Перейти к публикации
Форум района Строгино

ТСК "Динамо"


Irrina

Рекомендованные сообщения

Хочу предупредить родителей о крайне безответственном отношении тренеров и руководства СТК "Динамо" к детям. Моего ребенка сегодня выставили из младшей (!) группы бальных танцев за то, что она пришла в аквагриме. Мне при этом никто не удосужился позвонить, и 7летний ребенок 40 минут в одиночестве слонялся по школе, пока я не пришла. Извиниться никто и не подумал - Администрация заняла позицию, что все они сделали правильно, и ответственности за детей они, оказывается не несут.

Сразу оговорюсь, что это позиция именно строгинского отделения - центральный офис извинился и обещали принять меры.

Понятно, что я туда ребенка больше не поведу, но страшно за остальных детей, особенно малышей - руководство клуба явно не готово нести за них ответственность

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Спасибо,что предупредили ;) Хотели туда пойти заниматься.

А я давно предупреждала, что не нужно там заниматься! Преподователь в младшей группе Юля, с детьми общаться совершенно не умеет. Мой ребенок занимался у нее 2 года. Крик, выставление за дверь, шлепки для Юли это нормальное явление. Педагог она никакой! Ориентирована только на получание бабла. Сейчас мой ребенок просто ненавидит танцы(((( :ak:

Хотя, второй преподователь - Анатолий оооочень хороший!

Ссылка на сообщение

Хочу предупредить родителей о крайне безответственном отношении тренеров и руководства СТК "Динамо" к детям. Моего ребенка сегодня выставили из младшей (!) группы бальных танцев за то, что она пришла в аквагриме. Мне при этом никто не удосужился позвонить, и 7летний ребенок 40 минут в одиночестве слонялся по школе, пока я не пришла. Извиниться никто и не подумал - Администрация заняла позицию, что все они сделали правильно, и ответственности за детей они, оказывается не несут.

Сразу оговорюсь, что это позиция именно строгинского отделения - центральный офис извинился и обещали принять меры.

Понятно, что я туда ребенка больше не поведу, но страшно за остальных детей, особенно малышей - руководство клуба явно не готово нести за них ответственность

А какая отвественность то? Они же даже договор никакой не заключают с родителями. Платите им деньги налом, на какой-то левой бумажке подпись ставите и всеееее! У меня еще в прошлом году было огромное желание в управление образования обратиться по этому вопросу. Но все руки не доходили, а надо было.

Я так понимаю это Юля выставила ребенка?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Честно говоря, за 2 мес занятий как зовут тренеров я не запомнила ;) По Вт вела девушка - на нее ребенок жаловался, что большую часть занятия она сидит на стуле и на занимающихся не смотрит. По Чт - мол чел, на него нареканий не было, дочь даже спрашивала можно ли только на его занятия ходить ;)

 

А про договор, точнее его отсутствие - Вы 100% правы! Теперь я даже не понимаю, как я на это внимания не обратила! Ведь и центр детского творчества, и доп занятия в школе, и бассейн -везде заключаются договора... А тут - практически "шайтан-такси" под вывеской известного клуба -у меня у знакомых в центральном Динамо ребенок 5 лет танцевал, там все по-другому. Вот я и купилась на вывеску...

Изменено пользователем Irrina
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Хочу предупредить родителей о крайне безответственном отношении тренеров и руководства СТК "Динамо" к детям. Моего ребенка сегодня выставили из младшей (!) группы бальных танцев за то, что она пришла в аквагриме. Мне при этом никто не удосужился позвонить, и 7летний ребенок 40 минут в одиночестве слонялся по школе, пока я не пришла. Извиниться никто и не подумал - Администрация заняла позицию, что все они сделали правильно, и ответственности за детей они, оказывается не несут.

Сразу оговорюсь, что это позиция именно строгинского отделения - центральный офис извинился и обещали принять меры.

Понятно, что я туда ребенка больше не поведу, но страшно за остальных детей, особенно малышей - руководство клуба явно не готово нести за них ответственность

Комментарий от мамы, у которой ребенок занимается в этом клубе третий год и достиг хороших результатов. Правила поведения и правила проведения занятий существуют в любом клубе. Если родители сами не понимают для чего и куда они приводят детей, то это не означает, что тренеры плохие. Нужно, наверное, научиться и научить детей быть вежливыми и уважительно относится к тренерам и своим одноклубникам. Уверяю Вас, что ни в одном танцевальном клубе Москвы ( и не только Москвы) ребенка в аквагриме не пустят на занятия. Тем более, что аквагрим очень легко стереть. Что касается ответственности:могу утверждать , что тренеры в нашем клубе очень ответственно относяться к своим обязанностям (обучать танцам, тренировать). И последнее, если Вы не научили самостоятельности и элементарным правилам поведения ребенка ( в семь лет это уже необходимо), то, наверное, должны дожидаться выхода ребенка с тренировки, не покидая школы.

Ссылка на сообщение

Amely

Что-то я не поняла комментария насчёт самостоятельности и умения себя вести.

И пара вопросов тоже.

1. Чем так страшен аквагрим (я этого действительно не знаю просто)?

2. Это Вы о Строгинском отделении написали или о каком другом?

Ссылка на сообщение

Amely

Что-то я не поняла комментария насчёт самостоятельности и умения себя вести.

И пара вопросов тоже.

1. Чем так страшен аквагрим (я этого действительно не знаю просто)?

2. Это Вы о Строгинском отделении написали или о каком другом?

Отвечаю по порядку.

1. Страшен не аквагрим. Просто существуют правила в соответствии с которыми ребенок должен быть одет и причесан, по крайней мере, аккуратно. Конечно, на тренировки не приходят ни в каком гриме ( даже в аква).

2. Да, именно о Строгинском отделении.

По поводу самостоятельности. Мама этого ребенка пишет о том, что ребенок слонялся по школе один. Слоняться ему, конечно, никто не дал, выйти ребенок тоже не может, там есть охрана. Если мама не уверена, что ребенок сможет сориентироваться в нестандартной ( а судя по всему для семилетнего ребенка!!! это нестандартная ситуация), то не нужно уходить на время проведения занятий. Мама пишет о младшей группе, но семь лет - это уже не младший возраст. Младшей, судя по всему, эта группа считается по уровню подготовленности. В клубе занимаются дети от трех лет, и я никогда не слышала, чтобы мамы этих маленьких деток боялись отпускать их на занятия. Тренеры в клубе замечательные и любящие и свое дело и детей. Мне обидно за наших тренеров, которые много делают для детей и прекрасно относятся и к своим ученикам, и к их родителям.

Ссылка на сообщение

Может я не права. Но просто напишу как лично мне видится эта ситуация. Тем более тут "прозвучало" не только мнение автора темы.

Ребёнка привели на занятия. Тренеру что-то не понравилось и тогда он сразу должен предупредить родителя или сопровождающего что ребёнку не место на занятиях. Иначе он отвечает за каждого (!) ребёнка и обязан за ним следить. А не отпускать его слоняться одному по школе, даже с невозможностью выйти на улицу. Хотя мне кажется дети могут найти выход и помимо выхода мимо охранника (просто опыт своей учёбы в школе и знание многого в ней). А ещё думаю внешний вид ребёнка должен заранее оговариваться на каком либо собрании. Лично мне вот ничего неизвестно про аквагрим, кому-то м.б. также. Чтоб не было недопонимания, всё нужно обсуждать, проговаривать и т.п. Иначе могут получится вот такие недопонимания. Мне по-прежнему непонятен чем так страшен аквагрим, что из-за него недопустимо появляться на танцах? И почему из этого выводится, что ребёнок был неуважителен к тренеру и своим одногруппникам? Помнится меня занятия гимнастикой допускали с распущенными волосами, не выгоняли. Правда тренер потребовала чтоб я заплела волосы. Я кос тогда плести сама не умела и сделала хвост, сошло. И мне кажется если аквагрим так просто было смыть, то тренер могла это сделать и сама с разрешения ребёнка. Считаю уважение д.б. с обоих сторон. А не только со стороны учеников к тренеру/преподавателю.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Может я не права. Но просто напишу как лично мне видится эта ситуация. Тем более тут "прозвучало" не только мнение автора темы.

Ребёнка привели на занятия. Тренеру что-то не понравилось и тогда он сразу должен предупредить родителя или сопровождающего что ребёнку не место на занятиях. Иначе он отвечает за каждого (!) ребёнка и обязан за ним следить. А не отпускать его слоняться одному по школе, даже с невозможностью выйти на улицу. Хотя мне кажется дети могут найти выход и помимо выхода мимо охранника (просто опыт своей учёбы в школе и знание многого в ней). А ещё думаю внешний вид ребёнка должен заранее оговариваться на каком либо собрании. Лично мне вот ничего неизвестно про аквагрим, кому-то м.б. также. Чтоб не было недопонимания, всё нужно обсуждать, проговаривать и т.п. Иначе могут получится вот такие недопонимания. Мне по-прежнему непонятен чем так страшен аквагрим, что из-за него недопустимо появляться на танцах? И почему из этого выводится, что ребёнок был неуважителен к тренеру и своим одногруппникам? Помнится меня занятия гимнастикой допускали с распущенными волосами, не выгоняли. Правда тренер потребовала чтоб я заплела волосы. Я кос тогда плести сама не умела и сделала хвост, сошло. И мне кажется если аквагрим так просто было смыть, то тренер могла это сделать и сама с разрешения ребёнка. Считаю уважение д.б. с обоих сторон. А не только со стороны учеников к тренеру/преподавателю.

У каждого свое мнение, но, как Вы представляете себе ситуацию, если один ребенок придет в аквагриме, другой захочет в туалет, третий попросит еще что-нибудь, а тренер, который должен проводить занятия, будет ходить каждого умывать, сопровождать и т.д. А как же уважение к другим детям, которые пришли чтобы заниматься, и сколько останется времени на занятия при таком раскладе. Я лично, как мама другого ребенка, буду возражать, если во время оплаченного мною занятия тренер будет заниматься умыванием других детей. Все требования (они вполне адекватны, никто не требует, чтобы начинающие танцоры были как-то особенно одеты или причесаны) к одежде и внешнему виду ребенка объясняются заранее, о незнании не может быть и речи. Ребенок, которого не выгнали ,как написала мама ( я более чем уверена в этом), а попросили выйти и умыться ( с помощью мамы, если не может самостоятельно), должен выйти, умыться, туалет прямо рядом с залом, и попросить разрешения вернуться на занятие. Такие ситуации ( в том числе и с распущенными волосами) бывают достаточно часто и в нашей группе. Тренер всегда пустит на занятие, если ребенок поправил костюм или причесал волосы после замечания. Ничего страшного в этом нет. И кстати, я как раз говорю об обоюдном уважении, и если Вы обратили внимание, пишу больше об оплошности мамы, а не ребенка, который действительно мог не сориентироваться. Группы, особенно начинающие, большие и тренер не может обратить внимание на внешний вид каждого ребенка при входе в зал. А если во время занятия тренер увидел, что ребенок одет или причесан неаккуратно, если что-то (например аквагрим) может помешать занятиям, то он вправе попросить ребенка исправить этот недостаток. Конечно, малышей ( трех-пяти лет) тренер выведет и попросит маму помочь.

По поводу аквагрима - этот грим на водной основе (аква в переводе значит - вода), он легко смывается.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика