 

 

Понравилось? Это называется future-pop. Хотя из всех норвежских представителей данного жанра меня больше всех цепляет Apoptygma Berzerk. Не это ли "Затмение" нашло на мозг того ублюдка? Думаю, нет, хотя.... Зацените (видео неоф., мне просто песня очень нравится):

Кстати, future-pop и попсня - далеко не одно и то же. Апоптигма любит Металлику. Ну когда еще попляшешь под Fade to black? Вот пример:

 

Ну и раз уж я всуе упомянул знаменитую металликовскую балладу, давайте посмотрим, не запасли ли для нас норвежцы своих собственных баллад. А ведь запасли. Возвращаемся к року. Green Carnation во главе с самим Чертом (Tchort), бывшим участником вышеупомянутых мною Emperor, написали роскошную балладу на стихи американского поэта Эдгара А. По. Вот этот текст в переводе Р.Дубровкина:

 

Один (Alone)

 

Иначе, чем другие дети,

Я чувствовал, и всё на свете,

Хотя совсем еще был мал,

По-своему воспринимал,

Мне даже душу омрачали

Иные думы и печали,

Ни чувств, ни мыслей дорогих

Не занимал я у других.

То, чем я жил, ценил не каждый,

Всегда один. И вот однажды

Из тайников добра и зла

Природа тайну извлекла.

Из грядущих дней безумных,

Из камней на речках шумных,

Из сиянья над сквозной

Предосенней желтизной,

Из раскатов бури гневной,

Из лазури в час полдневный,

Где тускла и тяжела

Туча с запада плыла,

Набухала, приближалась,

В демона преображалась.

 

Стихотворный размер и рифмы оригинала - всё в соответствии. Так что можно брать песню Грин Карнэйшн и смело перепевать по-русски.

 

Alone - не самое известное произведение Э.А.По, однако в Норвегии его почему-то очень любят. Этот же текст в исполнении моих самых-самых-самых любимых норвежских музыкантов - Arcturus:

И еще немного про Arcturus. Эпическая (почти полностью инструментальная) композиция Ad Astra ("К звездам", 1997г.) очень хорошо подходит к опыту посещения Планетария:

Я сказал "самая-самая-самая"? Так и есть. Я сказал три раза. Да здравствует космос! Да здравствует одна из самых ярких звезд на небосклоне - звезда Арктур! (Удивительное дело, но барабанщиком у них подрабатывает не кто иной, как Hellhammer из Mayhem, вот такие зигзаги судьбы).

http://www.youtube.com/watch?v=UXD24JDpGGQ

А вот и еще один бывший блэкарь-сатанюга (ex-Emperor) - главный тролль всея Норвегии - Mortiis. Отрекшийся от метала и своего прошлого. Погрязший в электричестве, но оччень симпатишный в своём уродстве:

 

 

Ну а про A-HA и Рыбака все и так знают, поэтому я тут не буду.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=qhoZxAwTFXc

 

Уважаемый мной коллектив.По неподтвержденной информации в полном составе отслужили в уважаемых мною USMC :w00t:

 

USA? Ты знаешь, это бывает заметно. Нет, я вовсе не в укор американским бандам это говорю. Просто мне кажется, что музыкальные (и в целом -культурные) отличия между США и Европой нам, русским, иногда кажутся несущественными, но я почему-то их замечаю. Кстати, поздняя Сепультура и Соулфлай - это туда же, в Америку. Я больше немецкий Kreator люблю. У Kreator`a даже эксперименты в совершенно другом направлении развиваются:

 

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на В данный момент у тебя играет ​🎵​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика