Перейти к публикации
Форум района Строгино

Японский язык (алфавит, иероглифы, грамматика)


belara11

Рекомендованные сообщения

Так что, уважаемый преподаватель "японского языка", это японский язык. Сразу понятно, какой уровень преподавания... ))

 

ой, ну сказали бы сразу что ВЫ ТАКОЙ УМНЫЙ.....а то куды мне....жила там пять лет...а Вы аниме голимое понять не можете гы....

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Так что, уважаемый преподаватель "японского языка", это японский язык. Сразу понятно, какой уровень преподавания... ))

 

я б отвертелась от преподавания именно Вам, так как чересчур уж Вы занудливо допытчивая личность...еще и без..... толком нахаляву знания хотите получить, Вам бы к професору за умом да видно не потяните.. так только девочек на форуме улыбнуть и можете...ので、正確に

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

ой, ну сказали бы сразу что ВЫ ТАКОЙ УМНЫЙ.....а то куды мне....жила там пять лет...а Вы аниме голимое понять не можете гы....

я б отвертелась от преподавания именно Вам, так как чересчур уж Вы занудливо допытчивая личность...еще и без..... толком нахаляву знания хотите получить, Вам бы к професору за умом да видно не потяните.. так только девочек на форуме улыбнуть и можете...ので、正確に

ндаааа.... культура так и прет! преподавать Вам рано, это точно, сначала надо научиться с людьми разговаривать.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

ндаааа.... культура так и прет! преподавать Вам рано, это точно, сначала надо научиться с людьми разговаривать.

 

в Вашем понимании училка слабы очкастый замызгыш. Вам наверно больше сорока, вы выходец из ёманого союза, который подсел на аниме и хочет знать японский. поешьте еще и сущи приготовления гастробайтеров. Вам еще с японцами не приходилось общаться....культура ! Мляха.....

  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение
поешьте еще и сущи приготовления гастробайтеров. Вам еще с японцами не приходилось общаться....культура ! Мляха.....

съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю ))

ладно, ладно, думаю, вряд ли кто-то тут заинтересуется еще Вашими услугами, так что, не портьте себе настроение, ищите клиентов дальше )

Ссылка на сообщение

дабы докопаться до истины, спросила консультации у своей сестры (диплом лингвистического университета, китайский язык, по работе регулярно ездит в Китай, плюс еще и аниме увлекается, короче, вполне квалифицирована в этих вопросах), вот что она ответила:

Иероглифы, строго говоря, все китайские, но табличка 100% японская - там надписи японской хираганой по бокам.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

дабы докопаться до истины, спросила консультации у своей сестры (диплом лингвистического университета, китайский язык, по работе регулярно ездит в Китай, плюс еще и аниме увлекается, короче, вполне квалифицирована в этих вопросах), вот что она ответила:

Иероглифы, строго говоря, все китайские, но табличка 100% японская - там надписи японской хираганой по бокам.

а перевод?
Ссылка на сообщение

дабы докопаться до истины, спросила консультации у своей сестры (диплом лингвистического университета, китайский язык, по работе регулярно ездит в Китай, плюс еще и аниме увлекается, короче, вполне квалифицирована в этих вопросах), вот что она ответила:

Иероглифы, строго говоря, все китайские, но табличка 100% японская - там надписи японской хираганой по бокам.

 

Даже я, не знающий ни слова ни по-китайски, ни по-японски, угадал этот момент :) Китайские ероглифы - самые заковыристые. Японские тоже бывают заковыристыми, но среди них попадаются совсем простенькие. Корейские ероглифы содержат много кружочков, они самые простенькие и вообще они - не ероглифы :) Вот такой вот взгляд дилетанта :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика