Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дети - current mood


Veselenov

Рекомендованные сообщения

мужу подарили левенгук 90, мы его на юг даже попёрли, а ничего кроме луны не увидели))) звёзд не было(((

в общем кроме редбула флюгтага я в него толком ещё ничего не видела :ag:

 

Не повезло с погодой? Или неужто даже на юге всё теперь так засвечено? По идее, рассмотреть в Левенгук 90 как следует Гиады и Плеяды было бы вполне. Даже в подзорную трубу они были прекрасными объектами для наблюдения.

Надо у нас зимой (когда будет ясная погода) позырить на эти замечательные рассеянные скопления (они тогда будут видны лучше всего). Давай, с меня транспорт до темного поля за городом, с тебя - телескоп :)

 

P.S. Наташ, давай бери своих - и устроим зимнюю "детскую астрономическую поинтовку":)

 

P.P.S. Uri, я буду вести себя хорошо:)

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

в этом году дочка стала школолой) тяжесть уроков пока не ощутила, только волнуется за каждую мелочь безумно. а так говорит, что уроков как таковых не было - "мы же просто поговорили об этом. какие это уроки")))) и перемены кажутся короткими, даже 25-минутная)))

мне кажется, к школе надо уметь читать. чтоб ребенку же легче было, тратить силы только на адаптацию, а не изучение букв. понятно, есть всякие критерии оценки эрудиции, психики и прочих показателей по готовности к школе, но около семи лет любой среднеразвитый по возрасту ребенок ( хоть по советским табличкам сравнить) соответствует.

Ссылка на сообщение

Осваиваем "Приключения барона Мюнхаузена". Весьма спорная книжка для 4-летней девочки. С одной стороны, полезная, с другой стороны - попросту шокирующая. Каждую мюнхаузеновскую историю пришлось сопровождать обильными комментариями:)

 

Итак, одним из подарков на 4-летие был ... глобус. "Приключения Мюнхаузена" сопровождались регулярным обращением к этому предмету. Мюнхаузен у нас кто? Правильно, немец. А немцы живут где? В Германии. Смотрим на глобусе. А сначала он приехал в Россию, в нашу страну. Ну-ка, где она... ага... а Москва где? Правильно. А вот Мюнхаузен воевал с турками. А турки живут где? Правильно, в Турции, т.е. там, где ты была в прошлом году. Помнишь? Еще бы. Море и всё такое. Море там Средиземное. Ого, вон оно какое. А вот еще Мюнхаузен был на острове Цейлон. Мы туда с тобой на слонах поедем кататься. Давай-ка найдём Цейлон. А вот история про то, как Мюнхаузен посылает своего скорохода из Турции в Китай, чтобы тот за один час доставил обратно в Турцию из Китая бутылку вина для турецкого султана (это такой турецкий царь). А вот и Китай на глобусе. ты представляешь? Он всего лишь за час успел сбегать туда и обратно. Ого! А ты знаешь что это за страна такая - Китай? Там людей - много-много... сколько? Больше всего на свете:) И так далее: крепость Гибралтар (помнишь, ты была в Испании?), Англия (мы учим "английский язык с Хрюшей"), Северный полюс (там живёт Умка и... там море? как же он там живёт? так море там всё время замёрзшее)...

 

С другой стороны, Мюнхаузен - страстный охотник, который гордится своими подвигами на ниве истребления животных. Зачем он убивает уточек? Ведь мы же, папа, с тобой ходим на речку и кормим их, и они такие замечательные... Мюнхаузен стреляет в оленя? Бемби? О, ужас! Зачем Мюнхаузен убивает тысячу белых медведей одним ударом в затылок? Кошмар. Это же родственники Умки...

М-да. Тяжело пришлось в этом месте. Пытаюсь объяснить, что раньше животных было гораздо больше и они кусались, поэтому истребление животных не считалось чем-то зазорным. А теперь животных стало мало - и мы им помогаем.

Но мы всё равно кушаем мясо. Мы, отчасти, хищники... Тут лучше всего вспомнить мультик "Король-лев". Лев кушает антилопу, которая кушает травку, которая питается тем, что осталось от льва... Вот такая се ля ви...

 

А зачем Мюнхаузен убивает других людей? Зачем вообще одни люди убивают других людей? Мммм... Понимаешь, это было раньше... Сейчас мы стараемся так не делать...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А мои пиявки заболели :(

Мы тоже. Только я не пойму простуда это или как у меня аллергия на сильный запах краски от ремонта подъезда. Вчера ходили пешком в Орис. На обратном пути ещё и овощи-фрукты покупали.... прогулка вышла довольно таки продолжительной. Сын ни разу не закашлял и нос был чистый. Пришли домой..... через 4 часа опять нос забит и как следствие кашель

Ссылка на сообщение

А на выборах встретила мамочку из нашей детсадовской группы. Так она так спокойно сказала, что в группе все с жуткими соплями и ходят, дома не отсиживаются типа..... бесит!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А на выборах встретила мамочку из нашей детсадовской группы. Так она так спокойно сказала, что в группе все с жуткими соплями и ходят, дома не отсиживаются типа..... бесит!

 

+1000!

Ссылка на сообщение

А на выборах встретила мамочку из нашей детсадовской группы. Так она так спокойно сказала, что в группе все с жуткими соплями и ходят, дома не отсиживаются типа..... бесит!

 

У нас такой вариант не прокатит. Малейшие признаки соплей - сразу в карцер изолятор, а родителям - по мозгам.

Ссылка на сообщение

Сходили сегодня на первое занятие в Веселуху.

Старшая сказала, что это не ее, лучше в художку.

Растяжки нет, пластики тоже... трудно показалось.

Младшая же напротив, очень довольна.

Она у меня оч гипкая и пластичная.

Придется разрываться.... кого куда... эх, детки :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика