Перейти к публикации
Форум района Строгино

Q-zar


Рекомендованные сообщения

Просвятите, 4е таковое q-zar? (для непросвященных лайк эс ми)

 

Очень увлекательная игра. Если в кратце, то.... аналог пейнтбола, только в помещении с лабиринтом и стреляешь из автомата не шариками с краской, а лазарным лучом. Игроки разбиваются на две команды (красные и зелёные), им выдаётся аммуниция (жилеты с датчиками + бластерный автомат) соответствующего цвета. Игра происходит в лабиринте, подсвеченном флуорисцирующим светом. Побежает та команда, которая наибольшее число раз поразит базу противника и "убьёт" больше противников. В конце игры каждому участнику выдаётся распечатка с личными результатами.

 

Стоит хотя бы раз в жизни попробовать. Хотя думаю равнодушным (в хорошем смысле) эта игра не оставит никого.

Ссылка на сообщение
А можно поподробнее где в это можно поиграть?

 

Мне очень нравится Q-zar в развлекательном центре "Чемпион" (тот, что в здании "Снежная королева" на Войковской). Цены приемлемые, лабиринт интересный и оборудование хорошее. К тому же, можно совместить поход в q-zar с игрой в боулинг, бильярд, посмотреть трансляции спортивных мероприятий и т.д. (всё находится там же, в "Чемпионе").

 

Есть q-zar также в Центре на Тульской, в развлек. центре "Одон" (на Рязанском проспекте), в относительно новом развлек. центре "Картлэнд на Рублёвке (правда цены там слишком высоки) и ещё в нескольких местах по Москве. А вообще сейчас эта игра становится всё популярнее, поэтому, я думаю, мест, где можно будет поиграть в Q-zar, будет появляться всё больше. К тому же уже который год проводятся чемпионаты по квазару. Буквально сегодня закончился такой в Питере.

 

А вообще, в первый раз советую поиграть в q-zar именно в "Чемпионе", тем более что находится он близко.

 

Будет желание поиграть - предлагаю сообщать об этом в этом топике. Можно будет организованно собраться и поехать. Чем больше народу, тем интереснее играть.

Ссылка на сообщение
И какие цены ?

 

В "Чемпионе": 50 руб - во вторник; 70 руб - пн, ср, чт; 120 руб - пт, сб, вс за 15 минут игры. В Центре на Тульской чуть дороже. Самый дорогой q-zar на Рублёвке (250-500 руб. за тот же отрезок времени).

 

Действительно советую попробовать хотя бы раз сыграть. Раньше сама сомневалась, что эта игра может быть интересной... попробовала - и затянуло...

 

Да, кстати, по моим наблюдениям, средний возраст играющих в q-zar 24-25 лет (в основном видела людей от 19-20 до 30 лет (а порой и старше)). Играют как молодые люди, так и девушки. Один раз наблюдала игру "мужья против жен". Это информация для тех, кто может подумать, что эта игра для школьников.

Ссылка на сообщение

Занятно можно организовать коллективный поход.

2 меф расскажи подобнее про страйк боль . ТАм используют газоболонную пнвматику (а то давно мысль прикупить себе)?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика