Перейти к публикации
Форум района Строгино

Спасти дачу от пожара


Dina

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, форумчане!

Вот случилась у меня история. Ну, не совсем у меня - у соседа сгорела дача. Почему - пока не ясно, то ли проводка, то ли шутник. Но пожары в наше время дело не редкое, а мы только отстроили. Вспоминаются все жуткие истории про торфяники горящие адским пламенем и прочее.

Как обезопасить дачу?!

Ссылка на сообщение

Нормальное электроснабжение сделать. Сама по себе правильная проводка пожар не устроит. От торфяных пожаров не защититься никак, если не рассматривать идею создать вокруг дома пару рвов и метров в 70 вокруг выпилить всю растительность.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Доброе время суток, форумчане!

Вот случилась у меня история. Ну, не совсем у меня - у соседа сгорела дача. Почему - пока не ясно, то ли проводка, то ли шутник. Но пожары в наше время дело не редкое, а мы только отстроили. Вспоминаются все жуткие истории про торфяники горящие адским пламенем и прочее.

Как обезопасить дачу?!

в природе пламени три "товарища":

окислитель (кислород)

топливо (собсно, чему гореть)

температура достаточная для горения...

 

Выбирайте любое, с чем бороться - хоть одно изымите - "уравнение" не сойдётся...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

огнетушитель навесной называется БУРАН срок годности 3 года весит на потолке как маленький плафон. есть белее серьёзные если не ошибаюсь ШАР-1 Будут вопросы где купить обращайтесь!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика