Перейти к публикации
Форум района Строгино

мода на имена


Lisa

Рекомендованные сообщения

а я хочу про другую моду рассказать, когда люди, которые по национальности, по внешнему виду и по паспорту татары, азербайджане и прочие берут себе русские имена, фамилии и отчества. Разом такой абдурахман ибн хаттаб становится петровым иваном алексеевичем, к примеру.

по работе с таким сталкиваюсь часто, говорят, на госслужбу собрались, а там мол надо быть славянином. Причем на лицо, естественно, они на славян не тянут. Вот сижу и думаю, никому нельзя верить - будут говорить, в новостях, например, чиновник такой-то Иванов И.И., а может он не иванов, а урожденный гаджимухаммедов какой-нибудь

У нас в институте было два препода. Один Иванов Бяшим Мередович, второй Казаков Дадыбай Гарлыевич. Вот до сих пор помню столь необычное сочетание. У второго не знаю почему такая фамилия. А первый рассказал, что его деда в войну спас от смерти русский солдат по имени Иван. В честь него дед взял фамилию Иванов.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А чем занят и кто родители?

Кит?

На яхтинг ходит

Кто родители не знаю

Знаю только что у него есть еще брат Лев

Ну Льву то люди не удивляются наверное как Киту )))

Ссылка на сообщение

Самое странное сочетание имени, фамилии и отчества, которые я встречала: детей назвали Юлий, Арсений и Аурелия. А папа у них Феликс... а фамилия у них Галкины. Аурелия Феликсовна... уух! Я думала они ее, например, Элей будут звать - нет, Аурелия так и зовут. Ну а так детки все классные.

Ссылка на сообщение

Есть очень красивые сочетания имён.

У наших друзей двое детей: Валерия и Георгий. Папа у них Роман. Фамилия - Деринг.

Домашние и друзья детишек зовут Лера и Гоша, Гошка, Гошан )))

Ссылка на сообщение

А на бывшей работе были узбеки

И одного звали Раджабой Елдошевич

 

А над тем сотрудником что ехал в узбекистан шутили:

Говорили ему, ты скажи: "Здравствуйте Балда Елдошевич!"

А он не обидется будет думать что иностранцы, не понимают )))

Ссылка на сообщение

У нас в институте было два препода. Один Иванов Бяшим Мередович, второй Казаков Дадыбай Гарлыевич. Вот до сих пор помню столь необычное сочетание. У второго не знаю почему такая фамилия. А первый рассказал, что его деда в войну спас от смерти русский солдат по имени Иван. В честь него дед взял фамилию Иванов.

Как Вы вообще эти имена запомнили?))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика