Перейти к публикации
Форум района Строгино

А как у "них"?


OL14

Рекомендованные сообщения

С этого места поподробнее....

Где? Когда?

Я вроде как почётный донор. 

Нишьяки предоставляются.

UPD

Уточнил.

В ФНКЦ, ФМБА и на Поликарпова такого нет.

Звание присваивают и сейчас.

О чём тогда речь, поделись.

Речь о том, что чел с работы постоянно сдаёт кровь. Насколько знаю в ФМБА который за мостом к Щуке.(но могу ошибаться).

И в последний раз когда он сдавал, ему поднесли бумагу, на тему, что я написал. 

Всё со слов. 

Как он придёт, уточню, отпишусь.

Ссылка на сообщение

Ты так говоришь, будто это доказанный факт. Типа, "если Otillo перестанет трахать овец..."

 

Опасаешься за кормушку? Раз так близко принимаешь на свой счет значит да, почему же тогда так возмущаешься? Ты же за правду!

Ссылка на сообщение

Уточнил. На Беговой он сдаёт, и подписывал 2 бумажки. Одна на тему сдаю безвозмездно, денег не надо, и вторая на тему отказываюсь от льгот предоставляемых донорам. В том числе значков, званий и т.п.

Ссылка на сообщение

Уточнил. На Беговой он сдаёт, и подписывал 2 бумажки. Одна на тему сдаю безвозмездно, денег не надо, и вторая на тему отказываюсь от льгот предоставляемых донорам. В том числе значков, званий и т.п.

Ну, я всегда безвозмездно сдаю.... Про бумажки - странно шопесдец. 

Надо закинуть эту тему кое-куда.

Спасибо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Корпорации  Coca-Cola и Samsung публично объявляли, что их «смог-бонус» составляет 15% от зарплаты. 

 


Инсайдер одной из американских кинокомпаний сообщил, что проживающим в Пекине сотрудникам вообще выплачивается двойная зарплата. «Иначе люди работать в Пекин просто не поедут, опасаясь за свое здоровье», — отметил он.

 


 

pekin-smog.jpg

 

 


Основным «поставщиком» пекинского смога признан столичный автопарк, который обеспечивает порядка 35% эмиссии вредных аэрозолей в городской воздух. Сегодня в Пекине насчитывается 5,7 млн автомобилей, которые ежегодно выбрасывают в атмосферу 500 тыс. тонн загрязняющих веществ.

 

25% загрязнения обеспечивают пыль от непрекращающихся в городе строек и, конечно же, промышленные выхлопы. Во время нынешнего смога пекинские журналисты вспомнили образное изречение Мао Цзэдуна о том, что когда к западу и востоку от площади Тяньаньмэнь будет подниматься дым заводских труб – в стране наступит социализм. При этом репортеры грустно шутили: «в Пекине социализм уже наступил». Очень показательно о роли промышленности в загрязнении пекинской атмосферы говорит одно совпадение: проблема смога в столице резко обострилась с конца 2011 года – аккурат в тот момент, когда Китай вышел на первое место в мире по объему промышленного производства.

 

Еще порядка четверти объема смога в Пекин «экспортирует» окружающая столицу провинция Хэбэй – самый экологически неблагополучный регион КНР: достаточно сказать, что именно там расположены шесть самых загазованных городов Китая. Работает Хэбэй на угле, а производит в основном сталь и цемент. Концентрация этих экологически «недружелюбных» производств достигает пика в находящемся к югу от Пекина городе Шицзячжуан, который в Поднебесной получил прозвище «столицы смога». Роза ветров в регионе такова, что из Шицзячжуана токсичное облако с завидной регулярностью сносит на столицу. 

 


Обогащают палитру столичного отравленного марева и жители Чжанцзякоу, города-партнера Пекина по проведению Зимних ОИ-2022. В Чжанцзякоу столицу КНР недолюбливают, а в его деревенских пригородах — так просто люто ненавидят. Здесь существует твердая уверенность в том, что Пекин высасывает из региона все деньги и крадет местных невест. Мстят столице изощренно. Местные деревенские жители любят по ночам выйти всем селом на поля жечь солому (официально это запрещено), чтобы ветер унес весь дым на Пекин.

 

Впрочем, промышленные и транспортные выхлопы, проделки крестьян и пыльные стройки – лишь часть проблемы. Одна из важнейших причин сложившейся ситуации кроется в… мерах, предпринятых Пекином при подготовке к проведению Олимпиады-2008.  Китайская столица страдала от песчаных бурь, которые шли с Гоби. К летним Олимпийским играм проблему решили устранить путем насаждения на пути бурь «зеленого кольца»: огромной лесополосы, задерживающей ветер и песок. План сработал: сегодня Пекин о пылевых бурях и думать забыл. Однако блокировка ветров с Гоби привела к резкому падению циркуляции воздуха над столицей. В результате установившийся здесь смог не выдувается и может висеть днями, а то и неделями. Проект олимпийской лесополосы сыграл очень злую шутку с городом.

 

 



Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

https://m.facebook.com/maxim.shaposhnikov/posts/10211689772139005

 

Как устроено в Британии: не нужно иметь при себе права, документы на машину, страховку.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Письмо разозленным американским левакам от пехотинца армии США

 

 

Я знаю, что мы с вами не знакомы.

Я знаю, что вы даже и не думаете обо мне, а если и вспоминаете, то вероятно думаете что-то плохое.

Я - "мужлан", "шовинист" и "сторонник патриархата" с точки зрения феминисток. Я - "империалист" и "часть репрессивного аппарата государства" для укуренных волосатых хиппи. Я - "угнетатель" для профессиональных борцов за права всяких меньшинств. Для 20-летних всезнаек из колледжей я - идиот который пошел в армию потому что "не был достаточно умен" чтобы пойти получить степень бакалавра в какой-нибудь гуманитарной фигне... и почему-то они меня за это тоже ненавидят.
Я тот парень в форме и с винтовкой, который подписал контракт за полторы минимальных зарплаты, чтобы вы, марксистские придурки*, могли в безопасности жаловаться на меня и на то как я эту безопасность обеспечиваю. Так вот, у меня есть небольшое сообщение для вас.

Я вижу вас там, в Портленде ... В Чикаго ... В Сан-Франциско ... Сидящих на гребанных лекциях про гендерную идентичность в каком нибудь гуманитарном ВУЗе... Получающих все что вы хотите с помощью истерик и нытья, потому что это всегда работало с тех пор как мамочки сгрузили вас [таким же либеральным придуркам] в детсаде 20 лет назад. В данный момент, вы супер-разозлены результатами президентских выборов, где выиграл не тот парень (и вообще парень, что вам очень обидно).

Я пишу все это не для того чтобы провести ликбез о политике, или объяснить вам как работает система выборщиков, или продемонстрировать, что вы ведете себя как лицемерные презервативы*. Нет, у меня есть гораздо более простой манифест.

Видите ли, я читаю что вы пишете в Twitter, Facebook и в разных ваших интернет-тусовках. Я вижу в новостях, как вы ломаете витрины, поджигаете авто и нападаете на тех, кто не согласен с вашими идеями. Я вижу как вы там, в толпе толстых феминисток и вопящих расистские слоганы черных, бросаете камни и бутылки в полицейских, пытающихся навести порядок на улицах наших городов. Я узнаю вашу риторику. Я знаю, что вся эта риторика ["угнетенных, ущемленных и обиженных"] уходит корнями к марксистским активистам и «интеллектуалам», которые подтолкнули американских левых [за черту здравого смысла]. Я знаю что вы считаете ваши «прогрессивные» мантры непогрешимым ответом свыше на любой вопрос, и эта вера позволяет вам оправдывать свои тоталитарные политические взгляды и лицемерную односторонность в вопросах допустимости насилия. Вы пропагандируете ненависть к половине населения страны за то что они якобы кого-то недостаточно любят. [Вы деретесь] плакатами с надписями "Любовь сильнее ненависти!"

Но я также знаю, что вы трусы.

Я знаю это, потому что вы продолжаете кричать, и постить в блогах, и протестовать, и даже прибегать к насилию ... но вы так и не начали то "восстание", про которое вы постоянно трыньдите. Если вы действительно верите, что ваше дело правое и что большинство поддерживает вас, и что правительство Соединенных Штатов должно быть свергнуто, чтобы освободить место для вашей прогрессивистской социальной утопии, солнечного света и прочей фигни - тогда берите стволы и начинайте революцию, как все коммунистические радикалы и делали раньше в других странах.

Видите ли, я состою в организации, которая провела большую часть прошлого века, готовясь к воевать с чужеземными коммунистами - и я очень даже уважаю тех Иванов, которые были готовы в любой момент взять свой калашников и выпрыгнуть с парашютом [где-нибудь над Калифорнией]. Это требует определенного мужества, знаете ли.

Вы не похожи на них. На самом деле, вы их полная противоположность.

Иваны были в форме. Вы - сторонники «жиропозитива», которые устраивают бойкоты авиакомпаний когда их сиденья слишком малы для ваших задниц, отрощенных на 9000 калорий в день.

Иваны были мужиками, и гордились этим. В ваших рядах куча трансвеститов, и [психованных] женщин с зелеными волосами.

Иваны работали, копали уголь в шахтах и охотились на волков за Уралом. Вы истерически требуете "социализма" потому что вы неожиданно узнали что вы не сможете найти работы с "достойной "зарплатой (от десяти штук в месяц, в возрасте 24 лет, со степенью в истории искусства полученной в кредит). Вы ни одного дня в своей жизни не работали руками.

Иваны были ветеранами Сталинграда, Афганистана, и десятков войн по всему шарику. Вы не играете в "Call of Duty", потому что он слишком жестокий и сексистский.

Иваны умели метко стрелять. Те из ваших "активистов", кто имеет хоть какой-нибудь огнестрел, обычно выбрасывает его без выстрела, пытаясь добежать до гетто после ограбления ближайшей заправки.

Иваны крошили джихадистов тысячами. Вы стараетесь понять и простить исламистов, и приглашаете их как можно больше переезжать в нашу страну.

У всех вас есть свои причины ненавидеть Америку, и даже неважно согласен ли я с ними. Я принял присягу, также как это делали все мои братья и сестры в погонах - защищать страну [и ее идеалы] от всех врагов, по обе стороны границы. Я всегда буду защищать ваше право на свободу слова и выражения гражданской позиции посредством законного протеста, вне зависимости от того согласен я с вами или нет. Тем не менее, вы кажется вообразили что революция и вооруженное насилие допустимы - а это уже сделает вас врагом Соединенных Штатов Америки, которые я поклялся защищать. Попробуйте это, и я покажу вам что такое война.

Вы только говорите и говорите - о восстании, сепаратизме, новой гражданской войне, о том что приход к власти "расиста / сексиста / гомофоба / республиканца / нациста / ксенофоба / диктатора / исламофоба / сверхбогатого эксплуататора" Дональда Трампа - это превосходный катализатор для того чтобы "вместе подняться и разрушить систему" (под чем вы подразумеваете - уничтожить американский образ жизни).

Давайте уже, прекращайте кудахтать и решайтесь - да или нет.

Мы ждем.
 

Железный Майк

 

 

http://tatzhit.livejournal.com/10996.html

оригинал на буржуйском https://www.gruntworks11b.com/war-room/a-message-to-the-angry-leftists-from-an-american-infantryman/

Ссылка на сообщение

Центральный районный суд Сеула выдал ордер на арест фактического главы Samsung Ли Чжэена, которого обвиняют во взяточничестве в связи с коррупционным скандалом вокруг бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом пишет Reuters.

 

Реагируя на решение суда, Samsung распространила сообщение, в котором отмечается, что компания обещает «сделать все возможное, чтобы гарантировать раскрытие истины в будущих судебных разбирательствах».

 

Прокуроры предъявили Ли Чжэену обвинения в незаконной передаче около 43 млрд вон ($36,3 млн) в качестве взятки подруге экс-президента страны Чхве Сун Силь за то, что правительство поддержит объединение двух филиалов Samsung в 2015 году. В Samsung признали, что делали взносы в фонды подруги президента, но отрицали, что эти платежи связаны со сделкой по слиянию.

 

Ли Чжэен — сын председателя концерна Samsung Ли Гонхи. Он официально занимает должность вице-президента, однако после того, как его отец перенес инфаркт, Ли Чжэен считается фактическим главой корпорации.

 

На время следствия Ли поместят в тюрьму города Йыван. Следствие должно быть завершено до 28 февраля и может быть продлено только на один месяц с согласия исполняющего обязанности президента Южной Кореи премьер-министра Хван Геана, сообщает издание.

 

Подруга бывшего президента также находится под арестом по подозрению в вымогательстве у крупных корпораций 77,4 млрд вон ($65,7 млн), которые были переведены в ее некоммерческие фонды.

Ссылка на сообщение

Бог с ним с климатическими условиями, у нас такое просто невозможно: всегда найдется яхта за 100500 тысяч евро, которую нужно купить любовнице управляющего госкомпанией или еще какие-нибудь "базовые" потребности... это как с ценами на бензин: как бы нефть и доллар ни скакали - всегда найдется оправдание роста цен для внутренних потребителей.

16159629_m.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Trolle, это всё деза и вброс. Какие ваши доказательства? Не может солдат съесть столько брюквы © Не всё у них так замечательно, бесплатный сыр только в мышеловке. Наверняка храмов меньше строят и духовность падает, а жители недостаточно сильно ненавидят Америку и забыли кто победил во Второй мировой войне.

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика