Перейти к публикации
Форум района Строгино

все на собрание!!!!!


INSS

Рекомендованные сообщения

как написано, сады строить будут и это хорошо, с учетом того, что других мест нет, да и детям лучше. а гаражи, незаконно построенные в зеленых зонах, узаконят)))))))))

Ссылка на сообщение

Есть фотографии машин, проезжающий в парк 21 апреля. Некоторые даже застряли после съезда с дороги на шашлык.

вчера получила ответ из департамента градостроительной политики. Пишут, что размещение кафе (выбор мест) согласован Префектурами после общественных слушаний с жителями. Т.е. жители их одобрили. Скажите мне, что за фигня "эта заливная рыба"? какие еще общественные слушания?

Кто-то на них был?

Сделаю скан письма и отдам журналистам. Пусть зададут вопрос в Префектуре, когда проходили эти слушания.

правильно!!! так их

Ссылка на сообщение

я шахматы могу захватить))))))))))))))))))))

хи-хи...а я прыгалки и мяч :ds::arrr:

 

Что нас ждет в дальнейшем:

Строгинские вести №11 19.04.12

"ДЕТСКИЙ САД В ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ

Поправки в градостроительное законодательство внес на рассмотрение Мосгордумы мэр Сергей Собянин .

В актах разрешенного использования земельных участков зафиксированное назначение территорий будет

иметь не обязательный, а лишь реккомендательный характер. Назначение и режим использования участка

станет определять Правительство Москвы. Если поправки будут приняты, в зелёных зонах могут разрешить

капитальное строительство детских садов. А гаражи, существующие в границах особо охраняемых природных

территорий, выведут из-под экологической охраны."

И как прикажите это понимать?!!!

да безобразие!!!!!

Ссылка на сообщение
И как прикажите это понимать?!!!

Мэр нарушил Присягу. Мои коллеги-экологи уже обратились к юристам за консультацией. Возможно, есть основания подать в суд и отметить эти поправки, если их примут.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мэр нарушил Присягу. Мои коллеги-экологи уже обратились к юристам за консультацией. Возможно, есть основания подать в суд и отметить эти поправки, если их примут.

Какие именно? Про сады или про гаражи?

Ссылка на сообщение

Какие именно? Про сады или про гаражи?

И то, и то. Ничем нельзя оправдывать застройку зеленых зон, количество которых в несколько раз ниже норматива. для здоровья жителей мегаполиса должна соблюдаться пропорция - 40% зеленых территорий и 60% застройка. И строить сады на зеленых территориях, сокращая таким образом еще больше их площадь (пятно застройки) это преступление. Они пытаются это продавить теперь под соусом детский садов и школ. Мол.. мы же для детей. Но давайте смотреть в плане, то бишь сверху на все происходящее. Зеленых территорий, которые обеспечивают нам хоть какой-то приемлемый для жизни уровень экологической безопасности от строительства садов станет еще меньше.

 

Пусть эти гады тормозят приток населения (мигрантов), коммерческих зданий. Пусть отведенные под коммерцию площади отдают под сады и поликлиники. А гаражи из ООПТ убирают и досаживают туда деревья. Только тогда можно назвать политику мэра здоровой.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Есть фотографии машин, проезжающий в парк 21 апреля. Некоторые даже застряли после съезда с дороги на шашлык.

вчера получила ответ из департамента градостроительной политики. Пишут, что размещение кафе (выбор мест) согласован Префектурами после общественных слушаний с жителями. Т.е. жители их одобрили. Скажите мне, что за фигня "эта заливная рыба"? какие еще общественные слушания?

Кто-то на них был?

Сделаю скан письма и отдам журналистам. Пусть зададут вопрос в Префектуре, когда проходили эти слушания.

С какими такими жителями, интересно, они вели беседу???

Ссылка на сообщение

Пусть эти гады тормозят приток населения (мигрантов), коммерческих зданий. Пусть отведенные под коммерцию площади отдают под сады и поликлиники. А гаражи из ООПТ убирают и досаживают туда деревья. Только тогда можно назвать политику мэра здоровой.

Всё бы хорошо и правильно. Только вот никак не могу себе представить детский садик или школы в здании Ибицы или какого другого коммерческого центра. Просто здания разной направленности и надобности. Каждое должно строится в соответствии со своими задачами и направленностью. Не всё можно перепрофилировать

Ссылка на сообщение

Мэр нарушил Присягу. Мои коллеги-экологи уже обратились к юристам за консультацией. Возможно, есть основания подать в суд и отметить эти поправки, если их примут.

обязательно надо попробовать...а то назначили мэром, а что делать не знает

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика