Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

425 пользователей проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      372


Рекомендованные сообщения

Вместо двух мостов через Москва реку, был бы один - через канал.

 

 

В этом случае транзита будет гораздо меньше (чем в случае дороги - Твардовка-Исаковка-Тушино), согласен, но он всё-равно будет, т.к. через Строгино теперь можно бужет легко попасть в Тушино, Волоколамку, ул.Свободы, особенно - когда на МКАДе затор.

всё это не доводы к тому, чтобы совсем отменять планы...

Ссылка на сообщение

Ага. То есть фиг с ним. что жители Строгино туда попасть не могут, лишь бы соседу тоже плохо было?

 

Соседу станет лучше, если в Строгино тоже все будет стоять.

Гениальные изменения в регулировке перекрестков и без того уже сильно "улучшили" транспортную ситуацию на пересечении Кулакова/Катукова. Давайте теперь дублер МКАД-а в мини версии пустим через Строгино, чтобы всем стало плохо, а то как-то не по-людски, всем плохо, а в Строгино с улицы на улицу практически свободный проезд ;) Даешь пробку в Строгино! Даешь больше пробок в Строгино! Каждому Строгино по своей пробке! )))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

И пусть вернет, если москвичам так будет удобней.

А ещё москвичам будет удобнее, например, если перенести от них в Строгино все вредные производства, поможем? :smile:

Ссылка на сообщение

Ага. То есть фиг с ним. что жители Строгино туда попасть не могут, лишь бы соседу тоже плохо было?

Почему "туда попасть не могут"?

Могут. Не настолько легко, но могут - без проблем.

Подозреваю, что не так много строгинцев регулярно ездит в Тушино.

А "соседям" подложили свинью строители Алых Парусов, почему строгинцы должны теперь расплачиваться?

Ссылка на сообщение

А почему всё время разговор идёт про мост? Почему не тоннель? Дороже? Оно понятно. Однако для жителей Строгино и природных территорий такой вариант был бы гораздо предпочтительнее.

Новый жилой район на Тушинском поле? Вот ведь счастье-то какое! Не парк, не зона отдыха, не спортивные объекты помимо стадиона, а именно жилой комплекс. Элитный, насколько понимаю? Вот пусть застройщики и раскошеливаются на то, чтобы связать эту новостройку со Строгино не абы как, а так чтобы и волки были сыты и овцы целы.

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Собакянин пошел по пути комплексного решения.

Щас не только расширяют, но и убирают клеверы на мкаде, строят кучи новых тоннелей и эстакад (каширку-андропова скоро должны открыть), а также вообще новых дорог, типа СЗХорды.

 

1. расширение упирающихся в бутылочные горлышки магистралей ничего не даст.

2. строительство многоуровневых развязок зачастую - это просто очень дорогое перемещение пробки на сто метров вперед.

3. пока магистрали являются частью уличной сети они очень неэффективны. Нужны хайвеи, как в Европе и США.

4. СЗХ не новая дорога, а старая. Опять же идут по пути расширения.

5. Развязки на МКАД скорее построят убогие, как с Новорижским шоссе. Где-то это поможет, а где-то нет. Вот на Ленинградке съезд делают 1700 метров на МКАД - внушает оптимизм. Но он соединен со коротким съездом на внутренний МКАД - это оптимизма не прибавляет.

 

Ему бы всяких Кацев с Варламовыми не слушать, вообще все хорошо было бы.

 

Приведи пример по теме дорог хотя бы :)

 

Помнится когда живописный мост строили тоже многие были этому рады. Типа разгрузится Строгинское шоссе и не будет пробок по утрам. Ну да, какое-то время это было действительно так. Но потом всё вернулось

 

Ничего не вернулось. Я помню какая была жесть там, пробка была от твардовки и, если доехал за 30 минут считалось счастьем. Со строительством Звенигородского шоссе ситуация даже сейчас, когда автомобилей стало значительно больше, там крайне далека до той, что там была до этого.

Ссылка на сообщение

Кто из форумчан, пишущих в этой теме, полагает, что Собянин и его Правительство всё делают для блага москвичей? Только честно.

 

Да, делают на благо - это факт. Но за пару лет трудно сделать что-то значительное, потому что проблем при лужке накопилось бесчисленное множество. Фактически жизнь всего города надо выстраивать заново.

Всю Москву новым асфальтом положили - плохо? Закупают низкопольные трамваи и автобусы - плохо? Новые вагоны метро, строительство новых станций и даже веток метро - не надо? Парки обустраивают (мне друзья очень хвалили Сокольники и Парк Горького, но я туда летом не успел съездить), парковочных мест понаделали, камер сколько планируется поставить для уменьшения аварийности, пешеходами заниматься начали и переходами для них, планируются делать платную парковку в центре - это всё плохо?

Это очень правильные вещи, но т.к. наши чиновники еще не умеют многое делать, а нормативы тоже не все есть - допускается много ошибок, но они таки исправляются постепенно.

 

Как можно быть настолько слепым, чтобы не видеть, что город становится лучше прям на глазах?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А почему всё время разговор идёт про мост? Почему не тоннель? Дороже? Оно понятно. Однако для жителей Строгино и природных территорий такой вариант был бы гораздо предпочтительнее.

 

От Щукинского моста сильно природа пострадала? :) Можно и тоннель, просто это дороже. Вот в Париже мэр понастроил кучу тоннелей в городе и ситуация там стала лучше - его за это прозвали кротом :)

Ссылка на сообщение

Почему "туда попасть не могут"?

Могут. Не настолько легко, но могут - без проблем.

Подозреваю, что не так много строгинцев регулярно ездит в Тушино.

 

Рекомендую почитать и послушать Михаила Блинкина - он очень подробро и популярно объясняет наши проблемы и рассказывает про опыт других стран. Почитаете вместе с другими "защитниками" района - может че в голове сдвинется. Хорошо бы еще автомобиль купить, чтобы понимать че к чему.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...