Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мерцает экран


Рекомендованные сообщения

Намедни заглючила на компьютере игрушка. Вылетел в ОС, а там ошибка какая-то (кажется, ошибка Direct Draw). С тех пор при запуске игр с навороченной графикой экран начинает мерцать пакостно. Что делать, не знаю. Помогите, пожалуйста. Погибаю без Dragon Age Origins...

 

Компьютер перезагружал, direct X переустанавливал, по монитуору стучал, в бубны шаманские бил. Ничего не помогает.

Ссылка на сообщение

3д режим включил?

Я ничего не менял. Но, действительно, ты прав - после этого глюка у меня в списке недавно использовавшихся программ появилась "3D Vision". Это для трёхмерных очков что ли? Т.е. отключить примочку, и игрушки станут нормальными?

Ссылка на сообщение

Да и как эту фигню отключить, я не понимаю...

А саму програмулину не снести?

И нет ли случайно настроек на герцы в видео? Не стоит там чёнить меньше 60? Вроде как на ЛЦД экраны не влияет, но тем не менее. Если экран не ЛЦД то это первое с чего нуна начать..

Переустановить есть смысл не директХ, а дрова от видюхи..

Если есть какая-то програмулина для настройки видяхи, то сделать сброс её настроек.

Ссылка на сообщение

А саму програмулину не снести?

Может, не в ней дело.

 

И нет ли случайно настроек на герцы в видео?

В игре нет. В ОС пока не нашёл. В старых версиях Windows это было где-то в панели управления в экране, кажется. А тут - не знаю, где.

Ссылка на сообщение

Может, не в ней дело.

 

 

В игре нет. В ОС пока не нашёл. В старых версиях Windows это было где-то в панели управления в экране, кажется. А тут - не знаю, где.

Если не в ней, то ничего не изменится, и можно спокойно поставить её обратно.

 

Если нВидиа, то в её контрольной панели, если Ати, то тоже. )

Ссылка на сообщение

Да и как эту фигню отключить, я не понимаю...

 

Правой кнопкой на раб. столе -> Панель управления Nvidia -> Стереоскопический режим 3D -> Установить стереоскопический режим -> снять галку "включить стереоскопический режим"

 

Поэкспериментировал немного. Если запустить игрушку в окне, а не на полном экране, то мерцаний нет. Что за чертовщина...

 

Стереорежим в окне не включается. Включается только в полноэкранном режиме. И видимо не хватает видеопамяти. Да и монитор не поддерживает.

Ссылка на сообщение

Правой кнопкой на раб. столе -> Панель управления Nvidia -> Стереоскопический режим 3D -> Установить стереоскопический режим -> снять галку "включить стереоскопический режим"

Первым делом туда полез. Не поставлена галочка была.

 

Стереорежим в окне не включается. Включается только в полноэкранном режиме. И видимо не хватает видеопамяти. Да и монитор не поддерживает.

Видеопямяти 1,5 Гб.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика