Manwe 3 332 Опубликовано: 13 августа 2016 Рассказать Опубликовано: 13 августа 2016 (изменено) В России тоже заинтересованы в использовании технологии blockchain в различных сферах экономики страны. В частности, эту технологию уже внедрила группа компаний "Нефтегазиндустрия". Как сообщалось ранее, Центральный банк РФ совместно с участниками финансового рынка планировал в 2016 г. подготовить проекты на базе blockchain. Платежная система Qiwi внедрила технологию блочных цепей (blockchain) в свой процессинг. Как сообщил управляющий директор Бинбанка Станислав Даныш, повышенное внимание к использованию технологии blockchain в финансовом и иных секторах со стороны участников рынка и регуляторных органов в РФ и по всему миру требует объединения усилий по ее изучению и внедрению. Председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз считает, что у технологии blockchain огромный потенциал и ее применение позволит сделать большинство процессов в финансовой отрасли быстрее, эффективнее и значительно дешевле. "Мы рады объединить усилия с ведущими игроками финансового сектора России и убеждены, что наша совместная работа позволит ускорить применения blockchain и его производных в финансовых сервисах, отчего выиграют и игроки рынка, и, конечно же, клиенты". http://www.comnews.ru/content/102697/2016-07-04/blockchain-gryadet Изменено 13 августа 2016 пользователем Manwe Ссылка на сообщение
boombastic 1 465 Опубликовано: 13 августа 2016 Рассказать Опубликовано: 13 августа 2016 ... Как сообщалось ранее, Центральный банк РФ совместно с участниками финансового рынка планировал в 2016 г. подготовить проекты на базе blockchain...http://www.comnews.ru/content/102697/2016-07-04/blockchain-gryadet Manwe, как взрослый человек может верить такой херне?!Наоборот везде "гайки заворачивают", какая нафиг криптовалюта? В своём карманном банке можешь хоть на туалетной бумаге транзакции учитывать, лишь бы соблюдал 385-П. Для понимания: в своей семье можешь нарисовать бумажки и карточки и ими расплачиваться за утренний кофе, поглаженную рубашку, вкусный ужин и секас два раза в неделю. Но если с этой "валютой" пойдёшь к соседям, то получится ХЗ )))) 1 Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 15 августа 2016 Рассказать Опубликовано: 15 августа 2016 boombastic, я как взрослый человек, работающий в компании, занимающейся блокчейном, готов любезно прояснить Блокчейн и криптовалюта - не всегда одно и то же. Криптовалюта - прекрасное изобретение, но пока что банкиры не хотят уступать народу контроль над деньгами и велят правительству всё это запрещать. Но в других областях блокчейн не представляет угрозы правящему классу, зато даёт множество преимуществ (способов снизить расходы). Поэтому блокчейн они рано или поздно внедрят. А в будущем и валюту на него переведут. Чем более развито и образовано общество, тем быстрее это произойдёт. Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 31 октября 2016 Рассказать Опубликовано: 31 октября 2016 В России испытан первый в мире детонационный ракетный двигатель. http://vtbrussia.ru/tech/vzryvnoy-effekt/ Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 3 ноября 2016 Рассказать Опубликовано: 3 ноября 2016 Почему-то пропустили: http://vz.ru/economy/2016/6/8/814697.html Крейсерская скорость у МС-21 выше, чем у европейского конкурента – 870 км/ч против 828 км/ч у Airbus. Даже Boeing 737 MAX со своими 842 км/ч уступает российскому лайнеру. «Если посчитать, сколько килограммов конструкции приходится на одно пассажирское кресло при сходной компоновке, то МС-21 будет выглядеть лучше, чем его соперник, – говорит Олег Пантелеев. – У него будет такой же двигатель, как и у А320neo, с точки зрения расхода топлива, но при этом у МС-21 будет меньше вес и лучше крыло с точки зрения аэродинамических характеристик, что обеспечит ему дополнительные преимущества».При этом стоимость по каталогу одного лайнера МС-21 составляет 85 млн долларов. Тогда как Airbus A319neo стоит от 97,5 до 124,4 млн долларов в зависимости от модификации, а Boeing 737 MAX – от 90,2 до 116,6 млн долларов. Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 3 ноября 2016 Рассказать Опубликовано: 3 ноября 2016 Ну и да, Сбербанк внедрит блокчейн в систему торгового финансирования, а разработкой этой системы занимает компания, в которой я работаю. Будущее не так далеко, как казалось скептикам. Ссылка на сообщение
Otillo 2 847 Опубликовано: 16 ноября 2016 Рассказать Опубликовано: 16 ноября 2016 Каспер допилил таки свою операционку. Пишут, что все свое с нуля, никаких линуксов. https://eugene.kaspersky.ru/2016/11/11/letim-vperyod-na-sobstvennoj-osi/ Оно конечно не для людей (в смысле массового пользователя) но все равно круто. Ссылка на сообщение
Trolle 7 476 Опубликовано: 16 ноября 2016 Рассказать Опубликовано: 16 ноября 2016 А, так вот чего он ныл, что его майкрософт зажимает со своим дефендером... если она будет такой же тормознутой как сам каспер, то искренне надеюсь, что наши не станут себе такую ставить на стратегически важные объекты. Ссылка на сообщение
Otillo 2 847 Опубликовано: 16 ноября 2016 Рассказать Опубликовано: 16 ноября 2016 А, так вот чего он ныл, что его майкрософт зажимает со своим дефендером... если она будет такой же тормознутой как сам каспер, то искренне надеюсь, что наши не станут себе такую ставить на стратегически важные объекты. Из текста как бы следует, что его ось пока что не для ПК, так что речи о замещении не идет. А ныл - известное дело, бабло же! Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 16 ноября 2016 Рассказать Опубликовано: 16 ноября 2016 Каспер допилил таки свою операционку.Рад за него, но "Чтобы хакнуть эту платформу надо поломать криптографическую подпись, что до наступления эпохи квантовых компьютеров является весьма недешёвым занятием"... То жесамое уверяли все производители игровых приставок. Но их всех поломали через 2-3 года после выпуска. Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас