Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мерцает экран


Рекомендованные сообщения

А саму програмулину не снести?

И нет ли случайно настроек на герцы в видео? Не стоит там чёнить меньше 60? Вроде как на ЛЦД экраны не влияет, но тем не менее. Если экран не ЛЦД то это первое с чего нуна начать..

Переустановить есть смысл не директХ, а дрова от видюхи..

Если есть какая-то програмулина для настройки видяхи, то сделать сброс её настроек.

 

Это всё тоже не помогло?

Ссылка на сообщение

Это всё тоже не помогло?

Программу не сносил. Проблема исчезает при запуске в оконном режиме. Стало быть дело не в программе, а в каких-нибудь настройках, по-моему.

Драйверы я боюсь переустанавливать после того, как пробовал это делать для видеокарты ATI (как оказалось, для некоторых из них фиг найдёшь драйверы под Windows Vista).

Ссылка на сообщение

Программу не сносил. Проблема исчезает при запуске в оконном режиме. Стало быть дело не в программе, а в каких-нибудь настройках, по-моему.

Драйверы я боюсь переустанавливать после того, как пробовал это делать для видеокарты ATI (как оказалось, для некоторых из них фиг найдёшь драйверы под Windows Vista).

Скажи какая видюха? ))

Ссылка на сообщение
... Проблема исчезает при запуске в оконном режиме...

 

Сейчас специально проверил на своей (GTX-470) - в оконном режиме температура поднимается до 74 град.(Кулер крутит на 70%).

В полном экране - до 90

 

Кулер разгоняется при нагрузке?

У моей в автомате шпарит всегда на 40%. Приходится вручную выставлять.

Видяха перегреться могла, отсюда и проблема. Моя один раз до 102 закипела. А кулер так и бацал на 40%.

Ссылка на сообщение

Сейчас специально проверил на своей (GTX-470) - в оконном режиме температура поднимается до 74 град.(Кулер крутит на 70%).

В полном экране - до 90

 

Кулер разгоняется при нагрузке?

У моей в автомате шпарит всегда на 40%. Приходится вручную выставлять.

Видяха перегреться могла, отсюда и проблема. Моя один раз до 102 закипела. А кулер так и бацал на 40%.

Вот это весьма правдоподобно. Сразу после первого глюка вентилятор дико работать начал, как никогда не работал. Т.е. у меня плохо тепло отходит от внутренностей системного блока?

Ссылка на сообщение

Вот это весьма правдоподобно. Сразу после первого глюка вентилятор дико работать начал, как никогда не работал. Т.е. у меня плохо тепло отходит от внутренностей системного блока?

 

Возможно приточные отверстия корпуса забиты пылью, тогда температура внутри повышена и карту обдувает уже теплым воздухом.

Тогда совпадение глюков и рева кулера понятно - температура подошла к критической, просто глюки сработали раньше, чем порог разгона вентилятора.

Неплохо бы запускать утилитку мониторинга температур с выставленными порогами сигнализации.

И если автомат плохо строится, выставлять ручной режим. Я перед запуском игр ставлю турбину на 90%, не дожидаясь перитонитов.

Родные утилиты н-видиевские какие-то хреновые, автоматический режим глючит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика