Перейти к публикации
Форум района Строгино

Глава Управы района Строгино


Kora

Как вы оцениваете работу Главы Управы района Строгино Г.В. Мельника  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. В.Г. Мельник

    • Кто это?
      18
    • А что он делает? Какая у него работа?
      21
    • Я всем доволен!
      8
    • Не уверен. Стесняюсь голосовать. Боюсь репрессий.
      3
    • Не доволен!
      68
    • Частично поддерживаю. Есть и хорошее, есть и плохое.
      10
  2. 2. В.В.Травкин

    • Кто это?
      6
    • А что он делает? Какая у него работа?
      1
    • Я всем доволен!
      0
    • Не уверен. Стесняюсь голосовать. Боюсь репрессий.
      0
    • Не доволен!
      3
    • Частично поддерживаю. Есть и хорошее, есть и плохое.
      2


Рекомендованные сообщения

Только что уточнил - с недовольными договорились - если видно - в доме напротив балконы.

какая прелесть))) оказывается компромисс возможен..

для преодоления разногласий проще создать что-то вроде согласительной комиссии ;)

Ссылка на сообщение
а кого, кроме вас, волнует вид из ваших окон?

Никого. Но я же не предлагаю свои машины ставить под ваши окна? А вы именно это хотите - свои машины ставить мало того что на не предназначенную для этого территорию природного комплекса, так еще и под мои окна.

 

Я же не обсуждаю, что нужно делать рядом с вашим домом? А вы считаете себя самой умной, и решаете то, как будет удобно жить жителям соверешенно других микрорайонов.

 

Улавливаете разницу между моей и вашей позицией?

 

Мельник располагает документами, подтверждающими правовые основания для установки ограждения вокруг ЖК ЯГ?

Вы же, как я понял, работаете на Управу - так спросите распологает или нет. На мой взгляд, такие документы точно должны бытть в Мосгосэкпертизе, т.к. именно они согласовывали проект.

На мой взгляд, согласование проектов находится не в компетенции Управы. В ее функции входит пресечение незаконного строительства. Разница видна или подробно разъяснить?

 

Ещё прошлая управа (когда ЯГ строился) отвечала, что огораживания ЯГ не будет, что будет сквозной проход к реке и т.п.

 

Проход конечно от Таллинской улицы реализован, но не до поймы, а до проезда 5433. Дальше идет незаконная парковка МОО 35, препятсвующая прямому проходу в парковую зону.

 

Сам проход показан на проекте ЖК зеленым полупрозрачным цветом:

 

post-15161-0-12551600-1328523289_thumb.jpg

 

или он уже дал добро на присоединение гоп-площадки в периметр ЯГ?

Функции передачи земли с баланса на баланс находятся вне компетенции главы Управы. Этим занимается Департамент земельных ресурсов и Префектура. Сейчас прорабатывается предварительный проект организации на месте гоп-площадки двух уровней. Один - нижний для организации там встроенно-пристроенных машиномест для жителей района, а на верхнем уровне - горизонтальной общедоступной рекреационной зоны без дурацких приватных гоп-кабинок. Таким образом можно будет удовлетворить и тех, кто жаждет машиномест, и тех, кому вместо них нужны места для отдыха с детьми.

Изменено пользователем Андрей А
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вы же, как я понял, работаете на Управу

забавно.. в очередной раз.. :ag:

 

На мой взгляд, такие документы точно должны бытть в Мосгосэкпертизе, т.к. именно они согласовывали проект.

На мой взгляд, согласование проектов находится не в компетенции Управы. В ее функции входит пресечение незаконного строительства. Разница видна или подробно разъяснить?

не утруждайтесь в обЪяснениях. покажете "согласование"?

а до тех пор я буду считать, что ваш забор - такое же незаконное сооружение, как и арбузятник.

 

Но раз Ol14 говорит, что даже прошлая администрация отвечала, что после обустройства забора будет сквозной проход к реке (пойме):

найдите, где он именно так сказал.

 

 

Функции передачи земли с баланса на баланс находятся вне компетенции главы Управы. Этим занимается Департамент земельных ресурсов и Префектура. Сейчас прорабатывается предварительный проект организации на месте гоп-площадки двух уровней. Один - нижний для организации там встроенно-пристроенных машиномест для жителей района, а на верхнем уровне - горизонтальной общедоступной рекреационной зоны без дурацких приватных гоп-кабинок. Таким образом можно будет удовлетворить и тех, кто жаждет машиномест, и тех, кому вместо них нужны места для отдыха с детьми.

1.кем прорабатывается?

2.на чей "баланс" предполагается передача земли?

3.глава управы не в курсе этих проработок?

Ссылка на сообщение
не утруждайтесь в обЪяснениях. покажете "согласование"?

а до тех пор я буду считать, что ваш забор - такое же незаконное сооружение, как и арбузятник.

Считайте, я разве против? Я не вижу ни одной причины, почему я должен убеждать вас с обратном. Обратитесь в Префектуру, посмотрите инвестиционный контракт и проект дома.

 

найдите, где он именно так сказал.

Да, я невнимательно прочитал сообщение Ol14. Что ж, приношу извинения за ошибку.

Тем не менее, та часть сообщения, которая касается сквозного прохода - является верной, проход есть.

Я свое предыдущее сообщение привел в соответствие с фактической информацией, удалив из него ошибочную информацию.

 

Почему и на основании каких документов Кашин (?) утверждал что-то жителям Строгина, я судить не берусь. Проект при этом с отутствующем забором демонстрировался?

 

1.кем прорабатывается?

Заинтересованными сторонами в строительстве и машиномест и рекреационных зон - для более рационального использования земли.

Управа района к сожалению не обладает сведениями, что землю, особенно с нашим рельефом, можно использовать не только под плоскостные автостоянки, но и под полуподземные (обвалованные) гаражи, и тогда остается место на верхнем уровне.

 

Вы сами считаете такой план реализуемым? Интересным? Или это зависит от того, какое участие в этом примет Управа?

 

2.на чей "баланс" предполагается передача земли?

А почему вы решили, что земля куда-то будет передаваться? Я разве об этом писал? Если в нижнем уровне будет построен паркинг, то машиноместа будут передаваться, но не на баланс, а в собственность тем, кто их купит. Вы имеете что-то против такого предложения?

Вы считаете, что там и дальше должны из лета в лето ломаться скамейки? :

 

post-15161-0-53866800-1328530038_thumb.jpg

 

 

3.глава управы не в курсе этих проработок?

Боитесь как бы он не остался в накладе? Не волнуйтесь. Он неоднократно утверждал, что любой вопрос, который касается использования земли в Строгино, и который не может ему принести доход, находится вне его компетенции, поэтому когда (и если) дело коснется продаж машиномест, то он сразу нарисуется.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Функции передачи земли с баланса на баланс находятся вне компетенции главы Управы. Этим занимается Департамент земельных ресурсов и Префектура. Сейчас прорабатывается предварительный проект организации на месте гоп-площадки двух уровней. Один - нижний для организации там встроенно-пристроенных машиномест для жителей района, а на верхнем уровне - горизонтальной общедоступной рекреационной зоны без дурацких приватных гоп-кабинок. Таким образом можно будет удовлетворить и тех, кто жаждет машиномест, и тех, кому вместо них нужны места для отдыха с детьми.

 

Интересный расклад дел получается!

Ссылка на сообщение

Андрей А., посмотрите инвестиционный контракт и проект дома, и поищите там забор....

дальнейшие препирательства бессмысленны, если Вы сами не уверены в том, что пишете..

 

 

про постройку машиномест и дальнейшую их реализацию в чью-то собственность - это вообще шедевр.

особенно прониклась вопросом, интересен ли мне такой план))) который втайне непонятно кем прорабатывается...

 

а крайним окажется как всегда Мельник :ag: :ag: :ag:

 

 

З.Ы. воск со свечки не обжёг ещё пальцы?

Ссылка на сообщение
Андрей А., посмотрите инвестиционный контракт и проект дома, и поищите там забор....

Проекты домов и территорий описываются не в контракте, а в самой исходно-разрешительной документации, согласуемой Москомархитектурой и Москомэкспертизой. Контракт же заключался с Правительством Москвы в лице Шанцева.

Если у Вас есть план, согласованный этими организациями, без забора - покажите его. У меня нет таких планов, и я не ездил по инстанциям, чтобы убедиться в его наличии или отсутствии. Без такого плана обсуждать правовые основы наличия забора - просто засорять форум.

 

Если вам не хочется искать, могу дать номера заключения Мосэкспертизы по участку корпусов 5 и 6 - № 15-2/05 МГЭ от 21.11.2005.

 

Мне, откровенно говоря, наличие забора некритично. Мне критично наличие перед окном больших автостоянок.

 

дальнейшие препирательства бессмысленны, если Вы сами не уверены в том, что пишете..

 

Я не не уверен, а не имею информации о том, каков правовой статус забора. Но это же вы предложили узнать у Мельника - что он думает о заборе. Вы и занимайтесь этим вопросом. Если же у вас нет никаких доказетельств ни за его правовой статус, ни против, то смысл было поднимать вопрос? Просто потрещать от скуки?

Будут данные - пишите, обсудим.

Я лишь указал, что есть сквозной проход и отметил его на плане.

 

про постройку машиномест и дальнейшую их реализацию в чью-то собственность - это вообще шедевр.

Не про постройку, а про предварительный проект постройки. Еще он называется предпроектно-изыскательными работами.

Жители вышли с предложением к Сити-21 век проработать вариант организации такого парковочного пространства, и оценить его финансовую затратность. Если Сити-21 век согласится этим заниматься, он может заключит (если сможет) с правительством Москвы дополнение к Инвестиционному контракту по строительству районной инфраструктуры (стадион, дворец спорта, интститут), куда войдет полуподземный гараж.

Для того, чтобы Сити-21 век понимал, за счет чего он получит финансирование на это строительство, я пытаюсь, в т.ч. через форум узнать мнение жителей района о целесообразности там организации такой схемы гаражей.

В случае, если инвестиционный контракт будет дополнен (или будет заключен новый), то в результате его реализации его участники получат имущество в обмен на вложенные деньги.

 

Город получит дополнительный участок земли для снижения дефицита машиномест, жители получат машиноместа без особого ущерба для экологии, Сити получит доход, как любая другая коммерческая организация.

 

После реализации инвестконтракта созданное имущество - машиноместа - в любом случае станет чьей-то собственностью. Если они станут собственностью Сити-21 век, то будьте уверены, что Сити их будет реализовывать в чью-то собственность - физ- или юрицам.

 

Что именно в этой схеме является шедевром?

 

По точно такой же схеме были реализованы сами дома ЖК Янтарный город, да и любые другие коммерческие площади.

Если вы живете в муниципальном доме, полученном по программе приватизации (условно-бесплатно), то из этого не следует, что окружающие вас люди точно также бесплатно получили от государства квартиры или гаражи.

 

особенно прониклась вопросом, интересен ли мне такой план)))

 

Поскольку вы являетесь жителем Строгино, то являетесь потенциальным покупателем такого машиноместа, тем более что как я понял вам не хочется парковать машину в своем дворе, а удобно это делать около стадиона Янтарь.

Если вам это не подходит, то почему вы защищаете открытые парковки на этом месте? Все для Управы стараетесь?

 

который втайне непонятно кем прорабатывается...

 

Если бы он прорабатывался тайно, то я бы здесь об этом не написал на самой заре его проработки. Наоборот, в отличие от тракторов Кианы (читай СКС т.е. друзей Управы), которые приехали копать территорию Природного комплекса без предупреждения, в данном случае вопрос целесообразности такого проекта поднимается на самом раннем этапе, для сбора мнения общественности.

 

Но для людей Управы, видимо, такая схема является довольно глупой, т.к. в ней не видно - что именно можно заработать, поэтому и дикой, да? И вообще, как я сумел убедиться, вы априори против любых планов, которые исходят не от Управы, а от жителей?

 

З.Ы. воск со свечки не обжёг ещё пальцы?

В аллегорию не въехал, извините.

 

P.S. Чтобы было понятно всем, строительство полуподземного гаража обсуждается на участке, показанном красным, между Катукова 24к6 и стадионом Янтарь:

 

post-15161-0-24245500-1328535960_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

кхе-кхе, прошу прощения, что прерываю вашу великосветскую беседу о заборе и других нюансах строительства и благоустройства придомовой территории ЯГ в теме о Мельнике... мы вам не мешаем, нет? :az:

Uri, а на тему "не хотим ли мы учесть судьбу" другого района со снятым после сбора подписей Главе Управы...

Мы-то учтём,

только мы с Вами обе, надеюсь, понимаем, что печальный (возможно) опыт другого района врятли позволит жителям Строгино терпеть бездействие и враньё Мельника.

ЕСЛИ = КОГДА на его место поставят другого, новый бдет понимать, что здесь жители НЕБЕЗынициативные, и в случае чего найдут короткую тропу наверх, благо опыт есть и связи наработаны.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

ЕСЛИ = КОГДА на его место поставят другого, новый бдет понимать, ...

то есть другой, в отличии от Мельника, должен по-вашему быстро принять решения по всем незаконным сооружениям, в т.ч. по заборам ЯГ и Талл,32к.3...

:ah:

Ссылка на сообщение

то есть другой, в отличии от Мельника, должен по-вашему быстро принять решения по всем незаконным сооружениям, в т.ч. по заборам ЯГ и Талл,32к.3...

:ah:

Хотелось бы этого. Как минимум потому, что это его прямая обязанность.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика