Перейти к публикации
Форум района Строгино

Крещение ребенка в церкви на Строгинском бульваре


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь крестил детей или может сам крестился на Строгинском? Интересует любая информация о крещении: может ли присутствовать мама, сколько длится по времени, сразу ли причащают. И еще интересует в купель окунают только младенцев в этой церкви? Ребенка 2,5 года тоже будут окунать с головой или просто польют? Как попасть на крещение записываться надо? Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на сообщение

Если мама крещеная, то естественно да. Если нет, но тоже будет креститься то тоже да.

По времени минут 30. Внутри крестильного помещения тепло. Причащения не было.

По поводу окунания сложно сказать, мы ребенка крестили до года, и его окунали полностью. Супруга крестилась тут же, её просто поливали.

Чтобы попасть нужно записываться. Но т.к. батюшка там не всегда, а пообщаться нужно именно с ним, можно например в лавке узнать его так сказать график.

Ссылка на сообщение

Венчались с женой, а потом крестили сына в Ново-Иерусалимском монастыре. Очень советую.

Если что-то не знаешь, то подскажут. Всё по-доброму. Прейскуранта в монастыре не было на тот момент (как сейчас не знаю). Т.е. мы с женой делали добровольные пожертвования.

http://youtu.be/pW1-ii14L9U

 

http://youtu.be/IcZNFMFdskU

 

http://youtu.be/pJggM2CoDwk

Ссылка на сообщение

В Архангельском выдвинули требование, чтобы крестные выучили наизусть какую-то длинную молитву.

 

Это требование выдвигают во всех церковных учреждениях. Новые правила такие теперь и уже больше года где то, заключаются они в том, что крестные должны пройти собеседование в церкви по поводу крещения и выучить молитву (по нашему крещению можно было читать с листочка молитву). Мы крестили в Троице-Лыково, заранее договаривались с батюшкой, я присутствовала на крещении, обеих дочек одной 1,5 года другая меньше окунали. Касательно собеседования можно пройти в любой церкви. батюшка Вам дает бумажку о том, что собеседование Вы прошли с печатью и со всеми формальностями)Обычно собеседование проходит за 1 раз, но у крестной моей второй дочки, она ходила в церковь которая ей ближе попросили приходить 3 раза и только после трех посещений она получила бумажку)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Это требование выдвигают во всех церковных учреждениях. Новые правила такие теперь и уже больше года где то, заключаются они в том, что крестные должны пройти собеседование в церкви по поводу крещения и выучить молитву (по нашему крещению можно было читать с листочка молитву). Мы крестили в Троице-Лыково, заранее договаривались с батюшкой, я присутствовала на крещении, обеих дочек одной 1,5 года другая меньше окунали. Касательно собеседования можно пройти в любой церкви. батюшка Вам дает бумажку о том, что собеседование Вы прошли с печатью и со всеми формальностями)Обычно собеседование проходит за 1 раз, но у крестной моей второй дочки, она ходила в церковь которая ей ближе попросили приходить 3 раза и только после трех посещений она получила бумажку)

Во придумали....

 

А если крестные из другого года приежают спецом на крестины? Что тогда?

 

Я крестила своего сына 5 с половиной лет назад. Крестная не пришла, т.к. заболела. Крестный был, но никаких молитв от него не требовали, собеседований не было.

Пустили отца ребенка на крестины. Меня - нет, т.к. еще не была прочитана молитва надо мной. Ее читают над всеми женщинами.

Крестили мы у нас в Строгино по предварительной записи. В тот день крестили одновременно 5 детей. Сколько чтоила процедура не помню, но платили что-то точно. Был прайс.

Ссылка на сообщение

В Архангельском выдвинули требование, чтобы крестные выучили наизусть какую-то длинную молитву.

Как правило, крестные,должны знать :Отче наш, Символ Веры и Богородице Дева Радуйся. Мы свою дочь крестили В Архангельском, народу было много, но душевно, без суеты.

Ссылка на сообщение

Когда я стал крёстным, крестили в католическом храме, никаких особых требований не предъявляли, на предмет знания молитв или вероисповедания.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика