Перейти к публикации
Форум района Строгино

МГТС GPON


Art

Рекомендованные сообщения

Ну тогда рассказывай.

1) Роутеры без WiFi есть?

2) Монтаж только строго над дверью или более вменяемые места могут быть?

3) Логин/Пароль от роутера нормальные дают или тупо номер телефона ставят?

4) Статичный IP пусть и за отдельные деньги предоставляют?

5) Дивайсы какого производителя ставят в Строгино?

1) нет, но его можно выключить

2) там тянут кабель (оптика+питание от щитка) я так понимаю любой длинны в пределах разумного или за доп 100 рублей, а смысл? Я там же и телефонную базу повесил - теперь над дверью у меня законченное решение :)

3) дают, но вообще есть супервизовый доступ, в личку если надо скажу

4) мне сказали что нет - это печаль. Таллисервер потому так и остался на онлайме.

5) хуавей

 

и оборудование тоже бесплатно дают? Роутер этот самый

100% халява :)

 

Советую тем у кого будет рядом с коробочкой висеть собственная телефонная база - заранее купить двойную розетку настенную :)

 

+ я долго мучил инженеров на предмет того - почему МГТС заменила лапшу на оптику, но только до квартиры, а не сделала услуги для подключения полоценного IP телефона или сервера астерикс...

Изменено пользователем Ecoman
Ссылка на сообщение

Приходили сеятели. На предложение поставить роутер там где у меня смонтировано остальное оборудование отказались. На предложение смонтировать в металлическом запирающемся на замок ящике снаружи квартиры - также отказались. Заявили, что они не могут за пределами квартиры устройство ставить даже в сейфе, что согласно фото доступным на форумах несколько не соответствует реальности:

 

0_9e400_dc449bda_XL.jpg

 

По итогам общения были посланы в пешее эротическое с их навязчивой идеей поставить роутер и розетку над дверью.

Ссылка на сообщение

По итогам общения были посланы в пешее эротическое с их навязчивой идеей поставить роутер и розетку над дверью.

Арт, а че тебя так прет не ставить над дверью в квартире? У тебя там древние ритуальные маски чтоли висят или охотничьи трофеи? :)
Ссылка на сообщение

Арт, а че тебя так прет не ставить над дверью в квартире? У тебя там древние ритуальные маски чтоли висят или охотничьи трофеи? :)

Типа того. У меня есть определенные понятия о том как должна выглядеть стена. И МГТС роутер в эти понятия не вписывается.

 

И про какое оборудование ты там говоришь? У тебя серверная дома чтоли? :)

Почти. Сервер, роутер, видеонаблюдение.

Изменено пользователем Art
Ссылка на сообщение

Почти. Сервер, роутер, видеонаблюдение.

У меня в свое время тоже так все висело, а потом надоело, я прикрутил к серверу WiFi и он мне заменил роутер :) А видеонаблюдение по WiFI без проблем к нему подключается. А сервер это такая маленькая mini ITX коробочка, которую и рядом с GPON теперь поставить можно на поставочку :)
Ссылка на сообщение

Когда в МГТС сделают внешние айпишники я на них перейду с онлайма. Хотя в онлайме я не плачу за внешний адрес, динамический меняется раз в два года потому как оборудование всегда онлайн.

Ссылка на сообщение

У меня в свое время тоже так все висело, а потом надоело, я прикрутил к серверу WiFi и он мне заменил роутер :) А видеонаблюдение по WiFI без проблем к нему подключается. А сервер это такая маленькая mini ITX коробочка, которую и рядом с GPON теперь поставить можно на поставочку :)

У меня в сервере 10 хардов, в октябре планирую добавить еще 2-4 и поменять корпус на big tower :) Роутер у меня скоростной и вешать этот функционал на сервер не вижу смысла. При необходимости модернизации сервера не охота сидеть без интернета в процессе :)

 

Когда в МГТС сделают внешние айпишники я на них перейду с онлайма. Хотя в онлайме я не плачу за внешний адрес, динамический меняется раз в два года потому как оборудование всегда онлайн.

У меня в онлайме статика и меня не парит за нее платить :) Полностью на МГТС точно не перейду, а вот как второй канал может быть поставлю если дожму манагеров, чтоб они дали команду поставить оборудование как мне надо.

Ссылка на сообщение

У меня в сервере 10 хардов, в октябре планирую добавить еще 2-4 и поменять корпус на big tower :)

Хуяссе, куда тебе стоко терабайт? Порнуху качать? :) Не я понимаю что там рейд 5 или даже 6, но все равно слишком дофига получается. И не мешает по ночам спать гудеж этого гроба с музыкой? :)

Ссылка на сообщение

Хуяссе, куда тебе стоко терабайт? Порнуху качать? :) Не я понимаю что там рейд 5 или даже 6, но все равно слишком дофига получается. И не мешает по ночам спать гудеж этого гроба с музыкой? :)

Оно почти бесшумное :) И стоит к тому же в коридоре.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика