Перейти к публикации
Форум района Строгино

Различные религиозные темы


Рекомендованные сообщения

А я-то думаю, почему не высыпаюсь в последнее время. Видимо, стал страдать лунатизмом и по ночам искать "православное враньё". :)

Может перепутали с кем-то............. надеюсь, не с Иммушкой))

 

Ссылка на сообщение

А я-то думаю, почему не высыпаюсь в последнее время. Видимо, стал страдать лунатизмом и по ночам искать "православное враньё". :)

 

 

Я что-то не так сказала? Простите, если не права, простите!

Вот прочла это:

 

Manwe сказал(а) 01 Ноя 2014 - 20:20:snapback.png

но авторов уже "не раз ловили на вранье" ©Львёнок. Имею в виду подложные "исторические" документы церкви - в том числе и православной

 

и подумала, что Львёнок ловит на вранье... Нет? Не так поняла? Простите еще раз..

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

и подумала, что Львёнок ловит на вранье... Нет? Не так поняла?

Всё правильно Вы поняли: он прыгает по палате с сачком и ловит враньё, которое повсюду. Это и дар, и проклятье - ведь никто кроме Львёнка ничего такого не видит.
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

то что когда-то на Руси насильно обращали в веру греческую только сделало лучше эту самую землю.

Узнаю логику: "кто, если не Путин? Ведь никого же нет!!!"

Вот откуда Вы знаете, а? Скандинавов, например, самыми последними в Европе обратили в христианскую веру. И уровень жизни у них выше, чем у всех остальных европейцев. Сравнивать Скандинавию с самыми христианскими странами Европы типа Испании и Греции даже как-то неудобно. Это факты. А Вы с чего решили, что христианство "сделало лучше эту самую землю"? Плодородие там повысилось, климат потеплее стал - это благодаря христианству что ли?

Ссылка на сообщение

Всё правильно Вы поняли: он прыгает по палате с сачком и ловит враньё, которое повсюду. Это и дар, и проклятье - ведь никто кроме Львёнка ничего такого не видит.

Всё не угомонишься, пи*дюк?

Лия, не обращайте внимания особо. Этот гнус Манве любит поливать людей грязью, устраивать всякие склоки.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А нашу землю православие однозначно сделало лучше.

Так из чего такой вывод-то Вы сделали?

Я предложил хоть какие-то варианты:

1. сравнение с другими европейскими странами, познавшими христианство в разное время.

2. исторические "буквы на бумаге" о дохристианских обычиях.

Ни первое, ни второе никак не ведёт к выводам, что "однозначно сделало лучше". Может быть у Вас есть какие-то аргументы? Или чисто духовным зрением Вы так видите?

Ссылка на сообщение

Ой, давайте не будем про российские суды и российскую милицию, а? Рука руку моет.

Об этом мы как-то с Вами уже говорили... что повторять. В любом случае, не осужден - значит не вор. Наши личные домыслы и мнения ничего не значат. Не имеете права обвинять. И имени не приведёте. Нет аргументов.

Если не устраивает наш " самый гуманный суд в мире" - боритесь. Вы же борец, так ведь! Только направьте свою энергию в доброе русло. Или Вы бОритесь с теми, кто сдачи не даёт?

 

 

Не все же верят.

Пройдет еще лет ... надцать и поверят все укры. И концов никто не найдет. Все книги и документы будут исправлены....

 

 

8 вопросов вместо ответа... На счёт жертв - сейчас в церкви тоже жертвы Богу приносят. Свеча ведь так и называется - жертва, пожертвование. Что же касается "букв на бумаге", то даже они говорят "поклонялись своим бесам, тем самым себя в жертву принося" - то есть речь, разумеется, не о человеческих жертвоприношениях, это лишь метафора, переносный смысл. Кроме того, "буквы на бумаге" прямо указывали, что славяне в жертву богам приносили хлеб и прочие съестные припасы. До сих пор осталась традиция первый (иногда последний) сноп приносить в жертву (например, оставлять на поле).

Ну ни на один из 8 вопросов Вы тоже не ответили...

 

О жертвах... Честно, не хочется мучить себя подробным изучение этого вопроса, чтоб ответить Вам. Не вижу для себя смысла вступать в полемику , для меня ничего значащую...Не поняла, к чему выделенный текст...

Жертвы богам (идолам, бесам) как задабривание и  пожертвование в храме во славу Божию - это совершенно разные вещи. Но Вам , наверное, трудно это понять. Обсуждать с нехристианином  подробнее данный аспект не буду.

 

О первом снопе - это из язычества идет, конечно, и к христианской культуре не имеет отношения. Многие из нас одной рукой крестятся, а другой соль через плечо бросают.. Что ж, языческое прошлое ( в том числе и советское)- куда от него...

 

 Такие жертвоприношения не идут ни в какое сравнение с сожжением христианами еритиков-христиан (чем баловалась и РПЦ).

Приносили ли  язычники-славяне  людей  в жертву... мне хочется думать, что нет.

Относительно сожжений... Люди вообще народ жестокий , мягко говоря...И хочется надеяться, что каждое поколение становиться умнее и добрее..

Но.... Что говорить о древних людях... если свои собственные  соотечественники совсем недавно сдирали кожу с живых во времена сталинщины ... Хотят ли думать добропорядочные немцы, что их недавние предки  делали это же в концлагерях?

А вот это  http://argumenti.ru/world/n227/52035   ?!!  Сегодня, сейчас! Кстати, Ваша любимая Скандинавия! 

А Одесса?

Господи, охрани нас от этого! Только и могу сказать...

 

 

Почему же не мне? Вы умышленно уходите от ответственности, а я не пытаюсь бежать от неё. Могу судить. При этом могу ошибиться, да. Но это ИМХО лучше, чем "моя хата с краю, ничего не знаю".

Нет, Вы не правы.. "Умышленно" - это если чувствовать ответственность и убегать от неё.  Я же не чувствую ответственности за то, что было до меня.   Моя хата не с краю, моей хаты там вообще не было. Вы не правильно понимаете эту пословицу. Она касается тех, кто присутствовал, знал   и ничего не делал.  Вот за это присутствие и в то же время отсутствие мы и будем отвечать.... , это ИМХО . 

Ваше  ИМХО мне совсем не нравится: "Могу судить. При этом могу ошибиться." Вот такие в наших судах и судят... те, которым Вы не доверяете..

А вообще, это называется КЛЕВЕТА, ОГОВОР.. так что не увлекайтесь, прошу.

 

Вы отвечаете за костры инквизиции? За сталинский и ленинский террор ? За блокаду Ленинграда? Отвечаете?

Изменено пользователем LIYAA
Ссылка на сообщение

В любом случае, не осужден - значит не вор.

Ничуть ни бывало. И есть русская поговорка: "не пойман - не вор", она намекает как раз на изъяны судебной системы.

 

Если не устраивает наш "самый гуманный суд в мире" - боритесь. Вы же борец, так ведь! Только направьте свою энергию в доброе русло. Или Вы бОритесь с теми, кто сдачи не даёт?

Суд, вообще-то тоже сдачи не даёт. И я предпочитаю бороться не "вообще" "за идею", а за конерктные решения в конкретных случаях.

 

Пройдет еще лет ... надцать и поверят все укры. И концов никто не найдет. Все книги и документы будут исправлены....

Может быть. Русские же поверили в существование "святого равноапостольного князя Владимира" и в "святого благоверного Александра Невского" (не говоря уже о "монгольском иге"). Ну что ж - будет у каждого своё фэнтези: у русских своё, у украинцев своё.

 

Приносили ли язычники-славяне людей в жертву... мне хочется думать, что нет.

Мне тоже. По крайней мере, я не нашёл достоверных указаний на такое. Вот петуха в жертву могли принести. Или даже коня, под руководством сибирского шамана. Это задокументировано.

 

Относительно сожжений... Люди вообще народ жестокий, мягко говоря...

Зависит от системы ценностей, от воспитания. Если воспитывать на Ветхом Завете - гарантировано получишь жестокость.

xirurgiya.jpg

 

А вот это http://argumenti.ru/world/n227/52035   ?!!  Сегодня, сейчас! Кстати, Ваша любимая Скандинавия!

Не знаю, что у Вас там за "сталинщина", но убийство дельфинов - да, очень жестоко. А на русской скотобойне Вы, кстати, ни разу не были? Мясо употребляете?

 

Нет, Вы не правы.. "Умышленно" - это если чувствовать ответственность и убегать от неё. Я же не чувствую ответственности за то, что было до меня. Моя хата не с краю, моей хаты там вообще не было. Вы не правильно понимаете эту пословицу. Она касается тех, кто присутствовал, знал и ничего не делал. Вот за это присутствие и в то же время отсутствие мы и будем отвечать.... , это ИМХО.

Ответственность за прошлое состоит в другом: в его оценке. Если Вы отказываетесь давать оценку, значит, Вы сознательно бежите от ответственности. Вот "сталинщину" и дельфинов Вы зачем-то оцениваете. А жестокости крещения Руси - не оцениваете. Это Ваш сознательный выбор.

 

Ваше ИМХО мне совсем не нравится: "Могу судить. При этом могу ошибиться." Вот такие в наших судах и судят... те, которым Вы не доверяете.

На судах иногда ошибаются. Но чаще - и именно это меня беспокоит - на судах не ошибаются, а сознательно принимают неправосудные решения по указанию свыше.

 

А вообще, это называется КЛЕВЕТА, ОГОВОР.. так что не увлекайтесь, прошу.

Ой, да вся религия на этом построена. Почитайте соответствующую литературку, начиная хотя бы с Библии.

 

Вы отвечаете за костры инквизиции? За сталинский и ленинский террор? За блокаду Ленинграда? Отвечаете?

Моя ответственность состоит в том, чтобы изучить эти события и дать им оценку. Игнорировать прошлое своей страны и своего народа - безответственно. Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика