Перейти к публикации
Форум района Строгино

ТСК "Динамо"


Irrina

Рекомендованные сообщения

Поверьте. Всё, что я написал-чистая правда. Вы говорите, что тренера очень увлечены своим делом. Да увлечены,но только зарабатыванием денег (я имею в виду Ю. и Е. Дмитриевну). Индивидуальные занятия 20 минут занимают их сюсюканья с их детьми. Динамо динамично развивается? Просто особых конкурентов у них нет. Сияние не будем даже упоминать, а Юнона особо себя не рекламирует. Клубу повезло, что Строгино очень хороший и большой район, где проживают много семей с детьми, да еще многие имеют приличные доходы. Плата за индивидуальные занятия очень высока даже по московским меркам, а вот индивидуального подхода к детям нет и качество страдает, особенно техника. И вообще, Елена и Юлия Дмитриевны способны только на постановку схем и то, там так всё намешано, но надо отдать должное, креативно. А еще меня очень забавляет фраза о том, что вы занимаетесь с самого начала и достигли больших результатов, таких пар почти нет, а если и есть, то я бы не назвала эти результаты "высокими", но только если вы сами себе не льстите и не любите смотреть правде в глаза. И преподавателей никто грязью не поливал, но и гладить по головке их не стоит, не заслужили. Клуб неплохой, но только до определенного уровня.

 

Очень похоже на отзыв конкурента. Непонятно даже как ответить на такой поток грязи, не опускаясь до того же уровня.

Дело здесь совсем не в районе, а в том, что мы любим и умеем работать с детьми. Считать чужие деньги по меньшей мере странно. Вы на работе зарплату не получаете?

Конкуренты есть, но именно клуб «Динамо» является центром танцевальной жизни района и мы этим гордимся. К нам ездят заниматься дети из множества районов Москвы и области.

Вы мастер спорта по бальным танцам? Иначе, почему Вы берете на себя смелость судить о технике и схемах?

Наши ученики только за прошедший сезон становились победителями, призерами и финалистами московских и российских соревнований, призерами и финалистами рейтинговых турниров.

Изменено пользователем ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «ДИНАМО»
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А критику в этом клубе вообще никто не допускает. Примерно 1.5 года назад одна мама высказала свое недовольство тренерам, а на следующий день ее сына отправили домой прямо с занятия и сказали больше не появляться, несмотря на то, что была хорошая пара. Поэтому так и происходит, родители терпят хамство по отношению к себе и к своим детям, только чтобы не возить детей в другой район в клуб, потому что в Строгино другой альтернативы нет.

 

Зачем писать голословные обвинения, если Вы не знаете, что произошло на самом деле?

Мать Влада опоздала на турнир, где уже готовился к выступлению ее сын с партнершей. Тренеры приехали всем составом заранее, причесали их, накрасили, помогли одеться и повторить схемы. Бывает такое, что на турнир в определенную категорию (возраст и класс) приезжает только одна пара, никто от этого не застрахован. Это и произошло в тот день. В таких случаях, пара танцует одна и ей присуждается 1-е место вне зачета. Это абсолютно нормально, а выступление на турнире всегда очень полезно для пары.

Мать мальчика, увидев, что пара танцует одна, впала в бешенство и в очень грубой форме наорала на тренеров в присутствии судей, других тренеров и всех остальных.

Репутации клуба был нанесен урон в глазах окружающих.

Хамство считается грубым нарушением правил клуба и тренерам пришлось попросить мальчика больше не приходить на тренировки. С занятий его никто не выгонял!!

 

К счастью, это единственный такой случай за три года.

 

Вы пишете, что альтернативы нет, при том великом множестве танцевальных клубов, которые существуют в Строгино! Значит, Вы считаете нас лучше остальных. И если мы такие плохие, то кто же тогда все остальные?

Изменено пользователем ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «ДИНАМО»
Ссылка на сообщение

Когда мы занимались в этом клубе и ездили на турниры, я очень много наблюдала как ведут себя другие преподаватели из других филиалов. В основном все принимают непосредственное участи, очень переживают за своих детей, помогают, подсказывают, выходят на разминку. "Наши" дамочки же ограничивались только помощью с прической. Только Анатолий детишек подбадривал, подсказывал, переживал.

В тот момент у меня было очень сильное желание обратиться в центральный филиал, но я отчетливо понимала, что после этого ребенку путь в Динамо-Строгино будет закрыт. Через пару месяцев мы ушли сами. С тех пор ребенок категорически отказывается даже говорить на тему танцев.

 

Поездки на турнир с детьми не входят в прямые обязанности тренеров. Практически во всех клубах дети ездят на конкурсы самостоятельно с родителями.

А тренеры нашего клуба ездят на каждый конкурс с начинающими танцорами. Они совершенно бесплатно причесывают детей, помогают их одеть. Иногда каждый тренер причесывает по 50 человек, а это очень тяжело!!! Непонятно, почему Вы так пренебрежительно пишете о прическе. Внешний вид очень важен на турнире.

Елена и Юлия причесывают детей, в это время Анатолий поддерживает выступающих. Это обычное разделение труда между тренерами.

Ссылка на сообщение

Уважаемые родители! Избегайте данного клуба. Действительно, более бесцеремонного отношения к детям и родителям не встречали за 9 лет занятий танцами. Тренеры навязывают услуги по пошиву платьев, если отказываетесь, то становитесь для них не интересны, начинаются различные придирки и даже откровенное хамство! А если соглашаетесь на пошив, фасон вам навязывают без учета вашего мнения, могут и в середине работы отказаться шить. Но это не главное, а главное отношение к парам. Тренеры считают себя в праве решать с кем вы будете танцевать и кому оставаться в клубе, а кому нет. Любые пожелания от родителей воспринимаются как оскорбления и вызывают бурную негативную реакцию вплоть до изгнания из клуба.

 

Хотелось бы прояснить эту единичную ситуацию.

 

Нетрудно понять Ваш гнев. Ваш партнер выразил желание прекратить с Вами танцевать и попросил тренеров помочь с поиском другой партнерши. Такое случается, заставить детей танцевать друг с другом мы не можем при всем желании. От обиды на партнера Вы сами решили уйти, Вас никто не выгонял! Как и в любом другом клубе, мы исключаем только за грубое и неоднократное нарушение дисциплины.

 

Кстати, хотим Вам напомнить, что Вы за 8 лет занятий танцами, побывав во многих клубах, смогли дойти лишь до начинающего D-класса. А у нас всего за 7 месяцев перешли в С-класс. Очень жаль, что Вы этого не оценили.

 

Что касается танцевальных костюмов. В клубе есть профессиональный мастер по пошиву танцевальных костюмов. Этим может похвастаться не каждый клуб. А ведь это очень удобно: Вам подробно рассказывают, что нужно купить для пошива, дают образцы ткани и адреса магазинов, подсказывают, где выгоднее купить ту или иную ткань, на примерки ездить не надо, они назначаются в удобное для Вас время (до или после Ваших тренировок), на каждой примерке присутствует тренер и может подкорректировать модель. Качество пошива более чем устраивает многих профессиональных спортсменов, в том числе чемпионов мира! Поэтому, говорить о том что, качество низкое, здесь неуместно.

 

Фасон костюмов подбирается тренерами и мастером с учетом индивидуальных особенностей танцора (строение тела, комплекция, а также уровень танцевания), так как внешний вид на соревновании в огромной степени влияет на результат (а это часто недооценивают). Предпочтения родителей приветствуются, если они не противоречат здравому смыслу, т.к. многие родители не могут объективно оценить внешние данные и профессиональный уровень своих детей.

 

Тренеры осознают свою ответственность за результаты спортсменов, поэтому продумывают до мелочей не только график тренировок танцоров, но и образ всей пары. Педагоги опираются на свой многолетний опыт работы и участия в турнирах, тратят свое личное время, в том числе в выходные, для того, чтобы помочь ученикам добиться максимума. Тренеры учат делать прическу, макияж для соревнований, ездят с парами в танцевальные магазины и помогают выбрать модели туфель, подобрать косметику и ткани на костюмы, выбрать хороший автозагар и научиться им пользоваться (и все это бесплатно!). В связи с этим отношения между преподавателями, родителями и учениками очень доверительные.

 

Если ученики и родители принимают помощь и советы тренеров, то результаты не заставляют себя ждать. Об этом свидетельствует то, что наше отделение вырастило более 20 пар Е, D и даже С класса всего за 3 года!

Ссылка на сообщение

Никакого унижения дети не испытывают, вы начинаете уже отбрехиваться!) Ну а если вы хотите, чтоб ваш ребенок хоть чего нибудь добился, тренера все делают правильно! Если дома ваш ребенок не соблюдает дисциплину вы погладите его по головке?! Скажите: "Молодец, лишь бы ты улыбался"

Вставлю свои 5 копеек в диалог пожалуй.... Очень интересно и показательно мнение человека, который как бы посещает многие группы и занятия разновозрастных групп и говорит слова, подобные "отбрехиваться"....

ЗЫ. А если вы так любите оценивать людей по репутации. то могу сказать: её подпортить можно и вам.... легко..... Не стоит обращать внимание на то, что просто м.б. несогласием с мнением автора. На данном форуме в большинстве случаев это именно так. Так что вы "попали пальцем в небо"

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек в диалог пожалуй.... Очень интересно и показательно мнение человека, который как бы посещает многие группы и занятия разновозрастных групп и говорит слова, подобные "отбрехиваться"....

ЗЫ. А если вы так любите оценивать людей по репутации. то могу сказать: её подпортить можно и вам.... легко..... Не стоит обращать внимание на то, что просто м.б. несогласием с мнением автора. На данном форуме в большинстве случаев это именно так. Так что вы "попали пальцем в небо"

Интересно, а чего добился сам защитник тренеров, сидя на занятиях разных групп или он сторонний наблюдатель?

Ссылка на сообщение

Интересно, а чего добился сам защитник тренеров, сидя на занятиях разных групп или он сторонний наблюдатель?

Мне более интересно кто он/она на самом деле? Если имеет время и возможность присутствовать на многих занятиях. Ну уж очень похоже на то, что кто-то из администрации Строгинского отделения

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мне более интересно кто он/она на самом деле? Если имеет время и возможность присутствовать на многих занятиях. Ну уж очень похоже на то, что кто-то из администрации Строгинского отделения

В первом посте было написано, что занимается три года и еще , что расстался с партнершей, значит кто-то из учеников...

Ссылка на сообщение

Не, это-то понятно. С какого этот ученик присутствует на многих занятиях? Я может чего не понимаю, но мне бы как родителю например было бы неприятно присутствие на занятиях посторонних. Тем более, что родители, я так поняла, как раз в зале на занятиях не сидят, а ждут детей в коридоре, нет?

Ссылка на сообщение

Не, это-то понятно. С какого этот ученик присутствует на многих занятиях? Я может чего не понимаю, но мне бы как родителю например было бы неприятно присутствие на занятиях посторонних. Тем более, что родители, я так поняла, как раз в зале на занятиях не сидят, а ждут детей в коридоре, нет?

Да, именно так. Правила данного клуба не позволяют родителям присутствовать на занятиях. Причем это правило появилось не так давно, как говорят. Дело даже не в том, что он (этот ученик) присутстствует, всегда бывают исключения. Я знаю, что там какая-то девочка взрослая почти всегда в зале, но она помогает тренерам, мой ребенок всегда радуется, когда она в зале.

А вот то, как этот zloytapka пытается защищать тренеров, его тон и лексика говорят о многом.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика